Перейти к содержанию

Медведи на Камчатке


Абориген
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, несколько слов про этот отчет:

Сам отчет довольно интересный, эмоциональный, видно, что парни в первый раз на ДВ.

Охота организовано не профессионально, при таком количестве увиденных медведей, стрелять на 300 метров- недопустимо, преследовать таким образом подранка - очень опасно и чревато... :o

Сам неоднократно охотился на медведей в одиночку, вдвоем и в составе группы опытных охотников. Являлся пред. районного Охотрыболов об-ва на Сахалине и организовывал охоты на хищников, которые причиняли урон животноводству (особенно в весенний период)...

С 2000 года пропал интерес к подобным охотам, сейчас только фотографирую хищников (при случае), так как часто бываю на Сахалине... Тогда была лицензия, наткнулись на солидный экз. (были вдвоем), стало жалко красавца, лицензия пропала (не позволил напарнику тоже стрелять)... :(

Сам не стал "зеленым" и не имею права осуждать любителей "острых" ощущений подобных охот...

Есть надежные друзья -охотники (профи), кто может организовать охоту на медведя: на приваде, на сплаве, ходовой охоте и т.д на Сахалине. Сейчас готовим конкретные предложения по организации охот-туров на 2014 год. Кто заинтересуется, озвучу информацию: организация охоты и ее стоимость...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первый медведь...

Изображение

Удачи на Охоте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Также ИМХО. Не большой почитатель предложений sergo-500, но считаю крайне нетактично в чужом предложении об охоте размещать свои какие-либо заявки.

Ничего не вижу плохого в этом...Высказал свое мнение, Вы высказывайте свое... :rolleyes: Озвучу чуть позже свои конкретные предложения...Считаю, ИМХО, пусть желающие сравнивают, ведь это - "коммерческие" предложения...Еще раз повторю, ИМХО, судя по отчету (который был предложен для ознакомления) охота была организована из рук вон плохо и не безопасно... Даже при таком кол-ве хищников... Ну, а желающим выбирать... Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз прокомментирую этот отчет...

ИМХО, забыл правила размещения коммерческих предложений по охоте и рыбалке... :o

Пусть меня извинит Админ и Автор... :D

Не терпится смотреть что там с медведем.

Поехали. Крови много. Ведет в заросли тальника. Клочок шерсти. Тальник – еле продраться. Видимость - метра три. Стремно. Но все верят что медведь уже готов и где-то валяется бездыханный. Между тем крови все меньше. Николай разбирает след лучше других. Но идет без карабина. Сергей просит меня ему отдать свой. Отдаю. Знал бы… Лежка, ещё, ещё…

Крови все меньше. Катается по земле. Хотя по тальнику когда шел видно было что рана на вылет.

Кровь пропала. Разбредаемся в поисках следа.

Я вижу ЕГО в 20 шагах. Перед встречей нестерпимо пахнуло характерным запахом.

Он черный. Медленно плывет в тальнике. Выходит на чистое и смотрит на меня. Смотрит и медленно уходит. Стрелять не из чего...

Это выдержка из отчета... :rolleyes:

Кто ни разу не охотился на медведя - Это Супер, Адреналин и все такое прочее... :o :(

Я хочу спросить: Считает-ли Уваж. Автор, что были обеспечены все необходимые меры безопасности при проведении охоты на медведя в этом случае?

И как Уваж. Админ относится к подобным "коммерческим" предложениям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. При проведении охот на крупных хищников, и не только, бывают опасные моменты. В этом суть охоты, и мы знаем на что идем. Невозможно предусмотреть все варианты развития событий. У меня даже с собакой был неприятный случай, когда молодая сука бросилась мне под ноги, убегая от медведицы. Факт передачи оружия, единственная моя ошибка при проведении той охоты. Но ведь никто не знает почему я на это пошел, да и не узнает уже никто. Ведь право написания отчета принадлежит его автору, и я не вправе по всем нормам этики там что либо просить поменять, хотя мог бы. Он клиент, и он прав, таков закон коммерческой охоты. Тем более что первым шел я сам. А как люди могут относиться к моим проектам, так это право каждого индивидуально.А Вам уважаемый "Абориген" проще создать свою коммерческую тему, без "прелюдий". Судя по всему Вы к этому идете. Просто пишите, так будет проще для Вас же, дело в том что на данном ресурсе многие хорошо умеют думать и соображать. Вы ведь уже зрелый человек, не переиграйте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а чем вы не довольны? Разместили здесь ссылку на "свою" охоту, так что будьте любезны ловить тапки, табуретки и пр и пр... ;)Во-первых определенный респект за добор подранка в тальнике, кедраче - 95% охотников ДВ сказали бы - х..й с ним и наверное я бы был в их числе - своя жизнь дороже... Понятное дело, мохнорылый рано или поздно дойдет, но все же.. Что касается передачи ружья - я бы на месте автора отчета сказал бы вам - нет, да и вообще в самом начале поинтересовался за каким хером человек без ружья идет на добор... Не в ларек за пивком собрались... Но ситуация обычная - распи...во оно в крови у "дорогих Россиян"... Да и вообще, как правильно говорит один популярный в охотничьей среде автор: "...Люди - они мудАке..." ;)P.S. Слава Богу что кончилось все благополучно... Мы в кедраче в медведя засандалили 4 патрона из карабина плюс два дробовых патрона с дистанции 3-4 метра... уполз с-сука... На следующий день два часа прочесывали кедрач (чуть не поседел - видимость 2-3 метра, все вокруг мохнорылым воняет) - нашли лежку с кровью и несколько капелек... Видно жиром затянуло... Но там район был безлюдный, всяко либо сам дойдет, либо свои подберут...

Изменено пользователем valkos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где написано что я недоволен ? Все в порядке, ловлю "тапки". В жизни никогда более не позволю передачу оружия, хотя там были нюансы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ вы хоть теле то смотрите? Они их там сейчас бесплатно отстреливают:

na-kamchatke-massovo-otstrelivayut-medvedey

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где написано что я недоволен ? Все в порядке, ловлю "тапки". В жизни никогда более не позволю передачу оружия, хотя там были нюансы .

Да понятно... видно "клиент" не был в себе уверен и пр... В таком случае его вообще не надо было брать, а то это могло бы быть повеселее чем собачка, притащившая за собой матуху... ;) У нас так один пудель тявкнул на мирно отдыхающего мохнорылого, тот за ним... А шли мы с лошадьми караваном... Короче проблем было много, а этот пудель потом два или три дня прятался от людей, знал паразитина, что мы его пристрелить были готовы... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а чем вы не довольны? Разместили здесь ссылку на "свою" охоту, так что будьте любезны ловить тапки, табуретки и пр и пр... ;)

P.S. Слава Богу что кончилось все благополучно...

Уважаемы Коллеги!

Никого не собираюсь здесь поучать и показывать свою "крутизну"... :o

И действительно имею некоторый опыт охот на этого чрезвычайно опасного и матерого зверя (часто непредсказуемого и очень живучего...) :o

Респект Коллеге valkos за Коммент : "P.S. Слава Богу что кончилось все благополучно..."

ИМХО, Я понимаю, что отчет написан неопытным участником охоты, который возможно видел медведя только в зоопарке до этого...

Но Уважаемый sergo-500 , коль Вы пытаетесь заниматься коммерческой охотой на такого опасного зверя, так медведь, будьте добры обеспечить безопасность всем участникам охоты (без исключения)...А отдавать карабин свой другому участнику охоты, Это, ИМХО - верх безответственности... Был бы медведь поопытней, мы бы с Вами сегодня не обсуждали ваше предложение...

Не хочу Вас обидеть, но в Вашей "личке" я не увидел ни стажа охоты, ни оружия, которым Вы пользуетесь, даже возраст не указан и т.д. Я скажу честно, мое мнение: "Описанный случай с подранком - Это вопиющее дилетантство" И ничего общего с охотой на медведя не ИМЕЕТ!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемы Коллеги!

Никого не собираюсь здесь поучать и показывать свою "крутизну"... :o

И действительно имею некоторый опыт охот на этого чрезвычайно опасного и матерого зверя (часто непредсказуемого и очень живучего...) :o

Респект Коллеге valkos за Коммент : "P.S. Слава Богу что кончилось все благополучно..."

ИМХО, Я понимаю, что отчет написан неопытным участником охоты, который возможно видел медведя только в зоопарке до этого...

Но Уважаемый sergo-500 , коль Вы пытаетесь заниматься коммерческой охотой на такого опасного зверя, так медведь, будьте добры обеспечить безопасность всем участникам охоты (без исключения)...А отдавать карабин свой другому участнику охоты, Это, ИМХО - верх безответственности... Был бы медведь поопытней, мы бы с Вами сегодня не обсуждали ваше предложение...

Не хочу Вас обидеть, но в Вашей "личке" я не увидел ни стажа охоты, ни оружия, которым Вы пользуетесь, даже возраст не указан и т.д. Я скажу честно, мое мнение: "Описанный случай с подранком - Это вопиющее дилетантство" И ничего общего с охотой на медведя не ИМЕЕТ!!! :(

Мне кажется Вам сложно судить не будучи участником охоты. Ваше мнение я услышал, и Вы меня совершенно не обидели. Удачи в делах !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вам сложно судить не будучи участником охоты. Ваше мнение я услышал, и Вы меня совершенно не обидели. Удачи в делах

Вам тоже.... Я рад, что Вы ВСЕ правильно поняли... :blink:

"Запрещено обсуждение приглашений в теме (для этого есть другие разделы), в теме только вопросы по существу приглашения или отзывы людей воспользовавшихся данным приглашением." -- Правила раздела "Коммерческие приглашения на охоту/рыбалку/отдых"

Уваж. Админ прошу "пардону", ИМХО срок приглашения на эту охоту ужу прошел...

Поэтому позволил себе сделать несколько комментариев на отчет к этой охоте...

Посчитал нецелесообразным открывать новую тему по этому предложению...

Ваше право убрать мои комментарии... :(

Хочу напомнить по поводу моего предложения по организации коммерческого тура на реку Мая в Хбр Крае::

Моя ссылка

Более бюджетно слетать на Аляску http://www.freeride....hdir/alaska.htm Автор gvf

Река классная, фото тоже, по поводу фотошопа, просто фотография была обработана в этой программе, но не для придания веса рыбы, а для большей смотрибельности. У Юры Орлова, есть зафиксированный мировой рекорд тайменя, если не ошибаюсь 96 кило, пойманный в тех же местах, правда точно не скажу, на Мае или нет. Рыбалка это еще удача, можно за тайменем и по бюджетнее съездить, кого реально интересует, пишите в личку. Автор Ворчун

Моя однако слышал, что есть предложение более бюджетное, но более долгое, вместо вертолетов морем до Чумикана там типа раз в месяц какая то посудина ходит, а там уже на моторах. А так с вертолетами 10 ка долларов в лицо объективно нормальная стоимость, если организация соответствует заявленной, хотя с другой стороны 10ка это неделя в африке с 5-10 трофеев. Автор mr.Dormidont

В случае не соблюдения данных правил, объявление/сообщение может быть удалено без дополнительных оповещений. Автор Админ

Ни одно из этих комментариев до сих пор не удалено... <_< :o

Всем Удачи на охоте!

Изменено пользователем Абориген
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............Ни одно из этих комментариев до сих пор не удалено... <_< :o Всем Удачи на охоте!

Каждый автор по своему относится к комментариям у теме приглашений (но мы ведь все люди взрослые и каждый при этом понимает что любое обсуждение это PR и подогревание интереса к теме ;) ).Если Вам обсуждения не нравятся то нажмите кнопку Жалоба и я перенесу обсуждение в отдельную ветку, как это сделано с этой веткой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару слов от "неопытного участника" "видевшего медведя только в зоопарке" и "парня впервый раз бывшего на ДВ"Пару слов о себе. Хотя некоторые участника уважаемого форума меня знают лично, но раз комерса не поправили... Я не обломлюсь представится.Зовут меня Вячеслав. Автор того самого отчета с Питерханта. Родился и вырос в г. Комсомольск-на-Амуре. В списке своих трофеев имею животных от барана Марко Поло до Ньялы... В нашем регионе стреляю примерно 20 копытных в год. Содержу и охочусь с лайками. Это просто в качестве штриха к написанному ранее.По медведю. Медведь мной взят только один. Но из под собак. В Псковской области. Не люблю охоту на овсах и бочках с тухлятиной. Не обладаю чугуной задницей.По факту передачи оружия. Да. Случился косяк. Все его признали. Что обсасывать тут??? По поводу стрельбы на 300 метров по медведю. Ну тут вообще коментировать сложно. Вы на ганзе ребятам это еще скажите. Хоть поржут. Если бы мне нужен любой хлюпик - я мог взять их минимум четыре. Мне нужен был именно серьезный трофей. Не получилось. Я благодарен организаторам охот за понимание в этом вопросе. За всевремя на меня никто не давил. Мол стреляй вон двухметрового! Также благодарен организатору охоты Сергею за предоставленую мне самостоятельность во многих вопросах на этой охоте. Спасибо! Я это очень ценю. Начинающему комерсу от охоты по имени Абориген могу сказать следующее. Мир серьезных людей, пользующихся услугами аутфитерских компаний очень тесен. Меня удивляет Ваша недальновидности зайти на этот рынок со скандала.Еще более тесен мир аутфитеров, занимающихся серьезными турами. Ну да Бог с Вами. Удачи в продаже тайменей.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя некоторые участника уважаемого форума меня знают лично, но раз комерса не поправили...

Ну как то надо было тебя мотивировать здесь зарегестрироваться.... :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже интересно стало - а что же это за НЮАНС, что такой опытный участник отдает свой карабин на доброе зверя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже интересно стало - а что же это за НЮАНС, что такой опытный участник отдает свой карабин на доброе зверя?

Это было мое решение, как руководителя охоты. Спасибо Вячеславу, что он ему подчинился, хотя было видно не легко это ему далось. Я свою ошибку признал, на этом и остановимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не у Вас спрашивал, извините, а у передавшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не у Вас спрашивал, извините, а у передавшего.

По моему с этим вопросом уже все понятно, не надо в публичном месте выпытывать слова о которых потом можно пожалеть (никто же тут показания не пытается записывать ;) ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема, Антон? Мне например не понятно. Человек пишет про себя как про опытного человека, мне интересно - по какой причине опытный человек отдает свой карабин и идет за медведем, подранком, с голыми руками? Может мне такой опыт тоже пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Игорьда не приставай ты :)Слава действительно опытный и грамотный охотник, бывал на совместных охотах с их командой..Отдал оружие по просьбе старшего команды, еще более опытному охотнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если такие опытные, не нарушайте ТБ. Или, хотя бы, не пишите об этом, если такие опытные. Был бы новичек - заклевали бы уже сто раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно,заклевали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если такие опытные, не нарушайте ТБ. Или, хотя бы, не пишите об этом, если такие опытные. Был бы новичек - заклевали бы уже сто раз.

Игорь, зря ты влез в эту "полемику".Сейчас найдутся миллион аргументов твоей "неправоты".Главное почаще говори:"С Полем" и улыбайся.Извините за флуд и троллинг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если такие опытные, не нарушайте ТБ. Или, хотя бы, не пишите об этом, если такие опытные. Был бы новичек - заклевали бы уже сто раз.

Ну почему... писать и говорить как раз и надо, чтобы люди запомнили что на добор подранка, не то что медведя, да и вроде небольшого секачишки надо быть готовым ко всему... и в эту готовность совсем не вписывается присутствие безоружного человека или передача своего оружия другому охотнику...А я что-то в отчете пропустил стрельбу на 300м... Если это было, то это полнейший дебилизм помноженный на жадность человеческую... ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбаюсь прям читаю...Напоминает водителей, которые проезжая каждую аварию, думают - вот уродыыыыы... Ну ка так можно????))))Ребят, ну так получилось :)Простите нас всех!))) я понимаю, вы опытные и никогда бы так не сделали. Но вот оплашали. Раскаиваемся!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...