Перейти к содержанию

TatianaM

Участники
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Татьяна
  • Собака
    лайка

Достижения TatianaM

Стремящийся

Стремящийся (2/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Знаете, не хотела ничего отвечать, но потом посчитала, что всё же следует. Я не знаю ни одного охотника, но такой типаж людей, как Вы, мне, к сожалению, знаком. Очень грустно от того, как Вы восприняли элементарные, логичные и безобидные правила передачи животного из приюта в добрые руки. Такой менталитет и такие подходы являются одной из основных причин того, что улицы и приюты нашего города переполнены бездомными собаками. Люди не хотят нести ответственность. К Вам бы приехал не "ревизор", а человек, который осознаёт ответственность за опекаемое животное, и его судьба ему не безразлична. Как я уже писала, мониторинг пристроенного пса волонтёрами делается в интересах и новоиспечённого хозяина, чтобы в случае, если собака не подошла, ему не пришлось утруждать себя и выкидывать её на улицу или, применимо к данному сообществу, тратить пулю... Пса можно всегда вернуть. Поэтому порядочному человеку с добрыми намерениями, как мне кажется, скрывать нечего, и опасаться такого визита неуместно. Я в какой-то момент даже пожалела, что разместила здесь Мишаню, но сегодня получила письмо от пользователя данного сайта пусть и не с предложением забрать Майкла, но с весьма толковым советом о том, как ещё можно этого отличного пса пропиарить. Ну а Вам мне остаётся лишь пожелать удачи в охоте.
  2. Ну, ликвидировать никого не получится. Если пёс не подойдёт - его можно вернуть. Более того, в приюте собак отдают только по паспорту, с разрешением опекуну навестить потом собаку. На других ресурсах я его тоже пиарю, разумеется, но тут дело в том, что он очень активный и не каждый человек способен дать ему столько нагрузки, сколько этому "электровенику" требуется. Его выгуливать надо час-два как минимум...
  3. Возможности выявить у него такие навыки, как натасканность на охоту, у меня нет. Вполне возможно, что они и имеются :) В любом случае, поправьте, если я ошибаюсь, но когда охотники берут щенка, он тоже не натасканный на охоту от рождения, и с ним надо заниматься. Понимаю, что щена проще обучить чему-то, но и взрослый пёс, тем более толковый, не безнадёжен. Тем более породистый ))
  4. Да, истории его я, к сожалению, не знаю. Родословной у меня на него тоже нет. Что Вы подразумеваете под словом "диванный"? Ленивый-домашний? Не про него. Домашним он, судя по всему, не был. Хотя и социализированный. Ходит на поводке, обучаем. И совершенно бесстрашен. Его жизнелюбию и неподдельному интересу ко всему, что вокруг происходит, я даже завидую немного )) Если есть желание, приезжайте познакомьтесь ) Вот, кстати, видео с ним: http://www.youtube.com/watch?v=mlbVRjCm1vw
  5. Заинтересовавшиеся Майклом, пишите, пожалуйств, на scarlett_dtv@hotmail.com
  6. Добрый день!Пристраиваю в добрые руки западно-сибирскую лайку. Кличка Майкл, 3-4 года, здоров. Очень активный, любознательный, умный, ласковый. Мог бы стать отличным охотничьим псом!
×
×
  • Создать...