Перейти к содержанию

Загонная охота 09,11,2013


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Организуется загонная охота, в субботу 09.11.2013, одним днем, в одном из частных охотхозяйств Калужской области.

Расценки:

Егерьское обслуживание (загонщики, транспорт, помощь в разделке трофея) - 25 000 р. с команды

Мясо: Лось крупный и благородный олень (самец, самка) 40 000, далее по убыванию, пятнистый олень, косуля, ............................... и поросенок 6 000.

Рога: цена договорная, в зависимости от отростков, с тем кто их забирает (или же они остаются в хозяйстве).

Штраф за промах - 50%

Возможен еще сбор в «фонд команды», но сумму такового я еще не обсудил с командой (в любом случае – эта сумма будет, относительно, не значительной).

Основной состав команды уже собран,

но многие могут отказаться, поэтому есть смысл записи в резерв

(участники с незаполненными профилями и минимальной информацией о себе рассматриваться не будут)

Участники, которые попадут в состав команды - более подробную информацию получат в личке.

Окончательный писок вывешу ближе к выезду.

Если какие, существенные вопросы – задавайте.

Если какой форс мажер – сообщу.

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теперь продублирую ответ на вопрос который я озвучивал на прошлом сборе

который мне постоянно задавали после вывешивания темы:

Почему за рога и за "мясо" цена раздельная:

В этом хозяйстве трофейный рогач, а их там предостаточно, стоит от 70 000 до 100 000,

а ведь мяса, что в трофейном, что не в трофейном (крупном) - одинакого.

Один на охоту едит - за адреналином,

другой - за трофеем,

третий - просто водки попить

итд

итп

но добытое мясо полюбому делится на всех!!!

Так теперь представьте ситуацию:

стреляется таковой...,

а стрелок и говорит - а мне эти рога в одно место не уперлись,

а тут другой подхватывает - а давай я их себе заберу,

а третий говорит - а я вообще только за мясом приехал

а "по полному" полюбому команда выложи...

...так почему те кто приехал за мясом должны платить за трофейные рога того кто их заберет...

Так вот, именно поэтому в данном хозяйстве - таковое практикуется!!!

Еще раз хочу добавить,

что силком я на эту охоту никого ни тянут,

не нравится условия - не езжай!!!

Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, егерское обслуживание сколько загонов подразумевает?И что такое - фонд команды? И куда или на что он идет?

Изменено пользователем kim1264
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, егерское обслуживание сколько загонов подразумевает?И что такое - фонд команды? И куда или на что он идет?

Очень грамотный вопрос!!!Гонять будем до упора!!!А что касается фонда,то таковую тему я развил в этой ветке:http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=9994
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень грамотный вопрос!!!Гонять будем до упора!!!А что касается фонда,то таковую тему я развил в этой ветке:http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=9994

Да, Леша, уже нашел твою мысль в другой ветке!Не советую, обиженные появятся однозначно! А крайние будешь ты, проходили мы это уже!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Леша, уже нашел твою мысль в другой ветке!Не советую, обиженные появятся однозначно! А крайние будешь ты, проходили мы это уже!

Согласен!!!Только не пойму на что обижаться, на заплаченные 100 рублей или на принцип...,так тех кто с принципом я уже давно на охоту не беру,а в своей команде я всегда всем говорю, что виноваты все,причем что за косяки, что за подвиги...!!!Так чем же плоха эта идея (кстати она принадлежит не мне)...!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф только за промах? Или за отказ от выстрела тоже санкции есть? Меня предварительно в резерв запишите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штраф только за промах? Или за отказ от выстрела тоже санкции есть? Меня предварительно в резерв запишите пожалуйста.

...естественно все это тоже распространяется...пишу в резерв
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен!!!Только не пойму на что обижаться, на заплаченные 100 рублей или на принцип...,так тех кто с принципом я уже давно на охоту не беру,а в своей команде я всегда всем говорю, что виноваты все,причем что за косяки, что за подвиги...!!!Так чем же плоха эта идея (кстати она принадлежит не мне)...!?

Не удержался. Лёш сам себя и друзей наказывать готов? Я думаю, нет, но люди должны понимать, что своим разпиздяй_ким отношением они портят охоту и самое действенное просто таких людей не брать до тех пор, пока человек сам не поймет, за что его не берут.А так от себе не суди, да не судим, будешь. Охота есть охота и едим мы на неё для того чтоб отдыхать, а не пиз..ль получать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался. Лёш сам себя и друзей наказывать готов? Я думаю, нет, но люди должны понимать, что своим разпиздяй_ким отношением они портят охоту и самое действенное просто таких людей не брать до тех пор, пока человек сам не поймет, за что его не берут.А так от себе не суди, да не судим, будешь. Охота есть охота и едим мы на неё для того чтоб отдыхать, а не пиз..ль получать.

Согласен!!!НОЗа распи...дяя ответим все, но после его естественно не возьмем, пока сам не осознает свою вину. Изменено пользователем Джек Воробей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха все это херня …команда виновата и т.д! Виновный должен САМ в первую очередь прочувствовать ответственность , и следующий раз он подумает о том что делает, и я уверен примет уже правильное решение. А то что типа следующий раз не возьмем , так этим виновным может быть кто угодно в том числе и я и ты , случаи разные бывают, например охота на вышке перепутал сеголетка с свиньей , сидишь один , решение принимать одному а не команде ,на курок жмешь ты при чем тут команда? Помнишь в том году разговоры про 30% от стоимости косяка с виновника , дальше слов на сколько я знаю это не пошло , мы делаем как, например стреляем только рогача 55 тыс, корова стоит в виде штрафа 60 , стрельнул будь добр разницу оплати , т.е 55 на всех в том числе и "виновника" и 5 с него же и т.д .От ошибки никто не за страхован , но чтобы ее минимизировать финансовая ответственность лично каждого избавит команду от ненужных проблем.

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансовая сторона некоторых охотников не волнует я знаю таких, которые без проблем могут оплатить полностью добытого им животного, а вот накасячил я считаю это когда выходит загонщик из леса и видит у охотника в руках фотоаппарат вместо ружья или охотник сошёл с номера подошёл к соседу и стоит с ним вот это косяк, на следующую охоту таких можно не брать ну а как одумаются можно и в загоны таких погонять там шуметь и ходить можно короче косяк это нарушение техники безопасности на охоте.

Изменено пользователем Ostrelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про фотоаппараты это уже отдельная тема!!!И вообще давайте уже по делуусловия поставленыза остальными решения...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба модераторам подъредактировать ветку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так докладываю по существу вопроса!На прошлой охоте в Калуге, после обсуждения дальнейших планов поездок, вкушая замечательную печенку (см. отчет) было проведено собрание ветеранов команды собираемой Воробьем, на этом собрании было решено организовать фонд поддержки команды. Поскольку протокол дословно не вели постараюсь изложить суть.1. Впредь каждый кто едет с нами на охоту, кроме денег за трофеи и обслуживание(ну конечно питание и проживание) должен бутет сдать по 200 руб сверху.2. Деньги будут тратиться на проведение переговоров с хозяйствами, оплату телефонных разговоров, организацию предварительных переговоров и т.п. Деньги фонда НЕ БУДУТ тратится на покрытие чьих то косяков, и НЕ НАДЕЙТЕСЬ.3. Всем фондом будет распоряжаться Воробей лично по своему усмотрению. Отчет о расходовании средств не предусматривается ни перед кем!!!! (Собрание решило, что команда полностью доверяет своему капитану)4. Размер взноса может быть пересмотрен в любую сторону, по мере набора опыта.5. Охот организуемых другими людьми это не касается. Сам Воробей был извещен о решение, уже после его вынесения, поскольку сам бы он никогда на это не решился, хотя все видели, во что ему организация обходится. Решение принято единогласно и на прошлой охоте мы уже начали их сдавать.Теперь несколько слов лично от себя:1. Хватит приходить на все готовенькое. ДОЛОЙ ХАЛЯВУ! Никто никому на этом форуме не обязанан, а делает все по доброте.(ком приглашения не в счет)2. Считате, что платить не надо, ради бога, сами ищите для себя место охоты. Например, обычно если люди хотят чтобы их встречали с радостью, то они делают хозяйствам небольшие презенты, раньше Воробей это делал за свои деньги, а ему это надо? Если каждый раз он будет отчитываться кому и что, то это будет БАЗАР!! А мы ездим охотиться, а не слушать всякие мысли на тему О......, у нас их своих перебор!3.Прошу не забивать эту ветку, своими мыслями о фонде. Если хотите поговорить, создайте новую ветку, например в разделе охота и .... попутного ветра. 4.А читая, это сообщение просто учтите, что надо будет просто добавить еще 200 руб сверху.5.Хоть я написал это сообщение от лица нескольких человек, но перечислять их не буду. Хотите высказать свое ФЕ, валите все на меня, как на одного из инициаторов. Только Воробья не трогайте - НЕ МЕШАЙТЕ ЕМУ ДЕЛОМ ЗАНИМАТЬСЯ! Прошу модераторов сносить все ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ мысли на счет фонда в этой ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал свое сообщение здесь уже столько понаписали!!!! А я самое главное забыл Леш, меню то запиши!

Изменено пользователем evg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько человек ожидается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записываюсь.Как далеко хозяйство от Москвы?Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записываюсь.Как далеко хозяйство от Москвы?Спасибо.

Все вопросы подобного характера в личке.Пишу в резерв.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записываюсь.

пишу в резерв,но 100% результат не обещаюуже много желающих
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, в резерв на 9 ноября, плиз. А на вышке есть возможность посидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё равно не понял про рога. на сколько я зная, по негласному правилу охотников - рога забирает тот, кто добыл зверя, то-есть тот кто сделал решающий выстрел.Отсюда вопрос, почему если я например застрелил лося должен ещё и за рога заплатить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=10005&st=20 пост №30. Джек Воробей Еще раз хочу добавить, что силком я на эту охоту никого ни тянут,не нравится условия - не езжай!!! Изменено пользователем nashkar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!Позвольте высказать свое мнение.Думаю что не совсем корректно поставлен вопрос "Фонд команды", это не фонд, я считаю это чисто символическая благодарность команды организатору.Мало кто задумывается сколько времени человек "организатор" тратит времени чтобы выезд состоялся, общение с ох.хозяйством, плюс мобильная связь, трафик интернета и т.дНо самое ценное это время. Мы что, приглашение вышло, пару клавиш нажали, типа записались и все, а человек в напряге до самого завершения охоты.Так что мужики к чему весь этот спор, решение правильное, для любого из нас эта сумма не в напряг, а человеку приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...