Перейти к содержанию

Охота Максатиха 2_3 ноября. А я продолжаю протестовать!


evg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 ноября состоялся форумный выезд в Максатихинский район на загон по лосю. Команда собиралась по обяве в разделе коммер. охоты данное чел с поразительной кликухой Доброхот. В связи с отсутствием интереса у традиционных капитанов обязанности старшего взвалил на себя Сергей ОЛДИ за что ему большое спасибо! Сначала о наболевшем, а собственно отчет напишу чуть позже в след. сообщении.1. Товарищи, если еще раз увидите объявление от этого ТАЛАНТЛИВЕЙШЕГО организатора и борца за денежные знаки(Доброхот) бегите куда глаза глядят. Редкостный, как бы это сказать без мата и не нарушения правил форума..... хм, может прохиндей, но я впрочем могу ошибаться в значении этого слова, поэтому заранее прошу извинить. Пусть другиу участники охоты меня поправят.2. Раньше я протестовал против того как на форуме пишут приглашения на охоту и отчеты. И теперь могу пояснить на примере. Раньше команда с форума уже неоднакратно ездила в Максатиху. Но вы почитайте их отчеты и приглашения и попробуйте понять, где они там точно были? Многие члены нашей команды ранее в этих мероприятиях не учавствовали и поэтому были уверены, что мы едим в новую гостинцу. Блажен кто верует! Нам продали адрес той же гостинцы, но за 300 руб с носа. И еще мы были приятно удивлены, что гостиница за которую с нас взяли предоплату еще в Москве, к охоте имеет довольно косвенное отношение. Собственно я убежден, что форум и нужен, чтобы этого не допускать, но видимо так думают не все! 3. Я вынужден признать, что мы и сами в организации накосячили, но здесь как раз и сказалось отсутствие опыта, которым с нами никто делится не спешит, а когда говоришь, что это неправильно с умным в этом видом делают замечание - Не нравиться делайте сами - Вообщем исключительно по товарищески! Собственно наш косяк состоял в том что, мы не получили письменного договора от этого "Организатора"4Мне не стыдно признаться, где нас развели, поэтому расскажу всем, чтобы другие не попали. Прежде всего в Москве мы предполагали, что лицензий достаточно на любой вкус и нам туманно сказали, что легко решается на месте. Шиш лицензия оказалась всего одна. Если бы знали про это раньше, то многие просто бы не поехали в такую даль. Собственно местный охотник потом сказал, что не знает, что нам наобещал Доброхот, а тот утверждал, что мы его не прмвильно поняли. Получилось, что гостиницы все равно есть охота или нет, но мы хрен знает зачем забронироыали гостиницу на 2 полных дня с питанием и должны за это платить, будем мы жить или нет. Когда Валера Бабай это понял, то сразу сказал, рябята, можете ружья не брать, сеоодня зверя не будет. К счастью он оказался не прав, и все таки в 3 загоне под самый вечер, мы зверя взяли,но об этом позже.5. Мы до самого вечера надеялись, что насчет 1 лицензии пошутили, но нет. Охоты не будет, а вот платить за второй день проживания и полное питнаие придется платить. Правда мы это отскандалили, но настроение явно не улучшилось.6. Выяснилось, что в что в обслуживание не входит транспорт, и нам выставили счет за пробег 4 УАЗов, на котрых ездили мы и егеря, из расчета сколько то руб за км. А возили нас достаточно далеко. Ну понятно, что вынос трофея тоже не входил, в стоимость обслуживания кажется 1400 руб с носа, но не точно, может Сергей поправит.7. Под конец субботы нас свои посещением осчастливил этот самый Доброхот и начал с нас еще за что то денег требовать, утверждая, что он нас осчастливил, а мы не понимаем своего счастья. 8. Но надо отдать должное команде, которая, хоть и немного повозмущалась, но в конце, концов, отнеслась ко всему философски и закончила мероприятие в хорошем настроении. И это праыильно. Я сам некоторое время из штанов выпрыгивал, и если кому из команды, этим внес дисконфорт и подпортил настроение, то приношу извинение.Попутно еще вношу одно предложение. Хорошо бы было, чтобы в отчетах по поездкам был список всех участников по факту, зарегестрированных на форуме с именами и никами. Потом будет легче вспоминать где и с кем встречался. А то получается, что список записавшихся не точен, и Ваня +3 ничего не дает. Приношу извинения за ошибки, пишу с планшета, для меня это напряженно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно прочитать но хочется услышать всех участников.С полем вас !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, с полем тебя и команду! Сергей и меня звал, но у меня уже в планах был выезд с другой командой, но все равно ему спасибо! А реально все так плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно так громогласно сопли пускать по каждому поводу: обидели - не взяли в команду, развели - из-за своих же косяков. И не мальчик уже давно, а детский сад какой-то получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один из членов команды, охотившейся 2-3 ноября в Максатихе. Самое забавное, что приехав на базу. я вспомнил, что уже охотился здесь в 2008 году. Стало интересно. а что поменялось? Если говорить совсем коротко - блуду много.1. Да, на самом деле. Женя, извини, но весь ценник, включая несчастный сбор в 300 р, был обьявлен что назывется на берегу, и то, что мы под вечере математику "ниасилили", так это вроде наши проблемы, но 1. - Питание - было сказано- по желанию, по факту накрывали и считали на всех, не спрашивая желания. 2. транспорт - да. было обьявлено, что до места охоты надо платить за доставку, но когда Бабай чесно собрался сажать к себе 4 -х мужиков. егерь ему говорит - не парься, поедем на наших! 3. Обслуживание 1200 - но это оказываеться не за охоту. а за каждый день, и так дальше - причем, все это типа огрехи, недомолвки, типа "сами виноваты". Повторюсь, блуду много. и самый сильный блуд - та часть обьявления,. где сказано - лось 35000 р. Но нигде не сказано, что есть только одна лицензия! И теленок тоже 35000 - потому, как он тоже лось:) и некая истерика егеря рано поутру - типа ой, не дай бог перестрел, вы уж соберите, мужики яйца в кулак, и как хотите, а чтоб один только лег (или одна) - коров было можно стрелять. Ни что так не бодрит перед охотой, как новая вводная за 15 минут до выезда!по организации - это не хозяйство. это местные охотники делают маленький гешефт, сами за егерей за водил и за загоньщиков. Гоняют в угодьях общего пользования. организация загона на 3+, в ходе загона встреляют переодически в воздух. при условии, что лось один, стрельба не ясно где, и не у всех были рации - сильно бодрило:) вообщем некий вариант поехать на природу погулять с ружом. Ребятам надо над собой работать, но поскольку с 2008 все так и осталось...ай, все равно, все вполне можно исправитьКоманде и Сергею отдельное спасибо, все были на позитиве, четко и слажено и вынесли и разделали. всех еще раз с полем.

Изменено пользователем Управдом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35000 сам лось, 12*1200 =14400 обслуживание, 180км*30 =5400 уазики + 5000 с носа за проживание с питанием, вот эту алгебру мы не сразу осилили.Итого лось 54800 (т.е. как везде. 35000 это замануха) Надо сказать спасибо Доброохоту, что он не включил в счет чудный тверской воздух и хорошую погоду.Зато андрюха компас отжал у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ганзе про Доброхота тоже кой чего есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в этот день еще с одной командой "работал", они не чего не добыли.С его слов; нам повезло, мы хоть добыли, поэтому должны радоваться, а не ругаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему мнению всё было замечателЬно.Отвезли,привезли,зверя выставили,познакомился с новыми охотниками и повидался со старыми знакомыми.Дороговато конечно-но за шарики никто никого не тянул.Всё было зарание озвучено.Всем спасибо за компанию,Сергею за приглашение :) Всех с ПОЛЕМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 тыс на команду с обслуживаеием и проживанием - средняя цена для коммерческих охот на форуме, тем более зверя команде выставили, а не устроили вооружённую прогулку по свежему воздуху...или появился на форуме новый "игрок " по проведению коммерческих охот на копытных и кому то надо его срочно "схавать"? :D

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 тыс на команду с обслуживаеием и проживанием - средняя цена для коммерческих охот на форуме, тем более зверя команде выставили, а не устроили вооружённую прогулку по свежему воздуху...или появился на форуме новый "игрок " по проведению коммерческих охот на копытных и кому то надо его срочно "схавать"? :D

55 тыс на команду с обслуживаеием.Проживание отдельно ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю "...с умным видом делают замечание - не нравится, делайте сами..." это в мой огород. А простите чему вас учить, вашими словами делиться опытом? Или ВСЁ нужно разжевывать и в рот класть? Сколько на страницах форума говорено-обговорено, что перед поездкой на охоту/выходом в поле нужно обговаривать ВСЕ нюансы, в частности денежные и , простите, половые. Сколько раз говорилось - идешь на лабаз, ОБЯЗАТЕЛЬНО оговорите вопрос о свиньях, когда не возможно в траве идентифицировать пол зверя? И т.д. и т.п. Или Вам нужно написать подробную инструкцию и список типовых вопросов при организации охоты? Вроде бы взрослые люди. Потом по деньгам. 35000 рублей это нормальная стоимость коммерческой лицензии в Тверской области. За обслуживание дороговато слегка получилось, но там 4 уазика было, могли на своих поехать, было бы дешевле. А вот если бы не ругались, по человечески с людьми пообщались, подозреваю вступил бы в силу "пункт 2.", порешать на месте, вот тут бы с организаторами зазнакомились и охотились бы далее в будущем на нормальных условиях и с проживанием в деревенских домах. Как то так это всё делается, а не продолжением протестов.

Изменено пользователем brull
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило отлучиться не пару деньков на "фазенду" посвистеть рябцов,как тут столько интересного...!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько можно так громогласно сопли пускать по каждому поводу: обидели - не взяли в команду, развели - из-за своих же косяков. И не мальчик уже давно, а детский сад какой-то получается.

Я не очень понимаю, что значит по Вашему пускать сопли, ну да бог с этим.

Хотим мы или не хотим, но с посредниками и с новыми базами нам работать придется. Просто посредники бывают, разные. В настьящий момент, это рынок, только зарождается и довольно медленно. Собственно, я призываю всех форумчан, активнее обмениваться инфо о недобросовестных услугах и протестую, что против того что люди скрывают, как положительную, так и отрицательную инфо. Особенно отрицательную, ведь все равно туда так просто не сунетесь, а будете смотреть как другим по ушам ездят.

Хочу заметить, что на нашем форуме довольно много ком услуг, и выступая против откровенного обсуждения их услуг, Вы тем самым объективно помогаете им дурачить людей. А я хочу, чтобы в другой раз люди на форуме зналии, что можно ожидать. Если это называется пускать сопли, то да пускаю.

Заметьте, что я не разу не сказал, что охота была дорогая и собственно, удивлен, что разговор пошел на эту тему. Предложение есть, предложение, наше право его принимать или нет. Но вот оказывать меньше услуг, за оговоренные деньги, а тем более п.риезжать вечером после охоты и требовать доплату, это мягко говоря свинство. Если Вы с этим не согласны, ну что же значит у нас с Вами разные предложения о ПОРЯДОЧНОСТИ сори! Ну, а что касается соплей, то я не прошу мне посочувствоватьщ и уж тем более материальной помощи.

Еще раз хочу отметить, что в ком предложениях отрицательные отзывы стали просто исчезать, а это не правильно.

Собственно, я все сказал, что хотел и уже здесь писать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите просмотрел предпоследний пост. Вы говорите, что все обговорено на форуме, значит Вы внимательне меня его читаете.В нашем случае, в предложении было написано, что транспорт включен в обслуживание. Можете сами убедится прочитав ком предложение Доброхота, Но вот когда стали платить, то выснилось, что транспорт, то действительно включен, а вот бензин нет. При таком подходе, завтра придется с собой юристов возить, Вам не кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и написал, что нужно обсуждать ВСЕ нюансы. Вот, например, у нас в Карелии - отдельно обслуживание на охоте было, отдельно буханка с бензином прописана в прайсе. Были приятно удивлены, когда в итоговом счете НЕ обнаружилась строка с машиной и буханкой, они входили в обслуживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня летом была одна задумка на те края, говорил и с Вовой69 и с Доброхотом, было достаточно 10 минут, что бы быстро забыть о их существовании. :rolleyes: А в целом, лично я, против отзывов как положительных так и отрицательных, на страницах форума.Форум открытый, количество посетителей более 5К в сутки (большинство посетителей вообще здесь не зарегистрированы), причем целевой аудитории. Наличие положительных отзывов о хозяйстве, аутфиторе, охотоведе, гостинице и тд , очень быстро создает ажиотаж, в котором не заинтересованны в первую очередь участники. А выражение "перекупить охоту" встречается все чаще. Наличие отрицательных отзывов, тоньше, тк не всегда бывают объективными, для кого то не приемлемо,а для кого то норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите просмотрел предпоследний пост. Вы говорите, что все обговорено на форуме, значит Вы внимательне меня его читаете.В нашем случае, в предложении было написано, что транспорт включен в обслуживание. Можете сами убедится прочитав ком предложение Доброхота, Но вот когда стали платить, то выснилось, что транспорт, то действительно включен, а вот бензин нет. При таком подходе, завтра придется с собой юристов возить, Вам не кажется?

Именно это я не хотел включать в счет, когда Сергей доверил мне разбираться в деньгах.Но потом коллективный разум решил; что не будем ломать копья из-за 500 руб с носа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОМАНДУ С ПОЛЕМ! А опыт - дело наживное, главное его учесть на будущее и не носить с собой грабли на которы постянно наступаем. В прошлогодних отчетах именно эти, не до конца выясненные, нюансы по организации охот уже озвучивались. Капитану, организовавшему команду, отдельный респект за инициативу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня летом была одна задумка на те края, говорил и с Вовой69 и с Доброхотом, было достаточно 10 минут, что бы быстро забыть о их существовании. :rolleyes: А в целом, лично я, против отзывов как положительных так и отрицательных, на страницах форума.Форум открытый, количество посетителей более 5К в сутки (большинство посетителей вообще здесь не зарегистрированы), причем целевой аудитории. Наличие положительных отзывов о хозяйстве, аутфиторе, охотоведе, гостинице и тд , очень быстро создает ажиотаж, в котором не заинтересованны в первую очередь участники. А выражение "перекупить охоту" встречается все чаще. Наличие отрицательных отзывов, тоньше, тк не всегда бывают объективными, для кого то не приемлемо,а для кого то норма.

Лично я, к твоему мнению отношусь очень уважительно, и признаю, что в твоих словах есть большая доля правды. Особенно про положительные отзывы. Отрицательные отзывы типа: "все козлы", тоже мало информативны и вряд ли полезны. Но проблема в том, что хотим мы или нет. Инет набирает обороты и все больше хозяйств осознает необходимость рекламы. Обычному ком. хозяйству посредники не очень нужны. Сейчас они используются в основном хозяйствами старого типа, для того, что бы скрыть настоящего ВЫГОДОПОЛУЧАТЕЛЯ. Но нам всем надо постепенно готовиться к новым условиям, когда вся инфо будет открыто висеть в открытом доступе. У меня все же в голове крутится мысль о создании подфорума для обсуждения "тонкостей процесса", с ограниченным доступом, куда будут иметь доступ только люди к примеру участвующие не менее чем в 5 -10 кол выездах, и получившие рекомендации нескольких действительных членов и не иметь доступа, люди дающие объявления в ком приглашениях и работники О-Х (первичных).Кроме этого надо думать об организации некоторого денежного фонда, предназначенного для внесения предоплаты за охоты в интересных для нас хозяйствах. К сожалению, это сейчас широко распространяющаяся методика и коллективы, которые решили этот вопрос, уже сейчас имеют всех в ввиду. Сори, но таков суровый реализм жизни (с ударением на последнем слоге)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я, к твоему мнению отношусь очень уважительно, и признаю, что в твоих словах есть большая доля правды. Особенно про положительные отзывы. Отрицательные отзывы типа: "все козлы", тоже мало информативны и вряд ли полезны. Но проблема в том, что хотим мы или нет. Инет набирает обороты и все больше хозяйств осознает необходимость рекламы. Обычному ком. хозяйству посредники не очень нужны. Сейчас они используются в основном хозяйствами старого типа, для того, что бы скрыть настоящего ВЫГОДОПОЛУЧАТЕЛЯ. Но нам всем надо постепенно готовиться к новым условиям, когда вся инфо будет открыто висеть в открытом доступе. У меня все же в голове крутится мысль о создании подфорума для обсуждения "тонкостей процесса", с ограниченным доступом, куда будут иметь доступ только люди к примеру участвующие не менее чем в 5 -10 кол выездах, и получившие рекомендации нескольких действительных членов и не иметь доступа, люди дающие объявления в ком приглашениях и работники О-Х (первичных).Кроме этого надо думать об организации некоторого денежного фонда, предназначенного для внесения предоплаты за охоты в интересных для нас хозяйствах. К сожалению, это сейчас широко распространяющаяся методика и коллективы, которые решили этот вопрос, уже сейчас имеют всех в ввиду. Сори, но таков суровый реализм жизни (с ударением на последнем слоге)!

Благодарю, это взаимно. :rolleyes: Евгений, могу ошибаться, но есть ощущение, что создание закрытой ветки форума утопична, по следующим причинам: переход в закрытые разделы в целом снижает популяризацию форума, там собственно все начинают общаться, всегда же найдется достаточное количество вопросов, которые хочется обсудить узким кругом, а открытые ветки пустуют. Я такое проходил на одном форуме не охот. тематики, где открытая часть умерла лет 7 назад, а закрытая живет до сих пор.Также тематика «тонкостей» скорее в компетенции только капитанов, но думаю, они и так общаются. Скорее видится обсуждение индивидуальных предложений, это можно реализовать, веткой в личке, по обмену опытом так сказать, но тут момент, состава участников, например я с удовольствием готов поделиться с одними, и совершенно не готов с другими, и возможно такие ощущения не только у меня. Так, что такое общение выльется в паутину личных переписок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...