Перейти к содержанию

Псковская губерния


MEXANIK 393
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и состоялась поездка к моим друзьям и родственникам моей второй половинки.Итак 23.10.13 в 5-30 старт из Москвы, чемоданы были собраны за неделю,поездку ждали с нетерпением чуть ногти с Серегой BULLETом не стали грызть :),Новую Ригу залатали полностью от МКАДа до Великих Лук,дальше не знаю не ездили.Время 6-00,а наш верный конь subaru forester мчит нас на северо-запад от Москвы,доехали супер в 12-00 уже выпили по рюмахе за приезд,первый день,день приезда решили посвятить рыбалке,но особо рассказывать нечего,10 км троллинга ни к чему не привели,на обратном пути с реки заехали к егерю,потрепались,обсудили планы на предстоящую охоту,приняли огненой воды за встречу,и поехали в дом к гостеприимным хозяевам,ждать как говорится "основного",моего закадычного друга Сашку,который с боями как настоящий воин РККА с Дня рождения жены прорывался в деревню к родителям,из Великих Лук,сцену встречи пропустим,много разговоров "за жизнь"..... :)

post-7610-0-17267100-1383304578_thumb.jpg

post-7610-0-44273600-1383304605_thumb.jpg

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро 24.10.13 7-30 стоим у дома Витька (егеря)он с матами бегает по двору ловит собак,3 ЗСЛ,5 РЕЛ,и 4 гончака 3 РПГ,и выжловка РГ,собачки отменные(тьфу не сглазить)правда молодых еще многовато,но с такими учителями вот вот и заработают,собаки в мини загонах прикрепленных к кузову полубуханки(УАЗ),клетками это творение, язык назвать не поворачивается,Витя пишет список и мы выезжаем в угодья.По дороге натыкаемся на свежий переход стада кабанов,Вячеслав Саныч(егерь)помощник Витька уезжает обрезать участок леса в котором и предполагается загон минут через 20 по рации слышим "Мальцы зверь в окладе,бегом расставляться,Витя готовься в загон,Красного пускай первым,позже остальных" Красный-это выжлец РПГ,гоняет только копыта на "мех" и внимания не обращает,пока до номеров бежали думал мотор выскочит,ну вот загон начался,я стоял третьим,по прямой линии,собаки покрутили минут десять кого-то в загоне на слуху и часть видимо ушла за стадом,а часть в основном молодые вышли на линию,зверь прошел правее не хватило одного человека на номер,вышли к машинам перекусили по рюмке выпили ,ждали собак часа полтора,не вернулись,решили съездить за собаками Саныча,что бы не терять времени,и сделали это не зря,переехали на место другого загона,я честно сказать и не рассчитывал,но собачки сделали все как надо слышу крутят кого-то на месте и вот он дуплет,через 2 секунды еще выстрел,ну думаю есть контакт и правда через минуту команда в рации "Мальцы снимаемся и к месту выстрела,Саныч вас ждет он последним стоит,подошли лежит секач стрелял Витька,2 поподания по правому борту,и все равно добивать пришлось третим,на радостях выпили по "чарке" ну а далее разделка с выносом,как назло ни фотиков ни телефонов с собой,голову специально для фото Серега БУЛЛЕТ 2.5 км тащил по чепыге,так и прошел первый день охоты уставшие,но довольные поехали искать Витькиных собак....

post-7610-0-57746400-1383307716_thumb.jpg

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.10.13 встали позавтракали,погода стала портится,я, Сашка,и Серега решили заняться ремонтом снегохода,замена поршневой,все же снежок не за горами а техника нужна,но не успели мы собрать один горшок как приехал Вован Петрович дядька Сашки,одел костюм какашки и испортил на корню дальнейшую сборку снегохода солдатской флягой отменного "ПЕРВАКА"....Далее время обеда выезд в Великие Луки за супругой Саньки,Серега остался дома спать после "ПЕРВАКА",Съездили в город так и день прошел,а утром снова на охоту,и старт в Москву.......

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.10.13 Снова 7-30 снова дежавю с Витиными собаками,даже выражения теже,народу собралось прилично 18 человек с 3-мя егерями,10 собак,включая молодых,номера поставили буквой П на довольно большом расстоянии друг от друга,загон шел 3 часа,первым стоял на линии стоял BULLET,натерпелся бедолага 2 часа боялся пошевелится метрах в 200-стах от него собаки кого-то крутили ,но так и не выгнали,вторым встал Сашка, меня снова поставили 3, перекрыть 2 овражины слева и справа прямо на дороге,через 2 часа после начала загона началась канонада и слева и справа лупят и лупят,я напрягся еще сильнее,и минут через десять после последнего выстрела,метрах в двадцати от меня в левой овражине появляется рыло из-за куста и начинает нюхать воздух вышел очень тихо как собака даже ветка ни хрустнула,меня видимо причуял медленно вскидываюсь кабан начинает движение через дорогу,мой дуплет,зверь встает на дыбы и уходит через дорогу,перезарядился не помню как но очень быстро, по слуху прошел метров 50-70 и затих,адреналин зашкаливает сердце не точто чувствую слышу с места не схожу,собак не слышно,про рацию вообще забыл она выключена оказывается была по итогам,смотрю в мою сторону бежит Сашка подбегает "Ну что Серега,я давай рассказывать,загон окончен пошли смотреть,иду опа кровь,след четкий и на деревьях и на земле кровь с пеной и брызгами,точно легкие,прошли еще метров 30 и вот он лежит в болотине к воде удирать зараза начал, следы замести хотел,от Сашки узнаю что из этого загона взяли помимо моего еще одного секача и свинью без поросят,как Витька сказал "НЕ ЕБ.....Ю",ну далее спустил кровь с секачика,мужики стали подтягиваться,стали выволакивать к дороге мой трофей,вот такая получилась охота....

post-7610-0-84607000-1383310107_thumb.jpg

post-7610-0-56825700-1383310265_thumb.jpg

post-7610-0-59380200-1383310325_thumb.jpg

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее вывозим мясо из лесу торжественная часть,в виде "Первака" Вован Петровича ну и разделка конечно же.

post-7610-0-35245600-1383310547_thumb.jpg

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинка

post-7610-0-42002100-1383311242_thumb.jpg

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

секачики

post-7610-0-43858200-1383311476_thumb.jpg

post-7610-0-93344100-1383311504_thumb.jpg

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и друг мой Сашка

post-7610-0-13283300-1383311580_thumb.jpg

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да совсем забыл упомянуть как ловили енотов для егеря, 2 головы нужно было отправить в Псков на медэкспертизу,3 капкана 2 енота.

post-7610-0-94403700-1383311862_thumb.jpg

post-7610-0-37827600-1383312038_thumb.jpg

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После разделки,делюга паек, свинку отдельно секачей отдельно и к сожалению пора собираться домой....Фото в тему.Забыл упомянуть стрелял первая дуплекс хексолит 32 магнум, вторая вятка самокрут в новосибирской искре на диане и сунаре,обе вошли,хексолит как и пишут раскрылся,входное ровное ровное,легкие на вылет,осколок в позвонке,остальные осколки не нашли похоже "ПРИВЕТ ДЛЯ МЯСОРУБКИ",с такими ранениями еще прошел сколько ,а выходное отверстие кулак лезет легкие на вылет про гемотому молчу остов пули застрял под шкурой с другой стороны,а вятка прорубила грудную клетку и ушла.

post-7610-0-20404400-1383312236_thumb.jpg

post-7610-0-48893100-1383314580_thumb.jpg

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе Псковская земля,спасибо замечательным людям которые нас окружали,егерскому составу,хозяевам дома в котором мы жили и всем кто принимал участие в данных охотах,до свидания, по снежку вернемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) ;)

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребята!!! С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Красиво! Уж не помню когда был похожий отчет о ТАКОЙ охоте , кабаны нынче редкость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчёт! С полем! А по затратам, что получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчёт! С полем! А по затратам, что получилось?

Спасибо, а по затратам особо и не считали,так как помимо охоты еще гостинцы,бензин,подарки на Дни Рождения,продукты какие ни какие,горючее.приблизительно на вскидку на двоих тыров 25-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично съездили, отлично отстрелялись, поздравляю!Кабаны красивые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! С полем Вас!Красивая охота,красивые трофеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально красивая охота!!!С полем, ребята!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем !!! Охота отличная, зверь зачетный !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а по затратам особо и не считали,так как помимо охоты еще гостинцы,бензин,подарки на Дни Рождения,продукты какие ни какие,горючее.приблизительно на вскидку на двоих тыров 25-30.

Я спросил потому, что там цены для своих более, чем демократичные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!Читая свой же отчет, все переживаю заново,а по охоте цены и правда демократичные,но как правильно было подмечено выше для своих!

Изменено пользователем MEXANIK 393
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ПОЛЕМ!!! Молодцы так держать. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга,а папка не лопнула(вятка самокрут),и пропорции уточни.Можно в личку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...