Перейти к содержанию

МР-153


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Глянул кольцо на своей МР-153, кольцо на месте ( не получается фото вставить :( ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глянул кольцо на своей МР-153, кольцо на месте ( не получается фото вставить :( ).

подскажите какого года ружье? блин а вот фото учень бы хотелось посмотреть. вы его сначало залейти на какой нить хостинг фотографий а сюда ссылочку Изменено пользователем rustam495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какого года ружье? блин а вот фото учень бы хотелось посмотреть. вы его сначало залейти на какой нить хостинг фотографий а сюда ссылочку

Год выпуска по паспорту 26.01.2009 года, а купил я его в октябре 2009г.Вот фото:

post-6316-0-02500800-1384118373_thumb.jpg

post-6316-0-19642500-1384118383_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий в этом месте у всех есть кольцо. Вы посмотрите в сам поршень есть ли у Вас там это кольцо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати раз уж пошла такая пьянка. Уважаемые мурководы прошу посмотреть наружнюю часть ствола имеется ли видимое утолщение ствола которое начинается в см 16-17 от среза ствола

Есть! Сматрел турков и итальянцев - у них тоже)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольцо есть и утолщение тоже есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кольцо есть и утолщение тоже есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно есть? с завода ружья с этим кольцом не выпускались...

post-4781-0-49810600-1384150527_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год выпуска по паспорту 26.01.2009 года, а купил я его в октябре 2009г.

Вот фото:

Это не те фото! Изображение Ты не понял это кольцо в газовой камере на стволе правильно , а разговор идет про поршень который ходит на магазине .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть! Сматрел турков и итальянцев - у них тоже)

Странное дело получается. на первом стволе у меня этого не было. хотя сам ствол после того как пригляделись особливо, был весь сплошной брак.Вообщем купил я это кольцо. пока не ставил но визуально оно отличается от того что стоит в газовой камере. Оно плоское а в камере оно боле округленно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл то в чём? Ну вставите Вы его и будите в 5 раз чаще чистить ружьё!? Если можно отрегулировать подачу пороховых газов непосредственно в газовой камере, но опять же это предусмотрено ну никак не для увеличения резкости а для стрельбы более лёгким зарядом. Почему вы думаете что инженеры на заводе дураки а дядя вася который вас подгрузил этим кольцом истина в последней инстанции!??

Странное дело получается. на первом стволе у меня этого не было. хотя сам ствол после того как пригляделись особливо, был весь сплошной брак.

А почему вы думаете что это брак? Логически хотя бы рассудите для чего нужно это утолщение на дульном срезеИзображение

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не те фото! Изображение Ты не понял это кольцо в газовой камере на стволе правильно , а разговор идет про поршень который ходит на магазине .

Пардон.... :rolleyes: Вечерком гляну еще раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл то в чём? Ну вставите Вы его и будите в 5 раз чаще чистить ружьё!? Если можно отрегулировать подачу пороховых газов непосредственно в газовой камере, но опять же это предусмотрено ну никак не для увеличения резкости а для стрельбы более лёгким зарядом. Почему вы думаете что инженеры на заводе дураки а дядя вася который вас подгрузил этим кольцом истина в последней инстанции!??

[/size]

А почему вы думаете что это брак? Логически хотя бы рассудите для чего нужно это утолщение на дульном срезеИзображение

Ну во первых с чего это вдруг ружье надо будет чистить в 5 раз чаще? ( из - за того что будет забиваться несгоревшим порохом, так я соколом и другими российскими порохами не пользуюсь, на охоте не устраиваю вторую мировую с отстрелом огромного количества патроном. Ну и самое главное после каждой охоты ружье надо чистить.)

Во вторых по чему я думаю что инженеры "дураки а дядя вася умнее" - скажите мр-153 это разработка ижевска или честно скомунизденное и немного переделанное? ( тут ставлю пробел потому как забыл названия ружья с которого сделали мр-153, как вспомню впишу.)

Ну и в третьих вы не поняли. я не писал что утолщение это брак. я писал "Странное дело получается. на первом стволе у меня этого не было. хотя сам ствол после того как пригляделись особливо, был весь сплошной брак." это я говорил про первый ствол. сейчас у меня второй ствол.

Изменено пользователем rustam495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустам, я дико извиняюсь но я никак не пойму за что вы рубитесь!? Ну никак не может это кольцо повлиять на резкости боя ружья это же очевидно. Вопрос: на что тогда???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустам, я дико извиняюсь но я никак не пойму за что вы рубитесь!? Ну никак не может это кольцо повлиять на резкости боя ружья это же очевидно. Вопрос: на что тогда???

С чего вы взяли что я за что то рублюсь. целью данной темы было уточнить "прошу посмотреть - в поршне присутствует ли у вас внутреннее кольцо. или тоже отсутствует?". Но вместо четкого ответа да или нет в теме последовали обсуждения и какие-то непонятные упреки в мой адрес. Про резкость я так и написал "Ружбай то стреляет . но в отсутствие этого кольца происходит прорыв газов. снижается резкость и немаловажно засоряется сильно трубка магазина

. P/S хотя могу и ошибаться."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что я за что то рублюсь. целью данной темы было уточнить "прошу посмотреть - в поршне присутствует ли у вас внутреннее кольцо. или тоже отсутствует?". Но вместо четкого ответа да или нет в теме последовали обсуждения и какие-то непонятные упреки в мой адрес. Про резкость я так и написал "Ружбай то стреляет . но в отсутствие этого кольца происходит прорыв газов. снижается резкость и немаловажно засоряется сильно трубка магазина

. P/S хотя могу и ошибаться."

Ок, тогда я ещё раз извиняюсь и отвечаю Вам что судя по информации в глобальной сети официально ни одного ружья с кольцом в поршне с завода не вышло. А следовательно ружьё с этим кольцом можно купить только с рук у такого же мозголома как выИзображение

По поводу резкости ваше опасение имело бы смысл если б цевьё было бы герметично, но оно мало того ещё и имеет технологические отверстия для отведения лишних газов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда я ещё раз извиняюсь и отвечаю Вам что судя по информации в глобальной сети официально ни одного ружья с кольцом в поршне с завода не вышло. А следовательно ружьё с этим кольцом можно купить только с рук у такого же мозголома как выИзображение

По поводу резкости ваше опасение имело бы смысл если б цевьё было бы герметично, но оно мало того ещё и имеет технологические отверстия для отведения лишних газов.

Щас пытался поговорить с мастером ижмеха по поводу этого кольца но не срослось, сказали вышел куда-то, чуть позже опять наберу.

Скажите разве поршень не стоит в газовой камере при выстреле, и судя по всему при выстреле пороховые газы упираются в поршень и только после того как они его вытолкнут из камеры тогда они уходят в технологические отверстия, а в отсутствии данного кольца часть газов уходит в пространство между поршнем и трубкой еще до того как поршень выйдет из газовой камеры.

P/S я согласен с вами полностью что это кольцо не нужно, но с одной оговоркой - если стрелять на печально известном российском порохе, который выгорает не полностью и забивает собой все что можно, а также если стрелять в тире большое количество патронов.

Серега по поводу того что такое ружье можно купить только у такого как я. Просто ради интереса обзвоните магазины и просто ради смеха поинтересуйтесь за это кольцо. Думаю удивитесь насколько быстро оно исчезает с полок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас пытался поговорить с мастером ижмеха по поводу этого кольца но не срослось, сказали вышел куда-то, чуть позже опять наберу. Скажите разве поршень не стоит в газовой камере при выстреле, и судя по всему при выстреле пороховые газы упираются в поршень и только после того как они его вытолкнут из камеры тогда они уходят в технологические отверстия, а в отсутствии данного кольца часть газов уходит в пространство между поршнем и трубкой еще до того как поршень выйдет из газовой камеры.

Да, но газовая камера тоже не герметична и поэтому от этого кольца не может зависеть кол-во газов ушедших из ствола на перезарядку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега вот тема про пули которые я отстреливал http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=9574

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас пытался поговорить с мастером ижмеха по поводу этого кольца но не срослось, сказали вышел куда-то, чуть позже опять наберу. Скажите разве поршень не стоит в газовой камере при выстреле, и судя по всему при выстреле пороховые газы упираются в поршень и только после того как они его вытолкнут из камеры тогда они уходят в технологические отверстия, а в отсутствии данного кольца часть газов уходит в пространство между поршнем и трубкой еще до того как поршень выйдет из газовой камеры. P/S я согласен с вами полностью что это кольцо не нужно, но с одной оговоркой - если стрелять на печально известном российском порохе, который выгорает не полностью и забивает собой все что можно, а также если стрелять в тире большое количество патронов. Серега по поводу того что такое ружье можно купить только у такого как я. Просто ради интереса обзвоните магазины и просто ради смеха поинтересуйтесь за это кольцо. Думаю удивитесь насколько быстро оно исчезает с полок.

Рустам, а вы не думаете что отсутствие уплотнительного кольца сделанно специально чтобы снять избыточное давление со ствола?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустам, а вы не думаете что отсутствие уплотнительного кольца сделанно специально чтобы снять избыточное давление со ствола?

Возможно, но тогда вопрос для чего сделана канавка в поршне. Вроде как получается что и она не нужна совсем. Тут больше склоняюсь к тому как писал Сергей P.S.D "Первоначально предусматривалась установка одинаковых колец поз. 18 и в клапан и в поршень. Но на испытаниях большим количеством выстрелов было отмечено загаживание кольца в поршне продуктами сгорания пороха, которые набивались под кольцо так, что подвижные части переставали доходить вперед от усилия пружины. Поэтому почти сразу с началом выпуска изделии одно кольцо из поршня убрали, а канавку оставили в качестве лабиринтного уплотнения." и судя по тому какой в России выпускается порох то данное мнение имеет право на жизнь.Кстати установил кольцо. вошло как родное . P/S сейчас перерыл свои ссылки сохраненные и вот нашел Bernardelli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мурочка опять не подвела.Все биты чисто. 3 влёт 1 на воде)

post-4781-0-75570000-1384187625_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане владельцы данной пулялки. прошу посмотреть - в поршне присутствует ли у вас внутреннее кольцо. или тоже отсутствует?а теперь предыстория.Приобрел данное ружо в 2011 году. в 2012 году произвел замену ствола по гарантии. вчера на стрельбише один человек, к сожалению имени не спросил, подсказал проверить наличие внутреннего кольца в поршне. Прям там на стрельбище разобрал и в итоге не обнаружил данного девайса. В итоге получается я три года ходил с ружьем имеющим дефект в виде недокомплектации.В Москве данного девайса практически нет. обзвонил много магазинов.

У меня стоит, ружбай 2004 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит, ружбай 2004 года.

Леша, ружье покупал с рук или в магазине?Кстати по поводу кольца оно немного отличается от того что стоит в газовой камере в клапане. в Клапане оно больше похоже на закругленное, а в поршне то которое я взял оно плоское с кантами по краям. Изменено пользователем rustam495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!На моей "Мурке" 2008 года такого колечка нет, паз под него есть, стреляет исправно любыми патронами.

Изменено пользователем Alex-g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...