Перейти к содержанию

mixasik

Участники
  • Постов

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент mixasik

  1. В прошедшую субботу удалось выбраться на утрянку в Рязанскую губернию. Приехал на место в пятницу вечером, далее последовала разведка места с последующими приятными посиделками у костра! На утрянке был неплохой лёт ( сказалось прибытие в те края северной утки). В итоге в результате не очень меткой стрельбы были добыты три отличных трофея!
  2. С открытием!!! А мы ходили ходили, да так с Багиркой ничего и не увидели. Были на 4 ёх полях, на двух уже знакомых и два новых места. Ни одного подъёма, везде сухо словно по бетону идёшь. Удивило что даже в проверенном месте ничего не подняли....
  3. Всем привет! Открывались с другом в Рязанской обл. Отлично провели время, посидели у костерка, пообщались ну и конечно немного постреляли. Очень порадовал один знаменательный момент, а именно первая подача утки с воды от моей Багирки!!! В этот момент я наверное радовался как маленький ребёнок новой игрушке.)))) Теперь жду не дождусь новой возможности выбраться на охоту, для закрепления так сказать успеха моего четвероногого друга! Всем "Не пуха ни пера" в новом сезоне!!!
  4. Всех с открытием! Отличившихся с полем! Коротко об открытии. Открывались с товарищем в родном Наро-Фоминском районе. Утки было очень мало. В субботу утром было всего два пролёта, один пролёт бездарно промазали, второй не стали стрелять так как высоковато было. После утрянки лазили по болотцам, подъёмы были но далековато. Вечер вообще глухо. Утро второго дня, так же как и в пред идущий день безрезультатно. Вообщем открытие состоялось, но совсем не так как мечталось и хотелось Но всё ещё конечно впереди. Кстати, в округе почти ни кто не стрелял.
  5. Всех отличившихся с полем! После открытия у нас было две утрянки 29 и 30 числа. На обоих взяли по одной птице. Собака совсем молодая и пока делает много ошибок, но это конечно исправится со временем. Поднимает и находит битую птицу не плохо, а вот с подачей проблемы, причём именно в поле. Пару раз убежала в азарте на 30-40 метров и там подняла двух носатых. Кстати на участке (дома) находит и приносит на ура. Выстрела не боится, уже приучена, но что то в ней щёлкает в поле и подавать не хочет))). А так птица есть, на поле что на фото ниже, два дня подряд по 5-6 подьёмов.
  6. Поздравляю всех с открытием! С полем всех кто уже побывал в угодьях! У нас в этом году первое поле и первые успехи. Сказать что я рад как ребёнок новой игрушке, значит ничего не сказать)))) Моя красотулька Багира подарила увлекательное воскресное утро. Птицы было не много, а точнее всего один подъём, но в итоге первый трофей взят и все в восторге. Особенно когда видишь результаты занятий в боевых условиях
  7. Скоро нарисуют. Наивно думать что в данной ситуации нам разрешат рвать когти на охоту....
  8. 23 числа ходил по давно уже разведанным местам не далеко от дачи. Ранним утром шёл довольно сильный дождь и выход соответственно пришлось отложить. Около 8.30 погода улучшилась, уже кое где из за туч появлялось солнышко и я естественно быстро собравшись пошёл в лес. Рябой начал отзываться не так быстро как хотелось бы, видимо непогода раннего утра внесла свои коррективы(первый ответ был около 10 часов). Но как уже случалось раньше в этом месте, пересвист был довольно не долгим, после примерно 15-и минут переговоров, Рябчик выдал себя не только звонкими ответами но и как по классике, подлетел на одну из многочисленных неподалёку стоявших ёлок. В успешном результате уже не было сомнения, так как Рябчик был на отличной дистанции для выстрела в 15-20м. P.S Манил манками чемпион, чередуя свист самца и самки(примерно на один свист самкой, два - три свиста самцом, потом опять свист самкой)
  9. С полем! Красивые места и соответственно фотографии.
  10. Прямо какой то квест "Купи карабин"
  11. Так точно. У всех добытых нами чирков на крайней утрянке в зобе полно зерна.
  12. После открытия в Моск. обл. решили с товарищем поехать открывать сезон в Рязанскую губернию. К сожалению на само открытие не получилось поехать и в итоге мы проводили охоту 19 и 20. Утка как понимаете была уже насторожена и ожидаемого лёта уже не было. Первый день выдался совсем нулевой, видели всего пару стай чирков на утрянке. Днём с подхода поднимали немного крякву из камышей, но не на выстреле к сожалению. Вторая утрянка была уже повеселей, добыли немного чирочков в котелок, крякоши опять совсем не летали.... Не смотря на то что, первые два дня после открытия не самое лучшее время для охоты, мы естественно получили удовольствие и хорошо провели время!
  13. Поздравляю всех с открытием! По традиции с товарищем открывались в родном Наро - Фомиснком ох. хозяйстве. Результат скромный, но все же в коптилку было что положить. За две утрянки добыли четыре кряковых и сделали уйму досадных и нелепых промахов.... А вот вечёрки, на удивление пустые были Приятно удивил белый, которого я нашёл на склоне возле водоёма. Давненько я таких не встречал! Ну и немного не по теме, не судите строго. Так долго я к этому событию шёл и всё таки оно случилось. Теперь и у меня появился друг в охотничьих приключениях)))
  14. Привет вам Юрий из Сокольников! Отличное вы дело подготовили и с успехом осуществили! Да и отчёт просто супер, молодцы! Успеха вам в следующем проведении и организации подобного мероприятия !
×
×
  • Создать...