Перейти к содержанию

Владимирская охота 2 ноября 2013 года


VIA959
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тем более, что последний стрелок не отдал патрон Антонио... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Господа, тема принадлежности трофея решена мирным путем в дружественной обстановке, и не требует обсуждения :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем! Стрелкам, жму руки;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем мужики. Рад видеть знакомые лица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всей команде за отличную охоту! Отдельно Эдику за приглашение и конечноже за рога! С меня причетается.Добавлю и я свои пять копеек ..После пятого загона расстроенные отсутствием зверя в загонах мы собрались у шишиги и Вася вспомнил, что сегодня никто не угостил Св. Трифона. Сказано - сделано. Василий налил полстакана огненной воды и Антон (Antonio156) ублажил нашего покровителя, вылив все до последней капли на землю. Собираемся все в машине и едем на следующий (шестой) загон. Встаем на просеке под ЛЭПами, те кто в ботинках или с "весомым авторитетом" встают на первые номера, те кто в сапогах и помоложе на последние номера пешочком через жижу. Мне достался номер между Родионом (Rodion SPb)-справа и Антоном (Antonio156)- слева. Спереди и сзади поле с мелятником, слева и справа лес. И вот идет загон уже слышим крики загонщиков и как написал Антон в мелятнике затрещали деревца. Ну думаю, кабанчики пошли на выход и тут между мною и Антоном выскакивает табун лосей. Впереди корова, чуть позади трусит хороший такой бычек, прикрывающийся двумя телятами и замыкает всю эту процессию 2 бычка помоложе с 1-2 отростками и молодая корова. Я честно говоря такое количество лосей и такой компактной группой за один выход первый раз увидел. Несколько растерялся даже, но быстро прихожу в чувство и беру на мушку самого большого быка - того который телятами прикрылся. Дистанция метров 60-70, открытое пространство. В голове лихорадочно начинают крутится мысли: вроде договаривались что будем брать пару хрюшек (если повезет) и одного быка, телята нам не нужны, корова со штрафами тем более. И вот смотрю я на эту толпу через прицел и понимаю, что если буду стрелять в бычка который мне приглянулся, то могу зацепить телят. А рукам так прям и хочется разрядится по каждому в отдельности в особенности по тем молодым что здоровяка прикрывали. Но разум берет верх над азартом и я вынужден констатировать, что вся эта процессия направляется в сторону Антона, и стрелять должен он. Антон стреляет по этому здоровяку и все это стадо тут же разбегается в разные стороны. Корова с телками ломится обратно в мелятник, молодые бычки бегут прямо в лес. Здоровяк в которого стрелял Антон, спотыкается и ныряет в кусты. Ну думаю все, есть трофей, но тутже по звуку слышу что лосик направляется в мою сторону. И вот сзади в прогалах кустов вижу бегущего паралельно номерам быка. Выцеливаю его в прогале между кустами, жму на спуск а в ответ только сухой щелчек бойка. Видимо при при заряжании свое бенельки, чтобы не сильно шуметь, я слишком плавно закрыл затвор и патрон не встал в зацепление. Быстро досылаю следующий патрон, но время упущено и стрелять приходится уже через кустарник. Стреляю по нему 3 раза и он падает. Магазин пустой, в кармане последний 5 патрон. Заряжаю его и тут этот терминатор опять встает.В итоге четвертый выстрел совестром в голову избавляет его от мучений.Так долго описываю, а на самом деле все это длилось какие то секунды. Для себя сделал вывод: стрелять Совестром через мелятник не имеет смысла - очень сильно отклоняется, отсюда и 2 сквозных ранения в основание передней ноги и низ корпуса. Полева 6 с раздельным зарядом справилась с кустарником лучше и вошла за лопаткой. При разделке тушки, в районе шеи обнаружили фрагмент "полевы 6" и под шкурой в голове с противополеженной от выстрела стороне - практически целую пулю совестра. Вот както так все и произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем всю команду!Всё по чесному, пять загонов- пять лосей :) А чем Antonio156 стреля и куда попал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Antonio156 стреля и куда попал?

Стрелял пулей Азот. Попал чуть дальше правой лопатки по ребрам и по легким.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда mitya прав.http://www.metsastajaliitto.fi/simulaattori/simulaattori.html

Изменено пользователем Седой паромщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2382и цитата оттуда:"Крупная дичь считается добычей того, кто окончательно остановил зверя."на этом думаю и закончим обсуждение принадлежности трофея :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, МУЖИКИ!!!Антону и Алексею отдельное поздравление как стрелкам! Жму руки и от души завидую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду, С ПОЛЕМ!!!Очень трудовая получилась охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята молодцы!Всех с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично выступили и лось зачетный! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудная охота,но она этого стоила.С полем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Спасибо за предоставленную возможность поохотиться и пообщаться в компании интересных людей. Антона и Алексея еще раз поздравляю с точными выстрелами.Эдик…удивил скоростью «усушки» рогов :) С Уважением, Сергей (VAO).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команду с полем!!! Молодцы!Ну конечно особые поздравления Антону и Алексею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята с полем, молодцы слаженно и сдержанно сработали КОМАНДА :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодцы ! с полем !! столько знакомых лиц !) Витя , панамка у тебя модная !))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Хороший отчет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Леха увел лося у Атохи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, из чего стреляет Алексей, у него бенелька с коротким стволом и катиматор. Пули совестра магнум. Правильно? А вот к Антону вопрос: какой оружее и пуля Азот заводская или самокрут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот к Антону вопрос: какой оружее и пуля Азот заводская или самокрут?

Оружие ИЖик 27. Патрон заводской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей GAO, какая дистанция была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...