Перейти к содержанию

Люди на работу.


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Удивительный город Москва, с одной стороны постоянно слышишь "понаехали", про отсутствие работа за МКАДом, про копеечные зарплаты, а с другой стороны найти на работу адекватного человека не так-то просто.Уже месяц не могу найти на постоянную работу элементарных монтажников для прокладки кабеля, установки сетевого оборудования и подключения абонентов к интернету.В моем понимании условия работа достаточно не плохие (особенно если учесть что можно даже без опыта работы, держать отвертку в руках и сверлить стены может большинство мужского населения страны от 18 лет)работать надо 5 дней в неделю с 10 до 18.проезд оплачивает.мобильник оплачивается.больничный оплачивается.отпуск оплачивается.самая идеальная ситуация когда на работе все монтажники сидят в офисе и играют в игрушки (значит сеть у всех клиентов работает нормально, все тихо и спокойно)при этом идет зп. 30-45т.р. (в зависимости от того что монтажник может, только отвертку в руках держать или еще дюбеля в стену вставлять, а если еще и коробу удается ровно класть то это вообще огого...)К чему я все это, если у кого-то есть знакомые живущие в Москве или МО, не имеющие алкогольных проблем и желающие работать с компьютерными сетями, то я готов их трудоустроить на постоянной основе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпиши в личку познакомлю с хорошими людьми.но з.п. 30 мало кого устроит. все москвичи.за 30 это сутки через трое.Антон монтажник это специалист а не отвертку держать.Хирург тоже тяжелее скальпиля не держит. :) а учился долго.

Никто не говорит что монтажник это разнорабочий по переноске кирпичей (для кирпичей можно людей из аула привлекать)Но в прокладке кабеля по коробам или над подвесными потолками, нет ничего сложного, это элементарная работа с которой могут справляться студенты в 18 лет при вечерней форме обучения.И зп. в 30т.р. при этом на порядок выше стипендии, было бы желание (а его обычно нет).Я сужу по себе в момент обучения я мечтал найти работу которая приносит хоть какие-то деньги (но даже вакансии продавцов в палатках были нарасхват).Да есть профессиональные монтажники, которые могут собирать сложные шкафы, настраивать управляемые свичи, варить и тестировать оптику, такие монтажники получают уже не от 30, а от 40 и выше, но мне если и нужен такой монтажник, то только один (еще несколько в штате уже есть).Такому монтажнику доверять просто прокладку кабеля нет смысла, он может выполнить значительно более сложные и важные вещи, НО кабель-то в результате все равно кто-то должен тянуть, лестницу для страховки все равно кто-то должен держать, помогать профессиональному монтажнику зачищать кабель или забивать патч-панель все равно КТО-ТО должен.Вот этот кто-то мне и нужен, а через 1-3 года, этот кто-то возможно и сможет называться монтажником (если после его единоличной работы два инженера не вынуждены сутки разбираться почему клиент жалуется на подключение к сети).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, у меня монтажники из регионов с предоставлением жилья в Москве меньше чем за 35 тысяч и разговаривать не хотят.По рекламе - з/п от 35 тыс.руб - звонков нет.Реально по Москве - около полтинника нормальные монтажники.За тридцатник - нелегалы разнорабочие.Тебе нужен толковый прораб.Мы так и решаем свои проблемы.Один толковый на пять- десять бестолковых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, у меня монтажники из регионов с предоставлением жилья в Москве меньше чем за 35 тысяч и разговаривать не хотят.По рекламе - з/п от 35 тыс.руб - звонков нет.Реально по Москве - около полтинника нормальные монтажники.За тридцатник - нелегалы.Тебе нужен толковый прораб.Мы так и решаем свои проблемы.Один толковый на пять- десять бестолковых.

ДА трицатник я и не плачу НИКОМУ (кроме 2 мес испытательного срока)!!!Вменяемые, более менее толковые люди получают по 40.Макс в отличии от тебя у меня нормированный рабочий день, без авралов по выходным и вечерам :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон тогда напиши проще что нужны разнорабочие славянской внешности.и из аула вам подойдут лестницу держать и короба тащить.а студентам только заочникам или вечерникам.на полный рабочий день.Извини но у меня таких нет знакомых только специалисты профессионалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, у меня монтажники из регионов с предоставлением жилья в Москве меньше чем за 35 тысяч и разговаривать не хотят.

т.е. ты предлагаешь и жилье и з.п. выше 35т.р.???Куда катится планета "внутри МКАДье"Сколько же ты тогда москвичам да студентам платишь :blink:

Тебе нужен толковый прораб.Мы так и решаем свои проблемы.Один толковый на пять- десять бестолковых.

У нас с тобой разная специфика, у тебя объекты большие и долгие, там можно прораба с нагайкой поставить.У меня, надо розетку оторванную назад на стенку повесить, кабеля 20 метров бросить, приехать кнопочку ВКЛ/ВЫКЛ на зависшем оборудовании нажать и т.д.Нет желания каждый раз гонять двоих (как в анекдоте почему милиционеры ходят по двое, ответ: один умеет читать другой писать).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА трицатник я и не плачу НИКОМУ (кроме 2 мес испытательного срока)!!!Вменяемые, более менее толковые люди получают по 40.Макс в отличии от тебя у меня нормированный рабочий день, без авралов по выходным и вечерам :D

Антон у тебя прям чудеса за тридцатку.Где находишь мне шепни :) я не могу найти. говорят лучше охранником буду за такие деньги чем руками работать.вот и нет специалистов. даже научить их работать и то не идут. Видно у нас с Максом схожие проблемы. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время не очень удачное выбрал.Конец года.Вводи элемнеты сделки в оплату труда.У тебя как я понял повременка?У меня куча знакомых(в том числе и родня), Москва и МО, сидят в охране сутки трое за 35-45 штук.И сложно за эти деньги их заставить работать руками, причем ежедневно. :) Москвичей-монтажников у нас и нет почти.ИТР - да....Жилье - это квартира по два-три человека в комнате, либо койко-место в общаге, либо бытовка на стройплощадке.Монтажники с переработками зарабатывают до 50-55 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, Ну если речь, что они в домино будут играть часть времени, то почему не взять таких людей в интеграторе на аутсорсинг по схеме инцидентного сервиса? И дешевле и геморроя меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, Ну если речь, что они в домино будут играть часть времени, то почему не взять таких людей в интеграторе на аутсорсинг по схеме инцидентного сервиса? И дешевле и геморроя меньше.

Переведи... (из кф Москва слезам не верит) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, Ну если речь, что они в домино будут играть часть времени, то почему не взять таких людей в интеграторе на аутсорсинг по схеме инцидентного сервиса? И дешевле и геморроя меньше.

Антон, с удовольствием читаю твои посты.Что ни слово - золото! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, с удовольствием читаю твои посты.Что ни слово - золото! :)

Спасибо, я краснею :rolleyes: , Просто меня в одно время попросили маненько покурировать одну сервисную компанию, очень интересная тема, могу проконсультировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, Ну если речь, что они в домино будут играть часть времени, то почему не взять таких людей в интеграторе на аутсорсинг по схеме инцидентного сервиса? И дешевле и геморроя меньше.

Во-первых даже при 50% загрузке уже не дешевле.А во-вторых свободное время иногда действительно бывает, но не часто (все таки коммерческий отдел работает, новые подключения надо делать, да и пользователи не спят, по патч-корд вокруг стула намотают, то устроят какую нибудь гадость у себя в сети, а у всех виноваты провайдеры, приходится ехать с ноутом и показывать что "от нас пуля вылетает" и т.д.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведи... (из кф Москва слезам не верит) :)

Грубо говоря, есть сервисная компания, у которой в штате Н- количество сотрудников в том числе и монтажников, которые предоставляют ихдля обслуживания других объектов. Инцидентный сервис это когда они выезжают по вызову.А чистый аутсорсинг или еще называют бодишоп, когда люди сидят у тебя на объекте постоянно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон! Азия за 1500 р. в день уже не очень хочет работать!Спецов становится все меньше и меньше, а запросы все больше и больше! При этом расценки не растут, а откаты дай!Проза бытия! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно либо жильё предлагать и искать людей в регионах, что делается просто - подаются объявления в региональные газеты, либо поднимать планку з/п и искать москвичей/подмосковников. Плюс прозвониться по конкурентам, узнать з/п у них. И как минимум соответствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых даже при 50% загрузке уже не дешевле.А во-вторых свободное время иногда действительно бывает, но не часто (все таки коммерческий отдел работает, новые подключения надо делать, да и пользователи не спят, по патч-корд вокруг стула намотают, то устроят какую нибудь гадость у себя в сети, а у всех виноваты провайдеры, приходится ехать с ноутом и показывать что "от нас пуля вылетает" и т.д.)

Тогда можно часть народа посадить у себя, а часть вызывать инцидентно. Считать надо, да и народу меньше придется брать они же не болеют и без отпусков, опять же нет расходов по их поиску и ведению, нет налогов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще конечно квалификация другая, плюс застрахованная от ущерба, а то помню один такой монтажник в банке перфоратором три оптоволокна фигакнул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монтаж инцидентно вызывать нельзя. Специфика всеже... Так же, потом, инцидентно и ремонтировать придется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов встретиться пообщаться, а то по специальности вообще ничего найти не могу, а кушать хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть друг, работает монтажником-слаботочником, человек - золотые руки! Установка и переустановка всего чего угодно! Работает сам на себя, ищет заказы, обговаривает сумму и чем быстрее сделает, тем быстрее получает деньги! Так вот он меньше чем 100000 т.р. в месяц не имеет! Но, думаю, если с ним договориться, то он может приезжать по звонку!Инструмент весь свой + голова на плечах! Ну это как вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подработку вот если только....у меня зимой заказов маловато. День работаю - два три стою. (Водила грузовика) Если есть возможность в свободном графике - с удовольствием возьму подработку. Инструментом владею а вот по слаботочным технологиям - пас. Не по профилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...