Перейти к содержанию

Медведи на Камчатке


Абориген
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Валкос - а ну Вас на йух))) это я про триста метров. Это я про то что Вы мои действия дебилизмом решили назвать. Я видел ситуацию именно так, что принял решение стрелять. Три спичечных коробка в сторону и такие как Вы поздравляли бы меня с полем.А уж если бы втальнике с 20 метров добрал... Ух... Человек легенда был бы. Леш, как ты однажды сказал? У победы много родителе, только неудача всегда сирота! Вроде как- то так... Частенько вспоминаю эти слова в охот среде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну если такие опытные, не нарушайте ТБ. Или, хотя бы, не пишите об этом, если такие опытные. Был бы новичек - заклевали бы уже сто раз.

Обещаю впредь не нарушать ТБ! Клянусь перед лицом товарищей.А вот эти два варианта когда на камчатке отдать пришлось, когда чел реально по крови шел как благхаунд и единственный случай в африке, который описывать рука устанет - будет всего лишь двумя пятнами позора на моей охот карьере.Ребят, ну хвати клеймить и обличать?!)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот эти два варианта когда на камчатке отдать пришлось, когда чел реально по крови шел как благхаунд и единственный случай в африке, который описывать рука устанет - будет всего лишь двумя пятнами позора на моей охот карьере.Ребят, ну хвати клеймить и обличать?!)))))

Слав,такие "пятна позора" есть у каждого охотника,так как не промахивается только тот кто не стреляет,это и к подранкам относится.Увы - это обратная сторона медали о которой все стараются скромно умолчать.Когда у меня возникает желание клеймить и поучать кого либо при подобной ситуации, вспомнинаю про свои "пятна" и становлюсь как то добрее к людям :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валкос - а ну Вас на йух))) это я про триста метров. Это я про то что Вы мои действия дебилизмом решили назвать. Я видел ситуацию именно так, что принял решение стрелять. Три спичечных коробка в сторону и такие как Вы поздравляли бы меня с полем.А уж если бы втальнике с 20 метров добрал... Ух... Человек легенда был бы. Леш, как ты однажды сказал? У победы много родителе, только неудача всегда сирота! Вроде как- то так... Частенько вспоминаю эти слова в охот среде...

И Вас туда же и маленько дальше... Про три коробка, триста метров и пр - это на Ганзу, там такое любят... ;) Будете упорствовать в справедливости решения стрелять на 300м по мохнорылому на Камчатке - упадете в моих (да наверное и не только моих глазах) ниже плинтуса...Я кстати в своем посте сказал не только про дебилизм но про жадность человеческую...Увы, без "смайликов"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за идиотский вопрос))))) а 300 - это много или мало? из-за чего спор то?))))(не доводилось с мохнорылыми встречаться...слава богу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валкос, Ваше мнение про плинтусы мне фиолетово. 300 метров обычная рабочая дистанция. Двухметровых мишек мог и с двадцати метров нащелкать. Ограничился видеосъемкой.Не к вам далее.Помню стреляю в Маравии муфлона... Спиной к дереву прислонился и с рук стрельнул на метров 150-170... Ох что наслушался от тамошнего егеря... Надо оказывается только с упора и не далее 100 метров. Следующий случай. Киргизия. Отказываюсь стрелять на 600 по ну очень крутому козерогу. Проводники откровенным слюнтяем и лохом считали, пока не доказал обратное :)Это я к чему?)Жизнь - штука сложная;)

Изменено пользователем Окованго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за идиотский вопрос))))) а 300 - это много или мало? из-за чего спор то?))))(не доводилось с мохнорылыми встречаться...слава богу)

Обычно это много для охотников "старой" формации, большая часть которых раньше охотилась с СКС например и без оптики. Слабая пуля и нечеткость попадания обуславливали желаемую стрельбу до 100 метров. Конечно многие из них уже перешли на более мощное оружие, но привычка осталась. В настоящее же время появились мощные калибры и качественные оптические прицелы. И вот как раз с них 300 метров обычная стрелябельная дистанция. Тем более в трофейной охоте, когда не стреляешь все подряд. Кстати форум вещь многоликая ), и часто в прениях выдают за специалистов участники никогда в живую эту охоту не видившие ). ИМХО конечно же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а из чего автор стрелял? я про калибр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри за идиотский вопрос))))) а 300 - это много или мало? из-за чего спор то?))))(не доводилось с мохнорылыми встречаться...слава богу)

Много или мало - вопрос сложный и риторический :)Допустим для меня максимальной дистанцией на которой я добывал зверя является 180-200метров. Дальше я бы стрелять не стал, так как у меня нет ни опыта ни практики стрельбы по зверю на такие дистанции.При наших охотах в средней полосе учитывая рельеф местности необходимости в дальних выстрелах нет, да и зачастую такой риск неоправдан. Другое дело - охота в горах,там зачастую подойти к зверю на 200-300 метров большая удача,поэтому выстрелы на 500 метров и дальше - обычное дело.Соответственно люди увлекающиеся горной охотой целеноправленно практикуются в стрельбе на дальние дистанции.Автор обсуждаемого выстрела не раз охотился в горах и имеет представление о стрельбе на дальние дистанции,поэтому думается что решение о выстреле принимал осознанно а не на адреналине. Но... как говорится- не получилось, попал но не по месту,добрать не удалось - поэтому "ловит тапки".Можно было конечно промолчать и не рассказывать публично(как многие и делают) о таком случае,но тем не менее - это опыт и соответствующие выводы, не только для автора но и для людей прочитавших отчёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно это много для охотников "старой" формации, большая часть которых раньше охотилась с СКС например и без оптики. Слабая пуля и нечеткость попадания обуславливали желаемую стрельбу до 100 метров. Конечно многие из них уже перешли на более мощное оружие, но привычка осталась. В настоящее же время появились мощные калибры и качественные оптические прицелы. И вот как раз с них 300 метров обычная стрелябельная дистанция. Тем более в трофейной охоте, когда не стреляешь все подряд. Кстати форум вещь многоликая ), и часто в прениях выдают за специалистов участники никогда в живую эту охоту не видившие ). ИМХО конечно же.

То есть вы утверждаете, что дистанция в 300 м при охоте на медведя "на рыбалке" в долине реки Камчатка абсолютно правильное решение и вы как аутфитер его полностью поддерживаете, так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много или мало - вопрос сложный и риторический :)Допустим для меня максимальной дистанцией на которой я добывал зверя является 180-200метров. Дальше я бы стрелять не стал, так как у меня нет ни опыта ни практики стрельбы по зверю на такие дистанции.При наших охотах в средней полосе учитывая рельеф местности необходимости в дальних выстрелах нет, да и зачастую такой риск неоправдан. Другое дело - охота в горах,там зачастую подойти к зверю на 200-300 метров большая удача,поэтому выстрелы на 500 метров и дальше - обычное дело.Соответственно люди увлекающиеся горной охотой целеноправленно практикуются в стрельбе на дальние дистанции.Автор обсуждаемого выстрела не раз охотился в горах и имеет представление о стрельбе на дальние дистанции,поэтому думается что решение о выстреле принимал осознанно а не на адреналине. Но... как говорится- не получилось, попал но не по месту,добрать не удалось - поэтому "ловит тапки".Можно было конечно промолчать и не рассказывать публично(как многие и делают) о таком случае,но тем не менее - это опыт и соответствующие выводы, не только для автора но и для людей прочитавших отчёт.

Алексей, ты действительно не улавливаешь разницу между охотой "на копыто" в горах и охотой на медведя в густозаросшей пойме реки... Или таким образом "за своего" пытаешься впрячься?... ;)
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы утверждаете, что дистанция в 300 м при охоте на медведя "на рыбалке" в долине реки Камчатка абсолютно правильное решение и вы как аутфитер его полностью поддерживаете, так?

Конечно . Или Вы мне предлагаете "заслонять" грудью медведя от охотника принявшего решение стрелять. И как аутфитер . я всегда буду на стороне своего клиента, по крайней мере на форумах или других разборах полетов после.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно . Или Вы мне предлагаете "заслонять" грудью медведя от охотника принявшего решение стрелять. И как аутфитер . я всегда буду на стороне своего клиента, по крайней мере на форумах или других разборах полетов после.

Я всегда полагал, что задачами сопровождающего лица на охоте (не зависимо от того загонная эта охота в Подмосковье или индивидуальная охота на Камчатке) являются: обеспечение максимальной безопасности участников, обеспечение подхода к объекту на расстояние уверенного выстрела, определение трофейных качеств.У вас приоритеты по всей видимости другие... Переубеждать вас судя по всему бесполезно... P.S. Искренне надеюсь что ни вам, ни вашим клиентам, ни уважаемым соконфятникам не придется вставать лагерем в том районе, где ранее проводилась подобная охота.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, привет! Тебя тролят, а ты не ведись :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Дим!Да тут собственно один гуру вроде... Может Кречмара книжку прочитал, может и правда разок где был... Спасибо, Леше)) дал ссылочку)теперь хоть жить интересно стало.З.Ы. Айнару доки скинул? времени не густо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, Митя, не в Прибалтику вы случаем собрались? места не остались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этот год - увы...начиная с июня будущего - велкам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, Ближе к июню напомню :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что напомнил. Доки сбросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну давайте еще поклеймим... Я к вам привык)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...... Я к вам привык)

Мы тоже уже к Вам привыкаем.......Изображение Добро пожаловать ! Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, раскажи лучше какие еще задумки, по интересным вылазкам есть?Например Канада на Индейку.Новая Зеландия на "короля гор".;)

Изменено пользователем Sambek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну давайте еще поклеймим... Я к вам привык)

Клеймить никто никого больше не будет. :) Думаю все кто хотел высказал свою точку зрения и сделал выводы. Тема исчерпана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разрешения ситуации Леша тут решил тему закрыть, я же воспользуюсь своим правом его решение пересмотреть (бывают маленькие плюса в служебном положении :D )Для чего я это делаю, дело в том что на форуме есть минимум десяток человек озадаченные вопросом Камчатки, Дальнего востока и т.д. уверен что в ближайшие годы мы увидим еще несколько отчетов из этих регионов (фиг его знает может и у меня что-то да и сложится).Уверен что мне и другим товарищам будет как минимум полезно, почитать, обсудить и сделать правильные выводы, как по самой поездке, так и по принимающей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...