Перейти к содержанию

Лицензирование деятельности Тур-операторов


Абориген
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Коллеги!Прошу подсказать: какими документами регламентируется деятельность Тур-операторов и частных лиц занимающихся оказанием коммерческих услуг по организации трофейной Рыбалки, Охоты, Сплавов и т.д.Какую ответственность несут "Организаторы" за безопасность, выполнение заявленных услуг и их качества в РФ.Если возможно, прошу дать конкретные ссылки на Документы и Законы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки дать пока не могу, но скажу не много из практики. Лицензирование отменили. Сейчас, что бы стать туроператором надо внести организацию в реестр туроператоров и оплатить страховку и иметь финансовое обеспечение. Для внутреннего туризма если память не изменяет 500 000 руб. Реест туроператоров ведет Федеральное агентство по туризму. Ответственность естественно осуществляется в рамках этой суммы. Процедура не сложная, но важно понимать , что Вы предоставляете продукт напрямую, т.е. Вы организатор тура, вы осуществляете прием, бронь отеля и прочее, т.е. не перепродаете чей-то продукт, в ином случае Вы турагент. Просто не уловил сути Вы хотите зарегистрироваться или кого то наказать ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки дать пока не могу, но скажу не много из практики.... Просто не уловил сути Вы хотите зарегистрироваться или кого то наказать ))).

Благодарю вас за развернутый ответ...

Никого не собираюсь наказывать, у меня нет таких полномочий... :D

Просто был в этом году в Крсн Крае по приглашению своих друзей, кто интересуется этим вопросом...

Отчет можно прочитат здес: ЦАРЬ - РЫБА

Изображение

Изображение

Парни имеют транспорт, условия для приема туристов, опытных гидов, но подобной деятельностью еще не занимались...

А вопрос по организации безопасной охоты на медведя возник после одного из коммерческих предложений на этом ресурсе...

ИМХО, так называемый "Тур-оператор" (в данном случае) не обладает достаточным опытом и поэтому подвергает своих клиентов смертельной опасности. Такой вывод я сделал после прочтения отчета об этом туре... Могу сообщить совершенно ответственно, что я в курсе, какие опасности подстерегают любого охотника при проведении охоты на медведя... Так как сам неоднократно принимал участие в коллективной охоте, сам в одиночку взял несколько медведей...

Разумеется, я понимаю, что каждый участник должен быт застрахован от несчастного случая... :blink:

Но если произойдет несчастный случай на подобной охоте по вине тур-оператора, какая ответственность ему "светит"? :o

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если произойдет несчастный случай на подобной охоте по вине тур-оператора, какая ответственность ему "светит"? :o

Светит ст. 238 УК РФ. До 10 лет.http://www.zakonrf.info/uk/238/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светит ст. 238 УК РФ. До 10 лет. http://www.zakonrf.info/uk/238/

СПБ, Евгений...Вот это я и хотел услышать...Когда "ответственный" за охоту отдает свой карабин участнику охоты при троплении раненого медведя... ИМХО, Это =ЖЕСТЬ!!! :o И Это плохо "пахнет"... Тем не менее на 2014 год вновь этот "Тур-оператор" приглашает на охоту желающих... :( Еще раз СПБ... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ИЗВИНЯЮСЬ НО ТАМ ЖЕ ЯСНО НАПИСАНО КАРАБИН БЫЛ ОТДАН БОЛЕЕ ОПЫТНОМУ ОХОТНИКУ ДЛЯ ДОБОРА ЗВЕРЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ИЗВИНЯЮСЬ НО ТАМ ЖЕ ЯСНО НАПИСАНО КАРАБИН БЫЛ ОТДАН БОЛЕЕ ОПЫТНОМУ ОХОТНИКУ ДЛЯ ДОБОРА ЗВЕРЯ.

Это Ваше мнение и больше ничего...

Не знаю, участвовали Вы в подобной охоте или нет...

Там написано было: "Что этот опытный охотник лучше разбирается в следах"... :D

И не суть важно, чем закончилась эта охота...

Ваше право (как и любого охотника) воспользоваться услугами этого "Тур-оператора"...

В добрый путь!

Меня попросили мои друзья с Сахалина и Крсн Края выяснить правовые вопросы по организации коммерческих туров на рыбалку и охоту... Что я и делаю на этом (и не только) Форуме... :D

Оружие на столь серьезной охоте никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя передавать другому лицу, ИМХО, пусть это "лицо" варит кашу на базе...

Только ответственный за организацию и безопасность участников охоты, должен находиться на "подстраховке" сам или еще с кем-либо... И никак иначе...

Всем Удачи на охоте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто был в этом году в Крсн Крае по приглашению своих друзей, кто интересуется этим вопросом...

Отчет можно прочитат здес: ЦАРЬ - РЫБА

Парни имеют транспорт, условия для приема туристов, опытных гидов, но подобной деятельностью еще не занимались...

Ну то что вы "за долю малую" пиарите несуществующее пока предложение и пытаетесь продать номер телефона конторы которая только собирается заняться организацией охот,мы уже поняли... :)

ИМХО, так называемый "Тур-оператор" (в данном случае) не обладает достаточным опытом и поэтому подвергает своих клиентов смертельной опасности.

Охота сама по себе занятие не безопасное,а так называемый "тур-оператор" занимается реальным делом в сфере охотничьего туризма.Лично встречает и провожает людей к нему приезжающих,решает возникающие проблемы, лично присутствует на организованых им охотах и лично,без посредников, отвечает на все вопросы здесь и на других охотничьих форумах.Разницу между вами чуствуете? Если и есть какие то промашки и косяки(не без этого), то человек их честно признаёт,а не занимается словоблудием.

Могу сообщить совершенно ответственно, что я в курсе, какие опасности подстерегают любого охотника при проведении охоты на медведя... Так как сам неоднократно принимал участие в коллективной охоте, сам в одиночку взял несколько медведей...

Понимаете ли в чём заковырка... Очень много народа с форума присутствовали на загонных охотах, многие сами добывали зверя, но только у единиц получается организовать такую охоту для коллектива самому... заметте,речь идёт о Подмосковье с довольно развитой охотничей инфраструктурой. Я это всё к тому,что охотиться самому и организовывать для людей(замечу - посторонних,не для друзей и родственников) - две большие разницы, это не картинками отфотошопленных тайменей торговать. :D Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что вы "за долю малую" пиарите несуществующее пока предложение и пытаетесь продать номер телефона конторы которая только собирается заняться организацией охот,мы уже поняли... :) Я это всё к тому,что охотиться самому и организовывать для людей - две большие разницы, это не картинками отфотошопленных тайменей торговать. :D

1:0 в Вашу пользу... :o

Я совершенно согласен, что люди поймут, что дело вовсе не во мне... И говорите только за себя, ИМХО за ОСТАЛЬНЫХ не надо...

Я задал вопрос, на который хочу получить ответ... См. выше...

В качестве примера привел сюжет с организации охоты, которая (несмотря на добытый трофей) ИМХО, проведена совершенно по-дилетантски и безответственно... :o :( Очевидно, у Вас свое мнение... Изложите ЕГО...

Вместо того, чтобы обсуждать ТЕМУ, Вы "разбиваете" в пух и прах мои аргументы, защищая безответственного "Тур-Оператора".. :blink: Наверное, вы не попадали ни разу в щекотливые или опасные ситуации по вине таких "операторов"... Или находитесь сами в "доле" ...

Прошу изв. но я с Вами не собираюсь дальше обсуждать эту тему, "Тролльте" дольше... ;)

Обращаю внимание Уваж. Модератора этой ветки на некорректный , ИМХО, комментарий Коллеги NorthWest, хотя Он кажется сам в модераторах... ;)

PS- ИМХО, ОРИГИНАЛЬНО : "ЗАГОННАЯ охота на МЕДВЕДЯ"... :o

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно согласен, что люди поймут, что дело вовсе не во мне... :blink:

Пока ходил по лесу, возникло еще пара вопросов по поднятой Теме (только к компетентным Коллегам)... :D

№1. Если кто-то принимал участие в охоте на медведя на коммерческой основе, прошу рассказать подробнее об организации этой охоты: аванс, используемое оружие, обеспечение безопасности, транспорт, как использовались трофеи (шкура, мясо, желчь, лапы), окончательный расчет и т.д. Не интересует охота на дружеской основе...

№2. Каким образом обеспечивалась взаимная ответственность между Клиентом и принимающей стороной (Тур-оператором): письменным договором, устная договорённость, договором в эл. форме (Емайл, Скайп, спец. формуляр и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы обсуждать ТЕМУ, Вы "разбиваете" в пух и прах мои аргументы, защищая безответственного "Тур-Оператора".. :blink: Наверное, вы не попадали ни разу в щекотливые или опасные ситуации по вине таких "операторов"...

Если повнимательней проанализируете отчёты об охотах на форуме, то думаю обратите внимание,что в последнее время подавляющее большинство "щекотливых" ситуаций возникает по вине так называемых "посредников"(аутфитерами их назвать язык не поворачивается)- людей как правило фактически не имеющих к охот.хозяйствам или к принимающей стороне ни какого отношения,кроме как эфимерных "дружеских". :) Они не устают "петь" в теме приглашений про заповедные края и тучные стада, не забывают пунктуально,с точностью до копейки брать деньги за свои "услуги" и так же с завидным постоянством дистанционно "сливаться" со словами - "я чо,я ни чо,меня не правильно поняли" в случае возникновения на месте каких либо проблем. Применительно к данной ситуации все ваши попытки "поднять волну" по поводу эпизода на охоте организованной данным "тур-оператором" шиты белыми нитками грядущего "супер предложения" - дескать есть правильные парни,правда(как подозреваю) у них всё дороже но "как надо" и их телефон я знаю. Добрый совет - не наступайте на грабли на которые до вас здесь наступили уже не один десяток людей, начинавших свою деятельность на этом поприще с попыток убедить общественность в непрофессионализме потенциальных конкурентов.Всё это выглядит как минимум по детски и смешно,при отсутствии положительных отзывов о людях которых вы представляете или хотя бы внятного альтернативного предложения.Убедить первую группу охотников поехать к вашим "друзьям" это даже не полдела,а всего лишь начало.Гарантий что ваши "правильные парни" с принимающей стороны не "накосячат" так, что эпизод с карабином, так сильно вас возмутивший покажется невинной детской шалостью - никаких.И повлиять на это вы не сможите ни как,потому что вас в отличии от раздражающего вас "тур-оператора" нет на месте событий,вы не организуете,а только дистанционно продаёте охоту.

Прошу изв. но я с Вами не собираюсь дальше обсуждать эту тему, "Тролльте" дольше...

А вот "троллить" больше ни кто не будет - обещаю внимательно за этим следить. :) Думаю что вы получили на ваш вопрос лаконичный и убедительный ответ

Светит ст. 238 УК РФ. До 10 лет.

посему тему считаю исчерпанной. Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрич, слов нет... Я уже подозреваю Вас в каких- то "связях" с Серегой Эвентусом))) Чем- то обидел? Ну так Вы без участия форума отношения выясните. А то прям клоунами нелепыми всех участников экспедиции на Камчатку выставили. А это не хорошо :)Продавать свои услуг надо правильно, по людски. И народ к Вам потянется. Хотя для этого уже и прейдется сменить ник и название фирмы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрич, слов нет... Я уже подозреваю Вас в каких- то "связях" с Серегой Эвентусом))) Чем- то обидел? Ну так Вы без участия форума отношения выясните. А то прям клоунами нелепыми всех участников экспедиции на Камчатку выставили. А это не хорошо :) Продавать свои услуг надо правильно, по людски. И народ к Вам потянется. Хотя для этого уже и прейдется сменить ник и название фирмы ;)

Уважаемый Коллега!Не берите пример с других, кто переходит на личности и ничего не говорит по вопросам, поднятым в открытой теме... :D Если Вам есть что сказать по моим вопросам - БУДУ Вам (и не только) благодарен...Вообще мне странно, обсуждаем серьезную тему безопасности на охоте, а ЕЁ стараются увести в сторону... :( После таких "обсуждений" не хочется и поднимать другую какую-то тему... :blink:
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне странно, обсуждаем серьезную тему безопасности на охоте, а ЕЁ стараются увести в сторону... :(

Предлагаю вашему вниманию один из сахалинских сюжетов охоты на медведя... Просто для информации...Прошу извинить за качество (съемка любительская): в качестве оператора был мой друг из Нвсб, который панически боялся медведей и никогда до этой встречи их не видел на Природе... Поэтому и "нервоз" его всем понятен... Когда в 15-20 метрах ревет раненый смертельно медведь, тут не до шуток... В тот раз у нас (как всегда, между прочим...) все было по честному: легальное оружие, лицензия на медведя ...Наткнулись на мишаню не случайно, я хорошо знаю те места, там можно редко встретить человека... А медведи встречаются очень часто... :o :blink: У меня это был 3 или 4-й трофей, поэтому, не было еще достаточного опыта... В руках "Сайга 7,62 на 39 мм, ИМХО, считаю что это оружие не совсем оптимально подходит на такого матерого хищника... Пришлось стрелять 8 раз, медведь находился ко мне в основном спиной, а я "целил" после первого выстрела (под лопатку) только в его голову... Поэтому, ИМХО, пришлось столько раз стрелять... Если бы хотел еще раз попасть по корпусу, возможно были бы попадания по желудку и кишкам...В этом случае получился бы "бишбармак" при разделке...В этот раз охота закончилась благополучно, иначе и не могло быть, хотя, на двоих у нас был только один карабин (в котором я был уверен на 110%) ("вертикалка" осталась в машине)...Встреча с медведем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрич, слов нет...

Заглохло тема...

Для тех, кто ни разу не охотился на медведя - "А очень хочется..." :o

Одно фото... Мишане 5-6 лет (подобран в тайге малышом)

Мой друг ростом 178 см, прикиньте, как здоров зверь, который стоит рядом с ним (за решеткой)..

Изображение

Отнеситесь по серьезному к этой охоте... :(

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вообще для общего образования узнать количество медведей в ближайших областях!Вроде как охота есть и медведей много но что то не так с поголовьем.В загоны много ходят . А мишек особо ни кто не встречал!Про зайцев пишут сразу. Думаю если бы встретили то отписали сразу!Может пропишет кто видел мишку )))Неизведанная тема.Вообще отдельная тема нужна !Я встретил медведя!!!

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вообще для общего образования узнать количество медведей в ближайших областях!

Вообще отдельная тема нужна !

Я встретил медведя!!!

Я с Вами солидарен!

И охотно Вас поддержу при открытии подобной темы...

ИМХО, у меня за 25 лет на Сахалине была не одна встреча с этим серьезным хищником... Приходилось как-то стоять прямо на тропе с карабином, когда на меня вышел медведь в упор... В тот год на острове было очень сухо, по этой причине было много пожаров в тайге... Был сильный ветер с дымом от медведя, ИМХО, поэтому он меня не смог учуять... Мы "доброжелательно" разошлись, хотя, от меня был в 1,5-2 метрах...

Несколько дней пришлось соседствовать с медведицей с малышом, когда я со своей семьей пошел в поход и мы жили на лесном озере... Наверняка мамаша нас хорошо слышала, но никак не проявляла агрессии . У меня был с собой только туристический топорик и ножик перочинный... Да еще мы по пути ее медвежонка повстречали (он перед нами с дерева слезал...)

В общем: Дерзайте, я Вас поддержу...

Изображение

Изображение

Изображение

Могу сказать , что на Сахалине (по информации ответственных лиц...) более 4200 медведей...

Это, ИМХО, очень большая концентрация для острова... На Камчатке, наверное тоже так же примерно ... :o

Все говорят, что Камчатка – медвежий край. А кто-нибудь считал у нас косолапых?

С. Маликов,

г. Елизово

Как сообщила специалист Кроноцкого государственного заповедника Мария ВОРОНЦОВА, медвежье население Камчатки – более 15 тысяч особей. Ареал бурых медведей распространяется практически на всю территорию края, за исключением высокогорных районов и заболоченной местности.

Крупнейшая популяция обитает в Южно-Камчатском федеральном заказнике – более 1 000 особей. Это подтвердили авиаучёты, проведённые в конце мая прошлого года. Здесь чаще, чем в других районах полуострова, встречаются многодетные выводки из 4-х медвежат.

А летом 2012 года инспекторы зарегистрировали и уникальный случай – медведица привела к берегам Курильского озера сразу 5 сеголетков. Кроноцкая популяция медведей насчитывает порядка 700 особей.

Моя ссылка

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...