Перейти к содержанию

А где?))


znahar_1086
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть интересные места для подводной охоты в Московской области или где ни будь на удаление в км 200 от москвы? для пока ещё мечтающих об подводной охоте людях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ужели по близости нет ни одного водоема на котором можно по практиковать начинающим подводную охоту? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ужели по близости нет ни одного водоема на котором можно по практиковать начинающим подводную охоту? <_<

После какой-нибудь лужи для первых погружений я бы советовал быть поближе к дому, а именно прямо в Строгинской пойме. Не шутка.Эта часть Москвы-реки наименее сложная для начинающих из ближайших водоемов, в которых есть рыба. ИМХО.Потом бы я пошел на Сенеж (там прозрак бывает не очень). Ну а дальше каждый выбирает по себе)) Моря-океаны желательно оставитьна потом. Но здесь у кого как пойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть интересные места для подводной охоты в Московской области или где ни будь на удаление в км 200 от москвы? для пока ещё мечтающих об подводной охоте людях?

А всё просто , возьми карту , выбирай реку и пробивай . Обычно все так начинали .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После какой-нибудь лужи для первых погружений я бы советовал быть поближе к дому, а именно прямо в Строгинской пойме. Не шутка.Эта часть Москвы-реки наименее сложная для начинающих из ближайших водоемов, в которых есть рыба. ИМХО.Потом бы я пошел на Сенеж (там прозрак бывает не очень). Ну а дальше каждый выбирает по себе)) Моря-океаны желательно оставитьна потом. Но здесь у кого как пойдет.

Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Рыбные места для подвохов, как грибные места для грибников:-):-):-) фиг кто скажет:-):-):-)Дам совет такой, летом можно охотиться и в московской области при хорошей видимости. Я например знаю место с прозраком в два метра. Все дело в том, чтоб вода была ключевая, т.е. ищите истоки рек, где вода еще не прогрета, плюс быстрое течение. Вот это и будет залогом отсутствия цветения воды даже в самые жаркие дни, а как следствие, даст хорошую прозрачность воды. Есть одно НО. Размеры рыбы и глубина оставляют желать лучшего, но для начинающих охотников это самое то. Семерка неопрен там в самую пору. Небольшой пневмат, а лучше даже начинать со слингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рыбные места для подвохов, как грибные места для грибников:-):-):-) фиг кто скажет:-):-):-)Дам совет такой, летом можно охотиться и в московской области при хорошей видимости. Я например знаю место с прозраком в два метра. Все дело в том, чтоб вода была ключевая, т.е. ищите истоки рек, где вода еще не прогрета, плюс быстрое течение. Вот это и будет залогом отсутствия цветения воды даже в самые жаркие дни, а как следствие, даст хорошую прозрачность воды. Есть одно НО. Размеры рыбы и глубина оставляют желать лучшего, но для начинающих охотников это самое то. Семерка неопрен там в самую пору. Небольшой пневмат, а лучше даже начинать со слингом.

спасибо, намотал на ус))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших краях (северо восток) река Воря, ключевая, но прозрак ловить надо, когда дождей мало.А потом уже Нерль, но это подальше.Можно и Клязьму попробовать. Просто приехать на реку и посмотреть, сейчас везде прозрак, а после половодья надо смотреть.Но я бы советовал начинать рядом со своей дачей, вы же выезжаете летом в определенное место, да и карьер для начала тоже подойдет, там течения нет, перед реками с течением, я бы посоветовал понырять в водохранилище или карьере, течение требует навыков часто специфических и кислород поглощает на борьбу с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших краях (северо восток) река Воря, ключевая, но прозрак ловить надо, когда дождей мало.А потом уже Нерль, но это подальше.Можно и Клязьму попробовать. Просто приехать на реку и посмотреть, сейчас везде прозрак, а после половодья надо смотреть.Но я бы советовал начинать рядом со своей дачей, вы же выезжаете летом в определенное место, да и карьер для начала тоже подойдет, там течения нет, перед реками с течением, я бы посоветовал понырять в водохранилище или карьере, течение требует навыков часто специфических и кислород поглощает на борьбу с ним.

А можно поинтересоваться где сейчас на Клязьме прозрак с открытой водой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозрак то сейчас везде... в Щелковском и Ногинском в большинстве своем Клизьма не замерзла... и подходы есть...

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

... где ни будь на удаление в км 200 от москвы? ....

Сам подводной охотой не увлекаюсь, но видел таковых вот здесь http://maps.yandex.ru/?rtext=~57.196766%2C36.492945&sll=36.008721%2C56.846646&sspn=0.054932%2C0.018531&rtm=atm&source=route&ll=36.008721%2C56.846646&spn=0.054932%2C0.018531&z=15&l=map%2CsatВода там прозрачная и течения нет, это карьер.Ещё на Медведице видел ловили. Мы в сумерках уже спать укладывались, а ребята приехали на ночь с фонарями. Сказали, что не первый раз здесь ловят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сам подводной охотой не увлекаюсь, но видел таковых вот здесь http://maps.yandex.ru/?rtext=~57.196766%2C36.492945&sll=36.008721%2C56.846646&sspn=0.054932%2C0.018531&rtm=atm&source=route&ll=36.008721%2C56.846646&spn=0.054932%2C0.018531&z=15&l=map%2CsatВода там прозрачная и течения нет, это карьер.Ещё на Медведице видел ловили. Мы в сумерках уже спать укладывались, а ребята приехали на ночь с фонарями. Сказали, что не первый раз здесь л

спасибо, я там как раз не далеко бываю часто 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ужели по близости нет ни одного водоема на котором можно по практиковать начинающим подводную охоту? Изображение

Мы ездили на Угру в Калужскую обл., да, конечно там течение и не очень прозрачно, но если у вас остро стоит вопрос, что в 200 км от МСК не можете найти водоем...

Но рыба там точно ест!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Клязме!))

post-12679-0-53160100-1424381342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас на пехорке подводники людей до заикания доводят,как выплывут.

Сомов вечно стреляют,их и так там не осталось, все равно бьют, рыба керосином воняет,а им пох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал ихтиандров,.но зато ребенка расмешили.там разве сомы есть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречал ихтиандров,.но зато ребенка расмешили.там разве сомы есть???

В пехорке чего только нет)))) и сомы и сазаны, все это лично ловил в Красково возле Егорьевского шоссе!Не поверите, но есть да же гуппи! Изменено пользователем Тоха878
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо там охотится. Там рыба потом выходит на берег и своих назад уносит, а подвохам морду бьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Теме АП, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, есть интересные места для подводной охоты в Московской области или где ни будь на удаление в км 200 от москвы? для пока ещё мечтающих об подводной охоте людях?

Да вот ладно. кто поедет. 

ээээ

 Так сразу предупреррду.   жжжжжеее. типа ни чего не сказал

Кирдык.  Смотрите по карте Река тьма.  +   Веерх 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА .

Друзья подскажите или посоветуйте  Взял в аренду водоем (бывший карьер)

отгарадил ечейки для форели и карпа осталось 5-6 га чистейшей воды (было много рака)

что сделать чтоб была интересная подводная охота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было интересно,Надо:

1. Пригласить нас)

2.Пригласить представительниц слабого пола)))

3.Купить побольше коньяка и шашлыков)

Ну а если серьезно, то могу дать контактик умного и знающего человека в этой сфере.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было интересно,Надо:

1. Пригласить нас)

2.Пригласить представительниц слабого пола)))

3.Купить побольше коньяка и шашлыков)

Ну а если серьезно, то могу дать контактик умного и знающего человека в этой сфере.)

Спасибо конечно воспользуюсь контактом если можно

Конечно всех приглашаю Сейчас заканчиваю с мостиками и беседками снег сойдет займусь уборкой мусора с берегов и строительством стоянок для авто

поставлю заград сети и запущу рыбу .

А вот понырять уже можно в водоеме через ниделю максимум две сойдет снег и милости прошу  с водкой у нас все нормально и другие вопросы можно рассмотреть

8905 558 04 02 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день.С этого года решил заняться подводной охотой,приобрёл все снаряжения. Подскажите где можно поплавать в Московской обл.Или был бы рад составить компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.С этого года решил заняться подводной охотой,приобрёл все снаряжения. Подскажите где можно поплавать в Московской обл.Или был бы рад составить компанию.

Здоров Стас! Ты для начала профиль заполни))) кто и откуда. Какой район?

Мест с прозраком много. Так чтоб поближе искать. У меня вон 10 мин на машине от дома. Переоделся в теплой ванне и вперед)))

Я тоже в том году начал. )) Офигенно!

За сковородочниками можно поближе к дому. За трофеями уже подальше искать нужно. Хотя народ вон даже стерлядь в Москва реке находит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...