Перейти к содержанию

Есть интерес в Тверскую съездить?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья живут в Тверской области но далеко. 370-400 в один конец будет.Это на границе со Смоленской областью. Охотхозяйство там есть и не одно.Даже с вертолет ной площадкой у соседей. Звонил узнавал. Гостевые дома есть.Только далеко. Не стал дальше расспрашивать что почем. Посмотрел на форуме так далеко мало кто согласится.Вот и хотел узнать есть интерес туда сгонять или поближе и так хорошо!Про кабана спросил. Очень мало ушел в Белоруссию . Волк выбивает сильно.Все остальное в изобилие. Если есть интерес на лосика то буду узнавать конкретно уже.Это предварительно написал есть спрос туда ехать. По новой Риге за Нелидово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья живут в Тверской области но далеко. 370-400 в один конец будет.Это на границе со Смоленской областью. Охотхозяйство там есть и не одно.Даже с вертолет ной площадкой у соседей. Звонил узнавал. Гостевые дома есть.Только далеко. Не стал дальше расспрашивать что почем. Посмотрел на форуме так далеко мало кто согласится.Вот и хотел узнать есть интерес туда сгонять или поближе и так хорошо!Про кабана спросил. Очень мало ушел в Белоруссию . Волк выбивает сильно.Все остальное в изобилие. Если есть интерес на лосика то буду узнавать конкретно уже.Это предварительно написал есть спрос туда ехать. По новой Риге за Нелидово!

Новые хозяйства интересны всегда, весь вопрос в цене и в услугах которые за эту цену получаешь.Если цена будет 70 т.р. за лося, 3 т.р. за обслуживание с человека + 1500р за проживание + 1000р за питание, тогда действительно мало кто согласится туда ехать.А вот если цены будут адекватны расстоянию, то не просто согласятся, а еще и очередь появится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит буду узнавать и доложу что и как .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит буду узнавать и доложу что и как .

И про волка узнайте, если не затруднит. :) Изменено пользователем GAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелидово...Добрые там места, много раз в тех краях бывал, правда с рыбалкой. Миша там точно есть,следов много видел, под Андреаполем чуть не обкакались со страху, когда из лесу, на всех парах, с треском и шумом промчал сохатый. В районе Торопца знаю места, где полно кобаньих копанок, речка там рядом добрая течет.Жень, узнавай. Я бы съездил при адекватных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые места всегда интересно, 400 верст не страшно, я б съездил, одна беда - смогу только после 18 ноября:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже съездил при адекватных ценах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про волка узнайте, если не затруднит. :)

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать расценки на охоту мало.Нужно съездить самому на место и посмотреть своими глазами на людей, угодья, организацию охоты.У нас основная беда - распиз...во.Желание получить деньги у людей есть, а желания подготовить охоту и умения не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов присоединиться к добрым людям. Также могу подобрать пару-тройку безлошадных.

Изменено пользователем Seawolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня только попросил все узнать.Еще нет никакой информации. Как только будет хорошая или отрицательная я все отпишу.Местные там охотят от своего общества. Но как сегодня сказали образовалось много закрытых частных владений.Думаю не для бедных раз вертолеты летают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов присоединиться к компании. Бывал в тех краях Нелидовский, Жарковский районы. Места там хорошие, малолюдные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Евгений! с удовольствием присоеденился бы если возьмете и со временем чтоб сложилось с адекватными людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тверской области очень активно распродали охотугодья.Где пять лет назад было общедоступно то сейчас это все частное!В двух хозяйствах даже про цену не говорили а отказали.Теперь это типа элитного закрытого клуба и не больше не меньше!Один в районе Чичат! Второй прям рядом.Местным осталось совсем чуть леса и ждут когда лось к ним зайдет от соседей.Все хозяева этих полей и лесов в Москве .Есть еще 2 хозяйства пока ответа не получил.Тоже закрытые от посторонних и управляющий даже телефон боится дать хозяина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная ситуация для современного времени. Есть люди с хорошими деньгами и они могут позволить себя такую статью расходов и такие удовольствия как собственное охотхозяйство!

Я вот "нашёл" частное охотхозяйство, НО хозяева там сами охотники, т.е. некий коллектив охотников с годовыми взносами и разовым взносом при вступлении. Сами проводят собственные охоты, сами стоят на "номерах", сами гоняют. Сами летом засевают поля, сами ставят вышки. Местный егерь - из общака з/п. Домик куплен в деревне - базой является для поспать, после охоты по печоночке посидеть, ночь ночевать и т.д.

Я дважды уже с ними охотился по приглашению и рекомендации моего товарища-участника. Первый раз взяли двух лосиков, во второй раз я сам лично взял быка трёхлетку. Очередной заезд на предстоящий weekend. Сам вступлю к ним в коллектив, коллектив "добро" дал. Думаю ещё подтянуть товарищей, принципиальное согласие получено....

Цены смешные - мне одна охота обходится в 2000р. ЗА ВСЁ! Тысяча на бензин "туда-сюда" и тысяча за как бы "факт охоты". И это я ещё не "член", а просто "приглашённое лицо - гость!

Я это про цены к тому, что если "сильно надо и хочется", то можно найти есть места и команды где вполне реально охотиться по лосям, медведям ( а их там в достатке) и другим ОЖМ на очень хороших условиях как по финансам, так и по "качеству"!

А охоты по 50000 за животное плюс кучу всяческих доплат за всякую хрень - это по мне так безобразие и уступчивость людей платящих данные суммы только провоцирует бизнесменов "от охоты" эти запросы увеличивать!

Ищите другие пути!

А я пойду "своим путём", как говорит Витёк71

Изображение

Вот пули RWS Эволюшен 18,5 грамма (9,3х62)

Изображение

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там видно такая же ситуация стала.Мне одному предлагают .Типа тысяча всего стоит и лосика поделим и все.А организовать охоту как положенно такого нет.Я просто сам не ожидал что ситуация так измениться .А за нелидово есть общество так там лосик до 70 дойти может и об слуга и далее далее!Вообщем без парток оттуда приедешь.В будни дешевле . Лосик 56 стоит!Я говорил с чего такая хрень и цена? Молчат вообщем.Жду ответа с двух хозяйств. Может там адекватные есть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир ну дык организуйте туда форумную команду а иначе Ваше сообщение тут не уместно.Ну и у меня есть места где вообще бесплатно можно и лосика и кабана пострелять 100$ на бенз правда..) Только всё это к форуму имеет весьма сомнительное отношение. Ну а если чисто похвалиться то опять же по моему как минимум не в тему.;)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир ну дык организуйте туда форумную команду а иначе Ваше сообщение тут не уместно.

Ну и у меня есть места где вообще бесплатно можно и лосика и кабана пострелять 100$ на бенз правда..) Только всё это к форуму имеет весьма сомнительное отношение. Ну а если чисто похвалиться то опять же по моему как минимум не в тему.;)

Для этого - "про организуй" - тут достаточно специалистов-"капитанов"??? (улыбнуло это звание в данном контексте).

Мне игры в "массовиков-затейников" уже давно как не интересны

А вот про хвалиться и мысли не было - я это сказал лишь только затем, чтобы сказать что совсем не обязательно ездить по "коммерциям" с их "отмороженными" ценами и "хотелками". Просто можно найти НОРМАЛЬНЫЕ условия по охоте, конечно, если при этом ХОТЕТЬ этого, а не сидеть в форумных соцсетях и сожалеть о том, что кого то куда то не взяли поохотиться, или о том, что вокруг всё уже разобрали по частным угодьям. А что мешает форуму МООиР с его огромным количественным???? составом правильно соорганизоваться, взять в аренду приглянувшийся кусок какого либо охотхозяйства и самим на своих условиях там управлять и охотиться?

Согласитесь - это вполне реально и решаемо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам по себе, нашел теплое место, завидуйте. Можно было короче написать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот "нашёл" частное охотхозяйство, НО хозяева там сами охотники, т.е. некий коллектив охотников с годовыми взносами и разовым взносом при вступлении. Сами проводят собственные охоты, сами стоят на "номерах", сами гоняют. Сами летом засевают поля, сами ставят вышки. Местный егерь - из общака з/п. Домик куплен в деревне - базой является для поспать, после охоты по печоночке посидеть, ночь ночевать и т.д......................А охоты по 50000 за животное плюс кучу всяческих доплат за всякую хрень - это по мне так безобразие и уступчивость людей платящих данные суммы только провоцирует бизнесменов "от охоты" эти запросы увеличивать!Ищите другие пути!

Байки для непосвященных. Как участник одно время такого мероприятия, Маленькое хозяйство, на 20 человек, годовой взнос 40К рублей, + всякие доп расходы 60К -80К на каждого. Причем это за 350 км, особо не наездишься. Суть конечно не в экономии денег, а приятном времяпрепровождении, и в осознании причастности :) Хотя, если вы присели на обеспеченных ребят, готовых за вас платить, это точно дешевле коммерческой http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого - "про организуй" - тут достаточно специалистов-"капитанов"??? (улыбнуло это звание в данном контексте).

Мне игры в "массовиков-затейников" уже давно как не интересны

А вот про хвалиться и мысли не было - я это сказал лишь только затем, чтобы сказать что совсем не обязательно ездить по "коммерциям" с их "отмороженными" ценами и "хотелками". Просто можно найти НОРМАЛЬНЫЕ условия по охоте, конечно, если при этом ХОТЕТЬ этого, а не сидеть в форумных соцсетях и сожалеть о том, что кого то куда то не взяли поохотиться, или о том, что вокруг всё уже разобрали по частным угодьям. А что мешает форуму МООиР с его огромным количественным???? составом правильно соорганизоваться, взять в аренду приглянувшийся кусок какого либо охотхозяйства и самим на своих условиях там управлять и охотиться?

Согласитесь - это вполне реально и решаемо....

Трещать языком проще!

Посоветовать форуму свое хозяйство завтра сделать это вверх ума!

Хотя сам прилип к обществу готовому.

Да вы самый про двинутый из нас! Уважение вам грамотному человеку до земли!

Зачем сюда заходить если вам время дорого а тут не такие шустрые ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трещать языком проще!Посоветовать форуму свое хозяйство завтра сделать это вверх ума!Хотя сам прилип к обществу готовому.Да вы самый про двинутый из нас! Уважение вам грамотному человеку до земли!Зачем сюда заходить если вам время дорого а тут не такие шустрые ;)

Не обращай внимание! Ай-хантеры они такие!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трещать языком проще!Посоветовать форуму свое хозяйство ...

Евгений, Вы меня извините, но я от Вас КОНКРЕТНОГО предложения тоже не наблюдаю.Извините, что даю советы, но не правильней было бы и Вам сначала договориться с хозяйством а потом открывать уже тему в коммерческих предложениях?? А то пока получается, что Вы пока, используя Вашу же терминологию,тоже только "трещите". Без обид. Так смотрится со стороны. Если на выходе будет результат в виде конкретного предложения от вас возьму свои слова обратно и извинюсь. :rolleyes: Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретное на сегодня это лось за 70 руб и 20% скидка в будни т. е 56 хотят.Не считая проживания и транспорта .Поэтому и ищу другие пути и в другие хозяйства.А вы сами не хотите ничего предложить? Если вы правильно читали тему то вопрос стоял есть ли интерес поехать далеко !Чтобы поискать возможность выехать туда за разумные деньги !А вы только 2 последних поста видно читаете! И тут же выводы посыпались.Организовать и искать куда сложнее чем по Клаве стучать. Одного меж города уже наговорил мама не горюй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретное на сегодня это лось за 70 руб и 20% скидка в будни т. е 56 хотят.Не считая проживания и транспорта .Поэтому и ищу другие пути и в другие хозяйства.А вы сами не хотите ничего предложить? Если вы правильно читали тему то вопрос стоял есть ли интерес поехать далеко !Чтобы поискать возможность выехать туда за разумные деньги !А вы только 2 последних поста видно читаете! И тут же выводы посыпались.Организовать и искать куда сложнее чем по Клаве стучать. Одного меж города уже наговорил мама не горюй!

Евгений, не обращайте внимание на все эти комментарии.Тема отличная.Продолжайте искать варианты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...