Перейти к содержанию

chub85

Участники
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные chub85

  1. Приветствую коллеги! Этой осенью хотелось бы побывать на Белом море. Охота на гуся, рыбалка и все прелести нашего увлечения!))

     В инете много есть баз , но ценник КОСМОС!!!!:wacko2: на 7 дней.

    Может кто то был из вас на Белом море, подскажет контакты местных охотников, которые занимаются охотой и приглашают охотников из других регионов?))):bye:

     

     

  2. Что касаемо шатра.

    Первое это удлините все металлические трубки. Изготовьте 4 коловорота чтоб вкручивались на метр в землю.

    И ещё надо 2 стяжки как на грузовых ленточные. Притяните его крест накрест через вверх прям к 4 коловоротам .Иначе вы этот шатёр по всей степи искать будете.

    Его первым ветром унесёт. Обязательно балоневый костюм непромокаемый. Одевается поверх всей тёплой одежды.

    Сухим если повезёт останетесь.

    Спасибо за информацию!! Именно для этого и создал эту тема, все нюансы  нужно знать.

  3. Мы проехали всю Калмыкию и встали на берегу Маныча. Со стороны Ставрополья г. Дивное был ближайший. . Хотя изначально планировали с калмыкской стороны встать. Но там путёвки были дороже на 1000 . Местных это не устроило. А без них это была бы путёвка в один конец. Да там без разницы в какой район, все одно степь.

    По дороге никто шмонать не будет. Доедите спокойно. За все время остановили 2 раза. Из Калмыкии в Ставрополье на посту и на обратном пути я фары забыл включить за Волгоградом . :)

    По деньгах за путевки, сколько отдали?)

  4. Надо и по экипировке отдельно подготовиться. Погода там во время охоты меняется быстро и есть все шансы подзамерзнуть.

    Степь. Ветер ураганный может налететь сначала с проливным дождём на сутки а к утру минус 5. Как у нас было. Дорог в степи много и указателей нет :) заблудится на раз можно. Хорошо что с нами местные были. 5 дверная Нива не проходила. Садилась на брюхо. Ехать на одной машине туда не стоит точно. Дровишек под колёса подложить не получится .Есть отчёт о той поездки. Поищите на форуме. Помоему Маныч .

    Охотников если и встретите то дойти до них за помощью будет проблематично в непогоду. Рассчитывайте только на себя.

    Там серьёзные условия, но они оправдываются большим количеством птицы. Охотинспектора приезжают с полицией каждый день. Проверяют все! Особенно что добыли. Там в достатке лебедя, огарей, мандаринок. Соблазнов много :)

    Охота раньше там открывалась с 15 марта по 25 марта. В этом году не знаю.

    Охотинспектора с полицией каждый день, мне об этом говорили, жестко все. Если мы еще и из Москвы, за все будут цепляться. Мне рассказали про р-он Кетченеры, не бывали там?

  5. Не рано а как раз там охота начинается в конце марта.гуся всегда много везде но лучше найти местных,где я охотился там заливают степь и проехать если не знаешь проблематично.

    Мониторил по сайтам, в 2015 открытие было 7 марта в южных областях

  6. А если вы пару рас выедите на охоту в разные районы? Посчитайте разницу, прибавьте осеннюю охоту и получите не радостный  результат .....

    Согласен!!Каждый охотится по разному,кто часто,кто пару раз в год!!!Каждому свое.
  7. Я уже два года взносы не плачу,езжу по зеленому,то на то выходит!!!Не вижу смысла опллачиват МООиРовский!!!Пример: в Липецкой по зеленому 4500,а по МОО иРовскому 1300,но не забывайте про взнос 2500,итог 3900,разница в 600 р!!!Аигде то МООиРовский билет вообще не работает,как например в Рязани.

  8. Вернулся вчера из Липецкой в пятницу гусь был за утерянную взяли 4шт. В субботу очень мало было небыло не одного налета . А в Воскресенье не охотились но и гуся не видели вообще ни одного только две стаи уток. Вообщем он весь прошел с понедельника по субботу.В рязанской также не видели не одной стайки. Нормального лета в Рязанской по-моему не будет, даже утки.

    Подверждаю!!!!! В Усманском районе тоже самое!!!!
  9. Приехал с Липецкой г. Усмань был там с4 по 10 ,значит: с 5 по 7 гусь валил большими стаями от 50 до 500 шт, первый раз такое видел,потом как отрубило, пару стаек в день,за 6 дней 3 налета!! Погода была от снега до урагана! Проктически все стаи на кислороде!

  10. Добрый день коллеги!!!!Вот и я ,виновник этой темы)))Значит дело было так: изначально по приезду на место охоты ,разбили лагерь,сделали скрадки,раставили чучела.Утром окрытие,охотимся)))) в часиков в 18-00 приехала буханка с егерем,охотинспектором и полицейским,надеясь,что мы пьяны и бегаем с оружием и т.д.,но облом)))так инспектор с таким дешевым подколом говорит" Да включите электронный манок и гусь развернется и полетит на вас"короче пошел развод))))Не удалось у него нас поймать на этом,т.к. пользуемся духовыми. 7числа приехали ребята с форума,отметили за приезд и знакомства. 8 числа в 5-00 утра,я с братом пошел утром в засидку,засидка примерно в 800 метров от лагеря,был небольшой дождик,терпимо,но как обычно это бывает,только сели в скрадок,дождь усилился((( так просидели пару часов,прилетел одиночка ,покружил и улител.Решили идти в лагерь,промокли до костей,на середине нашего пути,краем глаза ,заметил буханку в нашу сторону.Честно я хотел бежать к лагерю,от этой буханки))))хотя с доками все было впорядке,трезвые,но ружья без чехла,я понимал,что это нарушение.Буханка остановилась вышел егерь и инспектор,я продолжил свой путь к лагерю,брат остался с ними.Инспектор меня догнал,немного с ним закусились словестно,т.к до лагеря осталось 200метров и замерз как цуцсык,короче ,инспектор предъявил мне свое удостоверение и сказал основание моего,так называемое задержание))))" ружью без чехла". Я согласился,не отрицал. Сели в буханку,стал заполнять протокол, в машине на отсеке двигателя,лежит спокойно иж- 27,без чехла и собранный))))зачит им можно,нам нельзя))))Ок! Протокол заполнил,стал выписывать квитанцию на оплату,смотрю сумму пишет ,раз ноль,два ноль,три ноль, 3000р.!!!!! Я ему говорю,что то сумма велика, он промолчал, и изымает у меня охотбилет!!!!!! При этом говори:" БЫЛ ПРИКАЗ ИЗЫМАТЬ БИЛЕТЫ ,ПОКА НЕ ОПЛАТЯТ ШТРАФ,ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ВОЗВРАЩАТЬ",я придложил на мести эти 3000р. т.к.дороги были размыты,была проблемма выехать в Усмань в сбербанк оплатить, сказал сами оплатите.Короче оплати,забрал билет! Ребята сказали,которые были в лагере,что он к ним подъехал,посмотрел на бутылки пустые из под водки,спросил,выпивали они или нет))))))РЕБЯТА ТОЛЬКО ПРОСНУЛИСЬ))))))))У нас сложилось впечатление ,что он пас нас,когда мы же нарушим))))И замечу,мы были одни 10 км в разные стороны,только нас и проверял!!!!!))Вывод,нарушил ,оплатил штраф без проблем!Следующие выходы в скрадок с чехлом!Общий вывод такой: егеря хорошие мужики!!!!!!,инспектор м.......ак,ищит всякие косяки,чтоб оштрафовать,тем более из Москвы мы.Больше не ногой в Липецкую,про охоту,места хорошие,но гусь весь транзитный,бывали шальные стайки налетали,но мало,за 7 дней 3 налета,это ппц!!!!!!!!! Всем удачи,не нарушайте!!!!)))))Заказал себе чехол -носок)))))

×
×
  • Создать...