Перейти к содержанию

охота в воскресенье одним днем


пиф паф
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

для особо одарённых объясняю большими буквами - Я САМ ПРОТИВ ПЬЯНЫХ!!!! я НЕ ПЬЮ - это моя личная позиция!!!

Ну с такой женой спортсменкой не удивительно :D

а лучше всего если хочешь выпить купи и выпей дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

парни, хочется сказать несколько слов относительно денег.

я ненавижу разговоры про деньги (особенно про чужие), но тут видимо надо сказать отдельно.

я действительно уезжал последним и видел,что Пафыч НЕДОСЧИТАЛСЯ значительной суммы денег.

так что все разговоры про то, что "мол много заработал Пафыч и Охотовед" - прекратите дабы не позориться лишний раз!

Пафыч просто не стал поднимать эту тему, а вот у людей видимо нет совести!

я не склонен считать чужие деньги и не лезу в чужой карман, но правды ради надо заметить, что я сам лично видел и могу заявить перед всем коллективом - НЕ ВСЕ ОХОТНИКИ СДАЛИ по 500 рублей!

и не надо тут разводить ля-ля и бла-бла-бла!

если кто-то променял совесть на 500 рублей - это показатель его личной гнусной сути.

на будущее предлагаю, а вы все оцените моё предложение и скажите своё слово.

предложение простое и внятное - ПРИЕХАЛИ НА МЕСТО ВСТРЕЧИ (утром) и СРАЗУ СОБРАЛИ оговоренные взносы!!!

всё равно стоим долго, ждём егеря и т.д.

так вот чтобы время не тратить напрасно - займёмся сбором и тогда не будет никаких проблем.

все согласны со мной? или есть возражения?

или может найдутся те хитровыеб*нные умники, которые считают что умнее всех и не сдали эти несчастные 500 рублей, а теперь тут поднимают вой по поводу бесцельно прожитого воскресенья.

если кого не устраивает что-то - может не приезжать, а купить себе на 500 рублей водки и нажраться дома на диване.

чтобы его психику не травмировал вид отдельных людей на охоте и он не принюхивался к каждому.

сиди дома и будет тебе счастье.

ещё один момент, который я лично видел, но не стал поднимать тему утром в воскресенье(ещё ДО охоты), чтобы не портить настроение людям.

я лично видел, как писались люди, у которых НЕ БЫЛО билета ОБЕФО!!!

почему же вы все об этом молчите???

а то по утру под шумок под общий хохот спокойно записались и поехали охотиться.

хотя чётко было сказано - на охоту приезжают ТОЛЬКО ОХОТНИКИ С БИЛЕТАМИ ОБЕФО.

поэтому вот ещё одно моё предложение: я советую Пафычу ЛИЧНО брать в руки билет и проверять наличие охотбилета и лицензии на оружие.

тем, кто пытается как обычно проскочить "между ёб*нных" хочу заметить,что если у вас по жизни это прокатывает, то на охоте не нужны такие персонажи.

не надо считать себя умнее других.

я не Шерлок Холмс, но отличить билет ОБЕФО от других билетов может любой человек.

так что если есть заранее оговоренные правила: охота состоится ТОЛЬКО "ДЛЯ ЧЛЕНОВ МООиР с билетами ОБЕФО" - значит их и будем строго соблюдать.

хватит нам умников, которые потом ещё и начинают критиковать организатора за якобы плохую охоту.

идите охотиться туда, где вам будет хорошо - с вашими билетами и с вашим умением охотиться.

на следующий раз я лично распечатаю и привезу бланки для заполнения каждого охотника.

там будет 4 графы:

Ф.И.О.

№ билета ОБЕФО

№ лицензии на оружие

Личная подпись каждого охотника

post-4227-0-28536400-1383752240_thumb.jpg

вот тогда не будет никакой путаницы и все хитрожопые умники с билетами иных организаций и с просроченными лицензиями на оружие - могут спокойно сидеть дома.

мне не сложно на общее благо напечатать пару листов, которые потом проверит охотовед и не будет никакой склоки.

если понадобится коллективу (и если организаторы охоты сочтут это нужным) - могу лично контролировать заполнение этих бланков.

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен с ВАЙСом, но уточню один момент: Рюкзаки сказал с собой брать Пиф, именно поэтому их и таскали, так что наезд не по делу. Лично у меня в рюкзаке была вода (две бутылки по 1,75 литра), одну бутылку которой я отдал тому самому загонщику Gromka, поскольку все равно брал воду "на себя и того парня", бутерброды и сухие вещи на сменку, в которые я и переоделся после окончания охоты. Так что претензия по рюкзакам не в кассу. Я лично так и не понял нафига я его носил на себе, но раз старший сказал тащить рюкзак с собой, я тащил и не плакался. Ну и по пройденным расстояниям охота больше разминочная, не так уж и много прошли, так что откуда выводы о том, что было тяжело - не понимаю.

То же и по патронам. У меня с собой было всего 14 пулевых. Мог, конечно, патронташ не надевать, а сложить в карманы)) Был наш товарищ с бандольерой, который привез патроны для остальных членов команды (накануне он всю ночь эти патроны крутил), но над ним поржали еще до инструктажа. Хотя судить по внешнему виду неблагодарное дело, все же извиняюсь за то, что не прибыл на охоту в ватнике и шапке-ушанке с фроловкой 32 калибра как настоящий охотник, а выглядел как турист с ружьем)))

По загонщикам: не все умеют ходить в загоне, но ведь никто и не косил от этого. Местности не знали, прошли как смогли.

На счет бухла - говорю за то, что видел своими глазами, ну и вне охоты, это именно ВНЕ охоты, а не на охоте между загонами. Вне охоты я и сам, например, любитель семечек погрызть.

Ну а теперь про обиды и впечатления. В целом охота хорошая вышла. Не добыли ничего, но хоть свежим воздухом подышали, да и охота это не магазин, как уже было сказано. И даже сигары, бухло и семечки фигня, но когда Пиф во все горло заорал: "Тут пятеро чуть было не съебались, не заплатив", - все хорошие впечатления и закончились. Так что, товарищи охотники, раз вы такие охотники, а не охоНтики, то не пеняйте на внешний вид, новичковость в ВАШЕЙ команде и на ВАШЕМ форуме, а разговаривайте с людьми по человечески. Если кто-то не заплатил, то это еще не значит, что надо на всех без разбору матом орать. Раз уж предъявили нам намерение зажать по 500 рублей с лица, то что ж удивляетесь вопросам куда эти 500 рублей пошли? Егерь Серега уехал уже на момент сбора денег))

По численности: на момент инструктажа Пифа было 34 человека, после подъехали еще три машины по два человека и уже на инструктаже егеря подъехал еще один. Может, и не все в ведомостях расписались, но реально было 40 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую Вайсу и Мобиусу. На данной охоте не был, но ничего нового не услышал, практически всегда там так. От охот в Зюзино всегда только положительные эмоции. Пусть не всегда с добычей, но это из-за собственных косяков. Спасибо Сереге, что он вообще берется за организацию охот, с большим коллективом, зачастую, незнакомых людей. Я думаю, он сделает выводы.

Ох сделает это точно.Он уже и днем и ночью икает от этих истерик ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен с ВАЙСом, но уточню один момент: Рюкзаки сказал с собой брать Пиф, именно поэтому их и таскали, так что наезд не по делу. Лично у меня в рюкзаке была вода (две бутылки по 1,75 литра), одну бутылку которой я отдал тому самому загонщику Gromka, поскольку все равно брал воду "на себя и того парня", бутерброды и сухие вещи на сменку, в которые я и переоделся после окончания охоты. Так что претензия по рюкзакам не в кассу. Я лично так и не понял нафига я его носил на себе, но раз старший сказал тащить рюкзак с собой, я тащил и не плакался. Ну и по пройденным расстояниям охота больше разминочная, не так уж и много прошли, так что откуда выводы о том, что было тяжело - не понимаю.

То же и по патронам. У меня с собой было всего 14 пулевых. Мог, конечно, патронташ не надевать, а сложить в карманы)) Был наш товарищ с бандольерой, который привез патроны для остальных членов команды (накануне он всю ночь эти патроны крутил), но над ним поржали еще до инструктажа. Хотя судить по внешнему виду неблагодарное дело, все же извиняюсь за то, что не прибыл на охоту в ватнике и шапке-ушанке с фроловкой 32 калибра как настоящий охотник, а выглядел как турист с ружьем)))

По загонщикам: не все умеют ходить в загоне, но ведь никто и не косил от этого. Местности не знали, прошли как смогли.

На счет бухла - говорю за то, что видел своими глазами, ну и вне охоты, это именно ВНЕ охоты, а не на охоте между загонами. Вне охоты я и сам, например, любитель семечек погрызть.

Ну а теперь про обиды и впечатления. В целом охота хорошая вышла. Не добыли ничего, но хоть свежим воздухом подышали, да и охота это не магазин, как уже было сказано. И даже сигары, бухло и семечки фигня, но когда Пиф во все горло заорал: "Тут пятеро чуть было не съебались, не заплатив", - все хорошие впечатления и закончились. Так что, товарищи охотники, раз вы такие охотники, а не охоНтики, то не пеняйте на внешний вид, новичковость в ВАШЕЙ команде и на ВАШЕМ форуме, а разговаривайте с людьми по человечески.

Муслим, на тебя никто не орёт и к тебе претензий не высказывает.

мы просто разбираем итоги охоты (не более того).

и заметь, я включился в беседу только после того как увидел, что на Пафыча погнали и стали "нападать" (причём не справедливо).

я лично говорю по факту того, что я лично видел и что по факту было.

насчёт пьяных - повторюсь, Я САМ ПРОТИВ БУХАЛОВА НА ОХОТЕ!!! и это моя принципиальная позиция!

ВНЕ охоты, ПОСЛЕ охоты - да хоть "в дрова" - это личное дело каждого.

но говорить, что у Пафыча на охоте пьяные - это по меньшей мере неадекватно.

Пафыч ещё в прошлом году провёл "чистку и отбор", поэтому у нас слава Богу нет тех персонажей, которые имеют наглость быть на охоте пьяными.

что касается обвеса и экипировки - я уже писал - это личное дело каждого.

кому по кайфу ощущать себя в роли Рэмбо - на фоне несчастного лося или поросёнка в лесу - это тоже его личное дело.

берите хоть бронежилеты с касками. :blink:

я не берусь критиковать, я лишь отвечаю на несправедливые нападки на Пафыча.

отвечаю не потому что я за него впрягся (мне вообще на него пофигу и я даже не знаю кто это такой :huh: , по мне хоть Пафыч, хоть Павел Петель) - я отвечаю потому что я адекватный человек и у меня есть понятие КОЛЛЕКТИВА и ГРУППЫ (кто служил в армии - тот поймёт).

если мы одна команда, то надо уметь делить на всех не только радость победы (взятие зверя), но и уметь принимать поражения так же на всех.

мы все там были - поэтому то что мы не добыли зверя это наша общая вина.

так что если есть кому что сказать - давайте обсуждать это ГРУППОЙ и конструктивно, а не так что Пафыч гандон, а мы тут все воздушные шарики!

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муслим а вот вас лично кто пригласил на эту охоту что вы решили приехать.Вопрос чисто узнать как вы туда попали в команду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед первым загоном в ожидание егеря

post-9056-0-10982600-1383751530_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Героиня загонов

post-9056-0-12166300-1383751809_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна

post-9056-0-40607000-1383751892_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что если есть кому что сказать - давайте обсуждать это ГРУППОЙ и конструктивно

Так конструктивно я высказал в первом посте: Организация провалилась на стадии списков. Появилась поблажка по количеству, многие злоупотребляли и в другом. За 500 рублей вся предъява в манере сбора. Ибо, хотели бы свалить, свалили бы, а не стали бы тормозить, чтобы рассчитаться и попрощаться с Пифом, поэтому его выкрик на тему "чуть было" и задел так сильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муслим вот без обид но пиф собирал деньги стоя напротив меня Вайса и Сергея 029 и никаких криков по поводу "Тут пятеро чуть было не съебались, не заплатив" я не слышал. напротив я видел ка проезжала машина,а Илья показал жестом - рукой "типа деньги" то ему из машины показали фак.P/S не знаю может я один это не слышал но сейчас тут есть и вайс и Сергей 029 то пусть меня поправят

Изменено пользователем rustam495
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муслим вы можете ответить кто вас туда пригласил?САМ ПИФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поэтому выкрик на тему "чуть было" и задел так сильно.

Муслим, ну мы же вроде не из института благородных девиц... и не девочки собрались.

так что надо уметь правильно оценивать обстановку и не терять сознание при каждом выкрике.

ну крикнул человек что-то по сути... и что в этом? он же не оскорбил никого, не обидел, а просто громко обозначил факт.

ты поставь себя на его место и почувствуй ответственность за 40 человек, каждый из которых считает себя просто супер-пупер спецназовцем и при этом ещё пытается показать свои личностные качества (мол, его тут обидели и громко с ним поговорили).

у кого неокрепшая психика - тем наверное надо сидеть дома, пить "Новопассит" и смотреть "Энимал Плэнет" - там всё спокойно и мирно.

а если уж мы приехали ощутить немножко экстрима в разумных пределах и собрались чисто мужской компанией - наверное надо уметь правильно воспринимать обстановку и не впадать в истерику.

кстати, хоть кто-то из охотников сказал СПАСИБО Альфе (собачке Ильи), которая в отличие от 40 человек честно отработала все 3 загона?

post-4227-0-20188500-1383753798_thumb.jpg

хоть кто-то посчитал нужным подойти погладить мокрую замёрзшую собачку и сказать ей "СПАСИБО" и может быть отдать ей свой бутерброд?

парни, а ведь из этого и складывается охота и из этих мелочей состоит вся суть охоты.

убить животное - это 1 секунда (нажал на курок и всё).

а вот весь процесс, в котором задействованы не только технические возможности, но и физические и эмоциональные моменты.

отношение к природе и к животным - вот именно это и делает охотника ОХОТНИКОМ, а не дебилом с руЖЖом.

судя по тому, что люди не посчитали нужным поблагодарить собачку Альфу - я лично увидел в них не охотников, а любителей лёгкой наживы. Именно этой наживы они не получили - вот поэтому и пошла вся байда с претензиями.

мой совет всем - начните с себя. Просто посидите дома и проанализируйте своё личное поведение и факты известные только лишь вам самим относительно самих себя. И сделайте выводы.

тогда и охота будет иной, и результат более положительный, поверьте.

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, Муслим записывался на первой странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убить животное - это 1 секунда (нажал на курок и всё).

Ой Вась не скажи иногда бывает и так :D :D :D :D Чисто разрядить обстановку

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=TzoqfdJpagA

Изменено пользователем H_A_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей было 40 человек а недовольных еденицы.Значит все было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муслим вот без обид но пиф собирал деньги стоя напротив меня Вайса и Сергея 029 и никаких криков по поводу "Тут пятеро чуть было не съебались, не заплатив" я не слышал. напротив я видел ка проезжала машина,а Илья показал жестом - рукой "типа деньги" то ему из машины показали фак.P/S не знаю может я один это не слышал но сейчас тут есть и вайс и Сергей 029 то пусть меня поправят

Не исключаю, что такие машины были, но у меня тоже слуховых галлюцинаций не было. Данная фраза была высказана. Почему она прозвучала - сейчас понятно, однако, это все же не оправдание для необоснованных предъяв. Было неприятно, ответная предъява тоже была неприятной. Считаю, в рассчете.По остальному все для себя выводы сделали. Я, например, понял, что надо выполнять не все указания старшего (рюкзаки) и не во всем полагаться на егеря (расстановка номеров). Ну и на будущее если и буду подписываться на сборные выезды, то только с четкими списками с самого начала, чтобы, как минимум, пообщаться с людьми на форуме, а не неприятно удивляться потом на охоте.А на счет сбора денег за обслуживание: ВАЙС правильное предложение сделал - собирать надо вначале, а потом рассчитываться за трофей. Мы, кстати, своей постоянной командой так и делаем. Оговорили стоимость сопровождения, заплатили, приехали на охоту, дальше уже расчет по результату.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название темы - Охота одним днем...А я куда попал??? :D Однако это должно было когда-то случиться именно здесь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, расслабьтесь.вот вам всем - для разрядки обстановки... B) http://www.youtube.com/watch?v=KppkvSerOVgдумаю тут каждый узнает и себя и других персонажей :D

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех, кто не знаком с Сергеем (охотоведом) - он примерно вот такой.... знакомтесь :D http://www.youtube.com/watch?v=QXyvHkdyx74

Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, проси модераторов закрыть тему. Ничего нового тут уже не скажут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так конструктивно я высказал в первом посте: Организация провалилась на стадии списков. Появилась поблажка по количеству, многие злоупотребляли и в другом. За 500 рублей вся предъява в манере сбора. Ибо, хотели бы свалить, свалили бы, а не стали бы тормозить, чтобы рассчитаться и попрощаться с Пифом, поэтому его выкрик на тему "чуть было" и задел так сильно.

Лучше бы вас не останавливал честно слово....нормальные люди подходят и руку пожимают и по крайней мере спасибо говорят,: люди по два года а некоторые поболе ездят и сами подходят и спрашивают:Серега что там с нас?Хотя на изусть знают сколько и что там почем..А к вам мое обращение было скорее в виде шутки..(кто меня знает тот поймет)Все присутствующие ко мне пешком подходили и руку жали а вы загрузились и поехали..поэтому вас и остановил и "пошутил".За 2500 за вами гнаться никто не стал бы..отпустили бы с миром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....нормальные люди подходят и руку пожимают и по крайней мере спасибо говорят,: люди по два года а некоторые поболе ездят и сами подходят и спрашивают:Серега что там с нас?Хотя на изусть знают сколько и что там почем..

Ё-МАЁ!!!так это ты оказывается тот самый Пафыч, к которому подходят руку жмут?а я всё голову ломаю - что это к нему все идут? что ему руку жмут?за что? ваще не понятно!!!хоть теперь буду знать - кто этот алкоголик (судя по сообщениям охОНТИиков) - это оказывается тот самый легендарный Пафыч, который в день зарабатывает мильоны-тыщь денег!!! :lol:http://www.youtube.com/watch?v=xDTwCRYyh3s Изменено пользователем ВАЙС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз все были молодцы, а "вас взяли, а вы еще п*здите", то скажу следующее: никто никого не брал, нам предложили, а мы согласились и не более того... Теперь далее: тем, кто считает, что всё было хорошо, а недовольные не охотники, а охоНтики, рекомендую всё-таки хоть раз прочитать закон об оружии, охотминимум(на ВАШЕМ сайте есть: http://www.mooir.ru/vstup/pge7.php), правила коллективной охоты и т.п. Прежде, чем нести ересь про охотников настоящих и охоНтиков, могу напомнить, что никто из тех(как было сказано "охоНтиков"), кого "соблаговолили взять" с собой на охоту(я сейчас про свой коллектив) не нарушил ни одного пункта охотминимума. НИ ОДНОГО!! В отличии от настоящих ОхоТНиков и прочих Дерсу Узала...

но говорить, что у Пафыча на охоте пьяные - это по меньшей мере неадекватно.

Может и так... А на мой взгляд, неадекватно пить пиво с 7:30 утра, а потом идти на охоту... Был разговор, что были нетрезвые, а это факт. Различают алкогольное опьянение, как лёгкое, средней тяжести и сильное опьянение. Пункт 12 второго раздела охотминимума(на который охотно пенял егерь), опубликованного на ВАШЕМ сайте гласит: "На всей территории Российской Федерации запрещается: 12. Участие в охоте или нахождение с собранным оружием в состоянии алкогольного опьянения." Т.е. если человек выпил алкоголь(любое кол-во), то он находится в состоянии алкогольного опьянения, а это запрещено. Это факт. Нравится кому-то это или нет... Отсюда - утверждение, что на этой охоте не было участников в состоянии алкогольного опьянения - ложь. Далее, по охотминимуму с ВАШЕГО сайта: "Охотник на номере должен соблюдать абсолютную тишину, не двигаться, не курить, быть предельно внимательным и от начала до конца загона тщательно просматривать местность и сектор своего обстрела в направлении предполагаемого выхода зверя и выстрела." При мне на номерах курили, по пути на номера курили... это видел не только я...

что касается обвеса и экипировки - я уже писал - это личное дело каждого.кому по кайфу ощущать себя в роли Рэмбо - на фоне несчастного лося или поросёнка в лесу - это тоже его личное дело.берите хоть бронежилеты с касками

Совершенно согласен!А Пиф Пафу - уважуха, реально! Принял единственно верное решение в этой ситуации - признал все косяки, которые имели место быть. Про деньги ответил достойно. По поводу продолжения отрицания очевидного почтенной публикой, то начинает вспоминаться поговорка "на воре шапка горит".... Изменено пользователем Kwennar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не исключаю, что такие машины были, но у меня тоже слуховых галлюцинаций не было. Данная фраза была высказана. Почему она прозвучала - сейчас понятно, однако, это все же не оправдание для необоснованных предъяв. Было неприятно, ответная предъява тоже была неприятной. Считаю, в рассчете.По остальному все для себя выводы сделали. Я, например, понял, что надо выполнять не все указания старшего (рюкзаки) и не во всем полагаться на егеря (расстановка номеров). Ну и на будущее если и буду подписываться на сборные выезды, то только с четкими списками с самого начала, чтобы, как минимум, пообщаться с людьми на форуме, а не неприятно удивляться потом на охоте.А на счет сбора денег за обслуживание: ВАЙС правильное предложение сделал - собирать надо вначале, а потом рассчитываться за трофей. Мы, кстати, своей постоянной командой так и делаем. Оговорили стоимость сопровождения, заплатили, приехали на охоту, дальше уже расчет по результату.

Ну ты тут и накалякал.. :) Если ты не будешь выполнять указания старшего то тебя во первых:никто не возьмет здесь больше не куда!Это раз.(ты бы тыщу раз пожалел о рюкзаке если бы мы толкали 5 загонов в одном месте).Второе: не полагаться на егеря(хоть он и охотовед) :D Ты в своем уме охонтик?? Ты что несешь вообще??Аналитик??Иди охотминимум дочитай а то на спиртном остановился а дальше забыл выучить..А на счет сбора вообще даже не думай и не забивай себе голову..там твоя голова лопнет дебет с кредитом сводить..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...