Перейти к содержанию

Общепризнанные и непризнанные родословные(+)


Natalya Grebetskaya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Интересно получаетсяУ меня нет тату на собаке!Есть номер но заводчик не клеймил.И что мне теперь делать?Собаку замучить тату?

Мы обращались за разъяснениями в РОРС, потому,что в одном положении о Состязаниях борзых был пункт об обязательной проверке перед состязаниями собак на наличие клейма и соответствие его племенному документу собаки.И добились вот такого разъяснения- собаки, рожденные до 21 мая 2013 годамогут КЛЕЙМА не иметь, так как ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ.В любой ветеринарной станции Москвы и Московской области Вашей собаке поставят микрочип в среднем, за 700 рублей, и внесут в течение трёх дней в общую базу данных.Это заменяет клеймо.Так как возможно идентифицировать собаку.дЛЯ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ ЛУЧШЕ ИМЕТЬ ЧИП.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же вроде там исполнительный директор.

Екатерина Григорьевна ДомогацкаяИсполнительный директор РФОСarabella67@gmail.com, +7 916 1443315Ольга Борисовна КрасноваЗам. исполнительного директора / Главный кинолог РФОС/setter83@mail.ruАндрей Александрович КлишасПрезидент РФОСgran-vencedor@yandex.ru Изменено пользователем Natalya Grebetskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь представте для примера хотябы Яросл.обл.( или ещё какую то) город Мышкин(или др.)население 2000 чел. вет клиника (- а что это такое?) специалист клейматор( это кто,инопланетянин?) и как быть заводчику,///

Тот, кто хочет- ищет возможность,Тот, кто не хочет- ищет причины...Все просто. В ЛЮБОМ маленьком городишке или в деревне всегда найдется бывший заключенный.На стирательную резинку наберет 6 чисел-буковок, окунёт в тушь, и пропечатает тату в любом месте Вашей собаке или щену"за пузырь" или из "спортивного интереса".Я своим вообще 5 лет назад взрослым(полуторагодовалым)делала в Подмосковье в "тату салоне", так как тоже получила от заводчика щенков когда-то без клейма.Правда, в таком салоне обходится гораздо дороже( тогда взяли 1,5 тыс-как за небольшую татуировку, и собаку МЫ держали ВТРОЕМ!!!).Средняя стоимость клеймения щенка клематором(щипцами)по МО 150 руб, а ручкой для тату 250 руб-это именно те, кто клеймением занимается.Времени уходит не более 3 мин на щена.Всех щенов, рожденных в моем доме я клемлю в возрасте около месяца, по цене 250 руб/щен.Клеймлю не в ушах а в левой внутренней стороне паховой области живота( уши маленькие в этом возрасте) ПРОТКНУТЬ лимфоузел можно только НАРОЧНО! Изменено пользователем Natalya Grebetskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего старшего кобеля прекрасно читается клеймо на ухе, у младшего в паху не читается. Отсюда вывод: кто-то умеет клеймить, а кто-то не умеет. Это касается чипирования? Можно обратиться в любую клинику или лучше в какую-то определенную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это касается чипирования? Можно обратиться в любую клинику или лучше в какую-то определенную?

Любая государственная ветлечебница в Москве и уже многие в Подмосковье имеют лицензии чипы и чипосчитыватели.Чип устанавливается под кожу в районе шеи, он имеет размер с половинку рисового зернышка...Специальным шприцем(типа таких, каким уши деткам прокалывают под серьги)Никаких проблем собаке в обыденной жизни не доставляет, не окисляется, стерилен, а через неделю на собаке без чипосчитывателя найти его совсем невозможно. Нащупать чип в собаке руками практически нельзя...Предварительно только позвонить и договориться надо.Чип читается ВСЕГДА!!!!И вот ещё что- ЧИП посторонние люди не видят, а клеймо видят(насчет потеряшек...),и запомните-НЕ ПУТАТЬ ЧИП С РАДИОПОИСКОВИКОМ!!!!!Собаку, имеющую чип, по спутнику никак НЕ НАЙТИ!!!Только ошейник-поисковик покажет местонахождение убежавшей собаки. Изменено пользователем Natalya Grebetskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. Любая государственная. Я недавно была в клинике, там объява: чипирование, 1000 руб. Спросила, можно ли будет по чипу найти собаку, мне ответили: «да кто ж его знает» :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо. Любая государственная. Я недавно была в клинике, там объява: чипирование, 1000 руб. Спросила, можно ли будет по чипу найти собаку, мне ответили: «да кто ж его знает» :blink:

Игорь Григорьевич.Выезжает на дом по Москве, 700 руб 1 чип., имеет лицензию на чипирование всех домашних животных, в базе данных Ваша собака появляется на третий день.телефончик в личку написать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Григорьевич.Выезжает на дом по Москве, 700 руб 1 чип., имеет лицензию на чипирование всех домашних животных, в базе данных Ваша собака появляется на третий день.телефончик в личку написать?

Да, конечно, спасибо большое :) Изменено пользователем Лариса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, насколько я поняла, когда я его чипирую, то с клеймом можно оставить все как есть? Не клеймить его заново? В родословной РОРС его клеймо совпадает с реальным клеймом, которое плохо читается, а в родословной АКС номер совсем другой. Дело в том, что я собираюсь поехать с ним как минимум в Крым. Мне проблемы совсем не нужны.

Изменено пользователем Лариса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросила, можно ли будет по чипу найти собаку, мне ответили: «да кто ж его знает» :blink:

Каков вопрос - таков ответ. Если нашедший твою собаку будет знать, что чипы существуют, и у него будет желание и возможность пойти в вет.учреждение этот чип искать - то возможно узнав номер чипа он найдет тебя тем или иным образом. А если "во глубине сибирских руд" нашедший будет далек от "культурного собаководства", и про чипы-шмипы "ни сном ни духом", а в ближайшую лечебницу "триста верст и всё лесом", и неизвестно есть ли там чудо-считыватель (он быть конечно вроде должен, но кто его знает есть ли он вообще и в рабочем ли состоянии), о котором еще догадаться надо - то чип в розыске владельца собаки бесполезен. Как верно сказано выше - не надо путать чип с радиопоиском.

с Крымом - чипируешь гастарбайтера, вносишь данные чипа во все документы, и езжай хоть в Крым, хоть еще куда.

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на свой вопрос ответ получил.Не буду не клеймить не чипировать .Вот приспичет тогда поведу кабеля .А за чип скажу!Дело хорошее !Но я уже писал что чип нужен свой кодовый! А Нев любой клинике . Или дядя на дом за 700 рублей!!!!!!!!!!!!Собаки стоят даже тут на сайте 350 тысяч! Сделай клона испошли на дальний восток и плодись там сколько хочешь!!!!!Реклама тут уже есть на сайте а что тебе привезут с чипом с нашей клиники даже не сомневайтесь !Будет один в один и читаться на всех выставках ! Главное чтоб на одну не попали :D Ерунда все это! Конечно когда заставят то пойдем лишь блажь чью то удовлетворить!И ведь сидят целые организации которые это придумали и еще зарплату получают ;) Воистину велика страна раз и такое у нас есть!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lesnik-68 - и чип не панацея, и клеймо не панацея, но маркировать собак как-то надо. Безусловно собаку можно "расписать под хохлому" какими угодно татуировками, и дубль-клейма встречаются как на собаках одной породы так и на вовсе дворняжках, но клейма реально помогают найти владельца удравшей собаки - потомок моей собаки ТРИЖДЫ возвращался к владельцу в кратчайшие сроки благодаря клейму. Чип же в нашей стране - только для РКФ-мероприятий и выезда в Европу. Собственно про ЧИП - какой-такой СВОЙ? Нужна не еще одна марка чипа, нужна ЕДИНАЯ БАЗА этих чипов. Которой на данный момент НЕТ. Но клейма, как ВИДНОГО на собаке способа маркировки,чип не заменит... а маркировать как-то Вам Вашу собаку или нет - решать только Вам. Из моего дома ни один щенок не уходит без клейма, видимо придется еще начать чипироавать в связи с участившимися случаями обнаружения чужих клейм на собаках ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, насколько я поняла, когда я его чипирую, то с клеймом можно оставить все как есть? Не клеймить его заново? В родословной РОРС его клеймо совпадает с реальным клеймом, которое плохо читается, а в родословной АКС номер совсем другой. Дело в том, что я собираюсь поехать с ним как минимум в Крым. Мне проблемы совсем не нужны.

Лариса, привет!!!Хочу тебя обрадовать: для поездки в Крым можешь своего американца не чипировать, достаточно вет паспорта с наличием всех прививок или справки Ф1 или Ф4 ,забываю какая куда, так как на границе с Украиной показывала ее всего один раз, езжу регулярно - 3 раза в год, с тремя собаками. И не совсем верно, что чип читается "ВСЕГДА". Бывает, что и не читается, т.к. начинает "блуждать" по телу собаки, а иногда и "копсулироваться", обрастать солями и т..д. Мне кажется, что хочешь хоть как-то обезопасить свою собаку от того, что, если она потеряется и кто-то ее найдет и 1) не отдаст хозяину ( что случается) и 2) собаку просто не идентифицировать, то конечно и клеймить ( согласна, что тату машинкой проще) и чипировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для поездки в Крым можешь своего американца не чипировать

Лариса, привет. Крым – это у нас на апрель запланировано, а по результатам, может, я в Сербию захочу съездить или еще куда? Мерикос-то все-таки трайлером оказался, я его в НН показала, сказали, что можно готовить, стиль его вполне подходит. И, когда я его «отпустила», жизнь-то у меня нормализовалась, впрочем, как и у него. Перестал удирать, работает на меня, ходит 300-400 метров в одну строну, не теряя рисунка поиска. Осталось отработать некоторые элементы, чем мы сейчас и занимаемся в Москве на голубях :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, привет. Крым – это у нас на апрель запланировано, а по результатам, может, я в Сербию захочу съездить или еще куда? Мерикос-то все-таки трайлером оказался, я его в НН показала, сказали, что можно готовить, стиль его вполне подходит. И, когда я его «отпустила», жизнь-то у меня нормализовалась, впрочем, как и у него. Перестал удирать, работает на меня, ходит 300-400 метров в одну строну, не теряя рисунка поиска. Осталось отработать некоторые элементы, чем мы сейчас и занимаемся в Москве на голубях :)

Рада за вас!!! Если ехать в ЕС , тогда чипируй. А для Украины- хватит только ветпаспорта. Матч сеттеров в 2014 году планируете? Может, все-таки, и красно-белых ирландцев подтянуть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, планируем. В Ногинском районе. Уже обо всем договорились и в план внесены.Мы бы рады подтянуть, но им же нужно отдельную команду, а будет столько красно-белых? Чипирую чуть позже, сейчас немного приболел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, планируем. В Ногинском районе. Уже обо всем договорились и в план внесены.Мы бы рады подтянуть, но им же нужно отдельную команду, а будет столько красно-белых? Чипирую чуть позже, сейчас немного приболел.

Сколько в команде должно быть? Положение не меняли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение мы изменим. Особенно в том пункте, где речь идет о наборе команд. Но, думаю, что минимум нужно 8 в команде, зачет по 5. Я скоро открою тему «Матч сеттеров 2014» на этом форуме и на нашем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ага, спасибо. Любая государственная. Я недавно была в клинике, там объява: чипирование, 1000 руб. Спросила, можно ли будет по чипу найти собаку, мне ответили: «да кто ж его знает» :blink:

Клуб Норд-Флагман предоставляет услугу по чипировании собак.Цены будут намного ниже и доступнее для охотников, чем вет. клиника и прочих организаций, так как благодаря организаторам клуба они приобрели базу данных куда будет заноситься вся информация о собаке и о владельце.Прейскурант ценДля владельцев собак клуба Норд-Флагман1. Чипирование с занесение в базу данных информации о собаке и о владельце - 300 руб.2. Проверка чипа у чипированной собаке с дальнейшим занесение информации в базу данных - 150 руб.Для всех остальных желающих1. Чипирование с занесение в базу данных информации о собаке и о владельце - 500 руб2. Проверка чипа у чипированной собаке с дальнейшим занесение информации в базу данных - 300 руб.По всем вопросам по чипированию пишите в этом разделе или звоните:тел. 8(916)138-42-07 Еленател. 8(916)204-68-80 Константин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не страшно вот так чипировать?Это ведь как сделаю укол в подъезде!Дешево и без гарантий! Ничего что это специалист делать должен !!!!!!!!Неправильно все это !

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не страшно вот так чипировать?Это ведь как сделаю укол в подъезде!Дешево и без гарантий! Ничего что это специалист делать должен !!!!!!!!Неправильно все это !

А вы так уверены, что в клубе нет специалистов. Все чипы закупаются на тех же базах, что и вет. клиниками. Плюс доступ в базу. А он дается только юридическим лицам. Вот как раз гарантия у нас и есть. На все чипы выдается сертификат. Имеется и считывающее устройство для проверки. А частные вет. клиники бывают очень часто тоже похожи на "укол в подъезде". В вет. клиниках вы просто переплачиваете в 5 раз от стоимости чипа. И у многих из них нет доступа в базу-дороговато говорят. :D Изменено пользователем инжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы так уверены, что в клубе нет специалистов. Все чипы закупаются на тех же базах, что и вет. клиниками. Плюс доступ в базу. А он дается только юридическим лицам. Вот как раз гарантия у нас и есть. На все чипы выдается сертификат. Имеется и считывающее устройство для проверки. А частные вет. клиники бывают очень часто тоже похожи на "укол в подъезде". В вет. клиниках вы просто переплачиваете в 5 раз от стоимости чипа. И у многих из них нет доступа в базу-дороговато говорят. :D

А откуда они специалисты по ветеринарии ?Вы что потом ответственность понесете если всякую заразу собаке занесете?Знаете наркоман тоже специалист по венам!Может его в поликлинику посадим? Точно в вену попадет!Вы к такому пойдете? В клинике хоть стерильность есть. И делает это врачИ стоит это 1000 рублей всего! Ненадо вводить тут людей в заблуждение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, не разводи кипеж... чипирование не сложнее внутримышечного укола. Его не шьют, ка Рембе под елкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис мне моя собака дорога чтоб в подъезде делать!Да нет ее общей базы по чипам! Общероссийской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис мне моя собака дорога чтоб в подъезде делать!

Ну так не делай... в подъезде))) сделай дома...

Да нет ее общей базы по чипам! Общероссийской.

Так это и останавливает пока от чипирования... думаю Прянику уже и не надо... он и без клейма живет чудесно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...