Перейти к содержанию

chub85

Участники
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент chub85

  1. Приветствую коллеги! Этой осенью хотелось бы побывать на Белом море. Охота на гуся, рыбалка и все прелести нашего увлечения!)) В инете много есть баз , но ценник КОСМОС!!!! на 7 дней. Может кто то был из вас на Белом море, подскажет контакты местных охотников, которые занимаются охотой и приглашают охотников из других регионов?)))
  2. Пока тишина по срокам , инфы мало, а до марта осталось две неделе))) Когда же открытие в Калмыкии?))
  3. Я тоже так думаю, что много изменений не будет.
  4. Там открытия с субботы или могу с понедельника? Просто даты эти 2015 года.
  5. Меня интересует открытие в Калмыкии. С отпуском не промахнутся бы)
  6. Добрый день! Мониторил весь ИНЕТ, пока нет даже предварительных сроков. Только нарыл, открытие в Воронежской области , ЮГ с 19 марта, Север с 26 Марта.
  7. Спасибо за информацию!! Именно для этого и создал эту тема, все нюансы нужно знать.
  8. Сроки открытия охоты в Калмыкии, мне сказали ,могу объявить за три, четыре дня до открытия, это правда? Слух пошел ,что предварительно откроют 12 марта.
  9. Снаряжение берем : Большой шатер 4х4,2 болона газа ,теплые зимние вещи)))) и по мелочи.
  10. Охотинспектора с полицией каждый день, мне об этом говорили, жестко все. Если мы еще и из Москвы, за все будут цепляться. Мне рассказали про р-он Кетченеры, не бывали там?
  11. Мониторил по сайтам, в 2015 открытие было 7 марта в южных областях
  12. Доброго дня коллеги! Может кто поделится опытом охотой на гуся в Калмыкии? В этом году хочется там побывать. Про открытие, рано еще говорить, но все же :db: В этом году зима хорошая, снега много )))
  13. Согласен!!Каждый охотится по разному,кто часто,кто пару раз в год!!!Каждому свое.
  14. Я уже два года взносы не плачу,езжу по зеленому,то на то выходит!!!Не вижу смысла опллачиват МООиРовский!!!Пример: в Липецкой по зеленому 4500,а по МОО иРовскому 1300,но не забывайте про взнос 2500,итог 3900,разница в 600 р!!!Аигде то МООиРовский билет вообще не работает,как например в Рязани.
  15. Подверждаю!!!!! В Усманском районе тоже самое!!!!
  16. Приехал с Липецкой г. Усмань был там с4 по 10 ,значит: с 5 по 7 гусь валил большими стаями от 50 до 500 шт, первый раз такое видел,потом как отрубило, пару стаек в день,за 6 дней 3 налета!! Погода была от снега до урагана! Проктически все стаи на кислороде!
  17. Добрый день коллеги!!!!Вот и я ,виновник этой темы)))Значит дело было так: изначально по приезду на место охоты ,разбили лагерь,сделали скрадки,раставили чучела.Утром окрытие,охотимся)))) в часиков в 18-00 приехала буханка с егерем,охотинспектором и полицейским,надеясь,что мы пьяны и бегаем с оружием и т.д.,но облом)))так инспектор с таким дешевым подколом говорит" Да включите электронный манок и гусь развернется и полетит на вас"короче пошел развод))))Не удалось у него нас поймать на этом,т.к. пользуемся духовыми. 7числа приехали ребята с форума,отметили за приезд и знакомства. 8 числа в 5-00 утра,я с братом пошел утром в засидку,засидка примерно в 800 метров от лагеря,был небольшой дождик,терпимо,но как обычно это бывает,только сели в скрадок,дождь усилился((( так просидели пару часов,прилетел одиночка ,покружил и улител.Решили идти в лагерь,промокли до костей,на середине нашего пути,краем глаза ,заметил буханку в нашу сторону.Честно я хотел бежать к лагерю,от этой буханки))))хотя с доками все было впорядке,трезвые,но ружья без чехла,я понимал,что это нарушение.Буханка остановилась вышел егерь и инспектор,я продолжил свой путь к лагерю,брат остался с ними.Инспектор меня догнал,немного с ним закусились словестно,т.к до лагеря осталось 200метров и замерз как цуцсык,короче ,инспектор предъявил мне свое удостоверение и сказал основание моего,так называемое задержание))))" ружью без чехла". Я согласился,не отрицал. Сели в буханку,стал заполнять протокол, в машине на отсеке двигателя,лежит спокойно иж- 27,без чехла и собранный))))зачит им можно,нам нельзя))))Ок! Протокол заполнил,стал выписывать квитанцию на оплату,смотрю сумму пишет ,раз ноль,два ноль,три ноль, 3000р.!!!!! Я ему говорю,что то сумма велика, он промолчал, и изымает у меня охотбилет!!!!!! При этом говори:" БЫЛ ПРИКАЗ ИЗЫМАТЬ БИЛЕТЫ ,ПОКА НЕ ОПЛАТЯТ ШТРАФ,ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ВОЗВРАЩАТЬ",я придложил на мести эти 3000р. т.к.дороги были размыты,была проблемма выехать в Усмань в сбербанк оплатить, сказал сами оплатите.Короче оплати,забрал билет! Ребята сказали,которые были в лагере,что он к ним подъехал,посмотрел на бутылки пустые из под водки,спросил,выпивали они или нет))))))РЕБЯТА ТОЛЬКО ПРОСНУЛИСЬ))))))))У нас сложилось впечатление ,что он пас нас,когда мы же нарушим))))И замечу,мы были одни 10 км в разные стороны,только нас и проверял!!!!!))Вывод,нарушил ,оплатил штраф без проблем!Следующие выходы в скрадок с чехлом!Общий вывод такой: егеря хорошие мужики!!!!!!,инспектор м.......ак,ищит всякие косяки,чтоб оштрафовать,тем более из Москвы мы.Больше не ногой в Липецкую,про охоту,места хорошие,но гусь весь транзитный,бывали шальные стайки налетали,но мало,за 7 дней 3 налета,это ппц!!!!!!!!! Всем удачи,не нарушайте!!!!)))))Заказал себе чехол -носок)))))
  18. Судя по фотки, у нас белый гусь появился :rofl: :rofl: :rofl: Канада и США отдыхает,хорошая шутка 1 апреля :) :) :)
×
×
  • Создать...