Перейти к содержанию

Mrnofear

Участники
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mrnofear

  1. Как охота прошла в минувшие выходные? Есть с чем поздравить?
  2. Я был на мероприятии и остался очень доволен, еще раз спасибо, что все таки рискнули и взяли незнакомого новичка на номер!
  3. Разделите на максимальное количество равных паек, поставьте самого молодого, как меня в последний раз, он будет показывать пальцем, а организатор стоя спиной к пайкам, будет называть имя, Кому:) Уверяю никому обидно не будет! У нас разложили сначала кости ровно, а потом сверху мякоть, все вышло красиво.
  4. Предварительно запишусь! Живу в Солнцево могу подхватить от Юго-западной, кто без колес.
  5. C полем! Всем удачной охоты и достойных трофеев!
  6. Охота тяжелая, и вправду, колючки по пояс, камыш выше головы. Собаки не все ходят по таким местам. И когда из под собаки вылетает птичка, сдержаться начинающему охотнику, который приехал за 1500 км на день и сразу назад, оооочень сложно, сами знаете! взяли по птичке, а потом чтим традиции, кур не бьем:)
  7. В путевке - фазан. Без половых ограничений. Зимой, местные стараются бить только петуха. Ну как зимой, его разрешили только до 31 декабря, с прошлого года.
  8. Я неделю назад на выходные, решил на машине в Енотаевку к дядьке съездить:) на другой стороне Волги от Харабалей. Ходили тоже на фазана, хорошо поохотились. Там кормовые поля, рай для фазана!
  9. Всем привет!Хотел поделиться впечатлениями от охоты, в минувшие выходные, на водоплавающую в дельте Волги. Стартовали с базы, чуть ниже села "Раздор". Путевки, предварительно оформленные, стоили для приезжих 1000р./день на человека, местным - 800. Прописали 10 голов из них 2 баклана, 1 лебедь - остальное утка. Посадили нас в кулас и час в сторону моря шли на утрянку. Услуги егеря 2000 р с человека. Бензин по факту. Хочу небольшое предисловие, местной утки в области выше Астрахани, до Волгограда по словам знакомых охотников, в этом году очень мало. Все надеялись на перелетную, но морозы никак не наступают и все как один стали говорить, что может в низах ее тьма тьмущая:)Я поэтому и договорился со знакомыми ребятами, чтоб организовали охоту. Так вот, встали мы в камыш, расставили манекенов сидим крякаем. Егерь мне: готовься сейчас начнется! Я, то не против, думаю может надо было на сезон путевку купить, а то 10 штук это не серьезно:) Стоим час - тишина, летают только лебеди. Кстати, в этом году лебедя очень много. Когда я жил в Астрахани его запрещали стрелять, а теперь к моему удивлению, можно. Так вот стоим, вдалеке выстрелы с завидной регулярностью. А у нас пару чирков пролетело. Я начинаю беспокоиться мол - место может выбрано не верно. В результате в течении дня мы поменяли 4 точки, все как одно прекрасны для засидки, но ни одного налета - даже близко не присели. Егерь отрабатывал свой хлеб на все 100, регулярно собирая и расставляя уток, даже в манок стал подзывать:) А выстрелы в дали все не переставали. Не далеко, похоже, народ на мощном катере гонял уток и стрелял на ходу, уроды, сказать больше нечего. Нашли местечко на открытой воде и немного камыша, спрятались как смогли. Мы подумали раз они поднимают, к нам то хоть, что то да прилетит. Ну вот один налет из 3 уток - товарищ взял одну. Смеркалось:)Никого. Принимаем решение и переезжаем к месту выхода, от куда весь день слышна выстрелы с завидной регулярностью. Встаем рядом с группой охотников в метрах 200. К нашему сожалению, стреляли они по лебедям мимо пролетающим, а утки до полной темноты я так и не увидел. Мы тоже взяли по одному на котлеты. Бить его не интересно - слишком уж простая добыча. На второй день я поехал на рыбалку. Рыба есть:)
  10. На след неделе втроем сможем, маякните если не передумайте.
×
×
  • Создать...