Перейти к содержанию

Загонная охота на лося16 ноября


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Организуется охота на лося загоном 16 ноября. Охота одним днем, ночлега не будет. Смоленская обл, на границе с Московской. Раньше там охотился, лося много (очень много), но сейчас сменился собственник, поэтому есть непонятные вопросы, но будем разбираться. Стоимость взрослого лося 65 000 руб, в эту сумму включены услуги загонщиков и транспорт по хозяйству, а также вывоз трофея. Про разделку пока не знаю. Поездка предполагается ознакомительно-разведывательная, поэтому сразу облажаться не очень хочется (к вопросу о новичках). Команда предполагается 10-14 чел. Меньше 10 загон не очень позволяет.На первый взгляд вроде не так уж и дорого, но есть проблема с перестрелом. Этим я хочу сказать, что есть вероятность (достаточно большая) положить больше, чем предполагалось изначально, а скидка за количество не предусмотрена. Поэтому все участники должны быть обязательно готовы в финансовом плане к такому варианту. Прецеденты с форумчанами уже были, не буду уточнять когда и какие. Кто понял о чем речь, тоже не надо.Ответить на вопросы я сейчас не могу, но планирую в ближайшее время доехать до хозяйства и обсудить все в личном контакте. В принципе, не исключаю, что мне накидают еще кучу требований для нас неприемлемых, но думаю, что это не произойдет.Все кто хочет поехать пишите в личку, здесь отвечать скорее всего не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, что-то за каждого лося по 65 - это не айс, если в эту сумму уже включены услуги: загонщики, транспорт, вывоз и т.п., получается - сколько лосей и столько раз это включается? :)Или по другому, хозяйство заинтересовано отдать за раз только одного лося, т.е. первые выстрелы и охота прекращается - неужели это большая проблема?А неприемлемые требования сразу надо заворачивать обратно!

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, что-то за каждого лося по 65 - это не айс, если в эту сумму уже включены услуги: загонщики, транспорт, вывоз и т.п., получается - сколько лосей и столько раз это включается? :)Или по другому, хозяйство заинтересовано отдать за раз только одного лося, т.е. первые выстрелы и охота прекращается - неужели это большая проблема?А неприемлемые требования сразу надо заворачивать обратно!

Сереж, да я все понимаю, и буду пытаться договориться, но не уверен в результате. По хорошему надо просто договориться например едем 12 чел, стреляем 1 лося, и получается даже более бюджетно, чем мы с тобой были в Максатихе, даже если не считать дороги. Но вот представь СОВЕРШЕННО гипотетическую картину. Ставят стрелков, начинается загон через некоторое время на 6 из 12 номеров с интервалом в 5-10 мин выходит 8 -10 лосей. После первых выстрелов они начинают метаться по загону ну и понеслось. Ты за свои нервы можешь ручаться на все 100? Лось сразу падает редко он начинает премещаться в том числе вдоль лини стрелков. Стоишь, слышишь выстрел, через 5 минут на тебя заходит еще лоси, ну если стреляли, то по самому большому. Ты будешь почти уверен, что на тебя заходит подранок, а не новый! Если все хорошо стреляют, то пошел перестрел. Ты припомни нашу последнюю охоту и посчитай выстрелы, а если бы это не один лось шел, а на каждого свой. Сколько их по хорошему должно было лежать??? Я далеко не уверен, что там сейчас, так много лося,(тем более, что миграция еще не начилась) но однажды это у нас случилось и я хочу надеяться, что увижу это опять, а иначе не стал бы в это дело встревать. Это не значит, что я считаю, что надо добывать несколько лосей. Одного вполне достаточно, но стараюсь всегда готовиться к худшему, хотя надеюсь на лучшее и стараюсь быть реалистом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eвгений, что с штрафными санкциями (промахи, подранки и т.д.)? Пытался в Гагарине договорится, отпугнуло то что у них промах стоит 50% от стоимости животного, подранок - 100%. А так лось 50000, обслуживание 7-8 тыс. с команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eвгений, что с штрафными санкциями (промахи, подранки и т.д.)? Пытался в Гагарине договорится, отпугнуло то что у них промах стоит 50% от стоимости животного, подранок - 100%. А так лось 50000, обслуживание 7-8 тыс. с команды.

А у кого в Гагарине? Понимаю вопрос не очень корректный можно ответить в личку. Просто сам пытаюсь там навести ниточки, в О/Х "Кречете" и у Завиркина в районе Черногубцево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответил в лс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно запишусь 50/50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого в Гагарине? Понимаю вопрос не очень корректный можно ответить в личку. Просто сам пытаюсь там навести ниточки, в О/Х "Кречете" и у Завиркина в районе Черногубцево.

Вчера был в магазине "Зверобой", на входе тринога с обьявлением - продается оххозяйство Кречет, ну и т.д. Оно не оно?Для информации. Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зверобой, это который на калужском ш-е

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Женя, я за, сьездием посмотрим!Я 14 числа уеду в Гагарин, так что если соберемся, позвони мне, я подеду, могу +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд рации очень хорошо помогают от перестрела ну и выстрел по лосю должен быть точен ,чтобы упал замертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд рации очень хорошо помогают от перестрела ну и выстрел по лосю должен быть точен ,чтобы упал замертво.

вот именно "Должен"..)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К СОЖАЛЕНИЮ ОХОТА СОРВАЛАСЬ. ХОЗЯЙСТВО ПОПРОСИЛО ПЕРЕНЕСТИ ОХОТУ, НА 17 А УЖЕ СОБРАННЫЙ КОЛЛЕКТИВ В НУЖНОМ ОБЪЕМЕ НЕ ГОТОВ. СОРРИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...