Перейти к содержанию

MED969

Участники
  • Постов

    8 731
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    61

Весь контент MED969

  1. это не даст ровным счетом ничего, кроме ограничения себя в ассортименте бп. гораздо проще разборчивее подходить к выбору производителей БП, которые приобретаешь. Хотя от брака никто не застрахован, вопрос только у кого его меньше по статистике встречается.
  2. Сколько патронов у вас осталось? Пропустите просто коммерческую экспертищу и ищите сразу судебную экспертизу(организацию из перечня тех, в которых суд назначает подобные экспертизы) есть вероятность, что суд такую примет и не назначит еще одну, тем самым сэкономите как минимум стоимость еще одного карабина и несколько месяцев времени. ПС Затрат у вас на это дело уйдет тысяч от 200, а результат в вашу пользу очень туманен. Конечно юристы за ваш счет будут бороться до конца))) (скорее всего до конца средств)
  3. https://forum.guns.ru/forummessage/57/2853448-m66408701.html наверно тут интересный момент.
  4. а оружие в том же магазине? это только ваша версия))) правда иное доказать тоже сложно) теперь точно будет правильно храниться, не удивлюсь, если даже на стенке гигрометр появится в комнате хранения.
  5. Недоказуемо, тк капсюля нет в наличии. Это нужно всю партию капсюлей возвращать и проверять, если будет похожий случай, то это одна история, если не будет, то другая. Это вообще не реально в принципе. ТК часть бп уже ушла по стране и неизвестно где. Нет практики отзыва бп у физлиц. Почему он не сработал в пачке? В магазине? А патроны тоже у них брали? Из магазина сразу в тир? Как хранили бп?)) Как хранились бп в магазине?)) Накидал вопросов, которые всплывут по ходу дела)
  6. Причина детонации? Патрон тк пересобран, порох в нем засыпан заново, капс был вставлен новый(я так думаю) Капс может был и дожат, возможно капсюльное гнездо чуть больше размера или сам капс был чуть меньше. Сейчас это сложно доказать. Скорее невозможно даже. Хотя капсюльное гнездо можно промерить еще.
  7. Возможно их не искали. Но этого нет в исходных данных. Собственно ничего не мешает тс вернуться и поискать, думаю это не трудно) Мог произойти накол капсюля в момент досылания патрона в канал ствола, затвор не закрыт еще, неплотно посаженный капс сместился и накололся на наковаленку(штырь видно на фото) и произошло воспламенение порошка в гильзе. А поскольку патрон был еще не заперт, то разорвало ту часть, которая была вне патронника. Но пуля уже должна была быть где-то в районе патронника. Кстати "слизанная" часть на краю ранта гильзы наверно является местом контакта с затвором в момент взрыва.
  8. Смотрел на фото гильзы и думал об этом. Если это так и допустим, что произошел разрыв в момент перезарядки, то: Где первая экстрагированная гильза? Она должна тогда остаться где-то рядом. Где пуля от 2го патрона? Она должна тоже быть где-то рядом или в стволе. Тогда ТС недоговаривает что-то)) лишних запчастей ТС не нашел, он же написал. Еще занимательное видео. Донце могло оторвать, если патрон был недослан до конца, затвор не закрылся. Непонимаю как тогда произошел удар по ударнику, этого не должно было бы произойти. В пистолетах пули остаются рядом с гильзой. Где пуля? Где первая гильза? ))) Все, что произошло, произошло вне запертого канала ствола. Вот мой основной посыл. А дальше или детонация патрона или срабатывание оружия с незакрытым затвором. В посте выше, с якобы пояснениями производителя оружия, есть текст про нежный капсюль и некорректную работу автоматики. До этого было не интересно писать)
  9. Тогда первая гильза от первого выстрела должна найтись где-то рядом. А еще вопрос где тогда пуля?
  10. Ква. Продолжай)) В какой момент и почему мог бахнуть патрон в магазине? Ну или иные варианты.
  11. Патрон в патроннике, затвор закрыт (а закрыт???) Если затвор закрыт, то какая разница как посажен капсюль? если глубоко, то выстрела может не быть из-за недонакола, если не глубоко, то затвор закрыт, выстрел должен пройти штатно. Если капсюль посажен слабо, то официальный ответ на вопрос на экзамене - блокировка (по простому клин) затвора. Никак не разрыв или что-то иное)) Наверно умные люди этот материал готовили)) При недозакрытом затворе на исправном оружии должна быть исключена возможность выстрела)) Да?)) PS Вам сочувствую, головняк на полгода +- в лучшем случае.
  12. Управление территориальной безопасности и противодействия коррупции осуществляет в пределах своей компетенции в соответствии с действующим законодательством профилактические меры, направленные на обеспечение общественной безопасности, профилактику преступлений и иных правонарушений на территории городского округа Химки. Мониторингом интернет-ресурсов установлено, что имели место факты размещения информации о разбрасываемых по населённым пунктам фонариках, в которых вместо батареек установлено взрывное устройство. В связи с этим управлением территориальной безопасности и противодействия коррупции в рамках своих полномочий в качестве профилактических мер, направленных на обеспечение общественной безопасности, подведомственным учреждениям было рекомендовано обратить внимание на данный факт. Вместе с тем, обстановка на территории городского округа Химки не вызывает угрозы. https://vk.com/cukanovag https://vk.com/cukanovag?w=wall388025216_5055_r5068
  13. MED969

    Дробь

    Коллеги, дробь получил, еще 25 числа. Никаких негативных эмоций от общения с продавцом. Доставка чуть более недели. Фото не делал, немного не до этого. Надо домой тащить, пока не до нее, лежит в гараже, там фотать оч темно. Фото на этом ресурсе от меня не будет. В целом дробь нормальная. Можете брать. Сразу спрашивайте у продавца параметры твердости, она примерно 13-14 единиц по роквелу, если кому важно. Все, всем удачи.
  14. Ну что ж, логика твоя ясна, объявить публично людей непристойными, со слов кого-то там, это просто извинился и все. Вся суть понятна. Да ЛЮДИ, ПРОСТИТЕ МЕНЯ теперь, я тут пишу. Я исправлюсь, честное слово.
  15. Ты бы полегче про баб и ответственность вспоминал, а то нехорошо получается. Вспомни как ты со слов какого-то не совсем честного, но очень опытного охотника(этот факт был подтвержден авторитетным участником форума, что да, кореш знатный) писал на форуме про Василия из Обдыра... ай-яй-яй...
  16. Думаешь монохромное изображение не уронит обратно в обморок модератора?))
  17. Крови испужалси, 18+ наверно)) Зато можно теперь как у Шуры каретного словами рассказывать, какой он страаашшшныый, кровища на монитор прям хряясь))) как в кино))
  18. О, поэтому глаза и выскочили. С полем!
  19. Как добивал? С собакой во рту прямо?
  20. Когда меня просили купить и в Екб отправить, Сдэк отказал в перевозке. В прошлом году осенью было дело. Письменный отказ не требовал, время свое жалко на эти дискуссии с ними.
  21. А в РФ как они переслали рецептурный препарат? (пароли, явки сдавать не прошу, просто в общих чертах такскзть) Например даже по России СДЭК Бравекто не пересылает.
  22. Еще позанудничаю http://triphon.ru/ Вот еще немножко интересного))) можно сразу нажимать на 2ю ссылку. https://architectstyle.livejournal.com/101713.html
  23. Продолжим. https://nikolaevskii-sobor.ru/kniga.php?page=chudo-muchenika-trifona-o-sokole Так наверно тема станет интереснее. Думаю так станет немного понятнее кто мог реально построить церковь))
×
×
  • Создать...