Перейти к содержанию

Ищет нового хозяина 5 летний курцхаар


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Курцхаар был найден около 2 месяцев назад, на данный момент поиски старого хозяина результатов не дали, поэтому теперь ищем нового.Описание собаки от Рогачева Дмитрия, спасибо ему огромное за помощь!

Сегодня его тестировали на охоте спасибо временным владельцам не поленившимся приехать.Собака показала прекрасный поставленный поиск. Очень быстрый в поиске кобель! Многие ищут собак с широким и быстрым поиском, вот он именно такой и показывает. Я бы сказал что скорость поиска по пр.81г на твердую 8-ку или на 9-ку. Видно что собаку ставили и собака охотилась ранее, с ведущим в контакте. Постоянно проверяет где ведущий при этом поиск не бросает, голову несет высоко, выше линии спины, не разу не копнул, на ветер ориентируется, правда есть изредка завороты вовнутрь, но не критично. В поиске целеустремлен спокоен, знает что делает. Ни одного пустыря за примерно 2 часа работы, моя мелкая спустырила за это время дважды. Стойку к сожалению увидеть не удалось, единственного вальдшнепа которого посчастливилось найти, был найден и отработан моей Клепой, но место взлета кобель обследовал с интересом и вниманием. Не погнал хотя взлет птицы видел. Прекрасная конституция собаки, весь в пропорции, прекрасный окрас глаз, сейчас такой глубокий коричневый оттенок редкость у курцхааров. Голодным не выглядит, очень плотно сбит, тренирован, сплошные мышцы. Возраст 5-6 лет, думаю верно установленно, собаке еще 4-5 лет можно охотится спокойно. На подзыв свистком реагирует, к сожалению ни на имя ни на другие команды не реагирует, правда я с ним знаком был всего час-два в принципе меня слушать и не должен.Видимо будет пристраиваться т.к. владелец не обнаруживается, очень рекомендую желающим охотится с легавой, таких быстрых собак с таким хорошим поиском крайне мало, я могу пересчитать по пальцам одной руки скольких подобных видел. Кобель произвел хорошее впечатление! Думаю неискушенному в выставках и состязаниях охотнику в самый раз вариант.

Собака отдается строго не на цепь и не в вольер!По всем вопросам звоните: 8-909-992-44-85 Надежда

post-9571-0-92000200-1383736736_thumb.jpg

post-9571-0-48010500-1383736754_thumb.jpg

post-9571-0-87133800-1383736774_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально!

Добрый день Надежда! мы с вами созванивались меня зовут Александр, я готов приехать в субботу!!!с Уважением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака уехала к новому хозяину :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака уехала к новому хозяину :)

ну да, нагулялись , наелись, спим. моторный "хлопец", пообвыкнется, поедем на охоту!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважуха тебе дружище!Взять собаку не каждый сможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, нагулялись , наелись, спим. моторный "хлопец", пообвыкнется, поедем на охоту!!!

Привет! Да, уж "горячий парень"! Сегодня на прогулке познакомился с моими "дамами". Надеюсь у вас все получится, удачи на охоте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважуха тебе дружище!

Взять собаку не каждый сможет!

приветствую!! спасибо! я назвал его Юм. к кличке кобель привык за неделю, после выполненияв команды " ко мне" я стал отпускать его с поводка. В прошлую субботу ездил с ним на охоту. Пес потеряться сам не мог, он прекрасно ориентируется в незнакомой местности. В лесу просто делает полукруг прихватывает ветер и находит меня по запаху.

Был один подъем вальдшнепа, в воду без проблем, с воды уверенная подача дичи, видно что его ставил опытный специалист и с ним охотились раньше. Считаю нам обоим с ним повезло. Он нашел нового хозяина-охотника а я "потеряв" своего Райта пол года назад, нашел помошника для охоты. Спасибо всем кто как-то повлиял на это обстоятельство..

Изображение

Изменено пользователем patrivod
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, молодец! Счастливых охот и долгой охотничьей жизни твоему новому помощнику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...