Перейти к содержанию

eremakan

Участники
  • Постов

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Сообщения, опубликованные eremakan

  1. В 06.06.2017 в 11:50, Bulchut сказал:

         Я к тому что ловя капканами охотник видит всего лишь 20 метров его жизни, не понимая даже его повадок и привычек, основываясь на рассказах  других охотников . А вот добыча собакой это совершенно другое, во первых азарт, далее вы смотрите его ореол обитания когда следите, выяснить можно самка или самец, где писил где какал можно понять что предпочитает, проходной или местный соболь , мы след можем отличить от 15 минут до 2-3 часов когда он прошел, зверек не мучается при ловле собакой, следы как в книге читаются, это гораздо интереснее и продуктивнее, есть возможность его изучать когда собакой следите. Вас соболь с сабакой натаскивают и учат. А вот потом уже когда вы знаете где он на верхах или в низах, шишка или ягода ему интересна , уже делаете путики под капканы , что бы лишний раз ноги не бить. Неопытные охотники ставят каждые 500 метров по 200-300 капканов. А кто по мудрее сперва собачкой соберут, сделают выводы и поставят вместо 200-300 капканов 40-50, и добудут больше поверьте мне. Что бы обработать участок нормально капканами , это надо ни год и не два жить на участке, около 5 лет уходит на хорошие ловчие путики. В среднем и у нас ,и в красноярском крае, и в иркутской области , и в амурской охотник хороший добывает от 50-150 соболей, это лучшие из лучших.В зависимости от сезона. К нам приезжают пастухи и с запада и с иркутянами дружим и с амурчанами общаемся, у всех аналогичная ситуация. Это вкратце.

         Так же и сэтической точки зрения , собакой шансы уравниваются у охотника и соболя , у соболя есть шансы выжить. Вот это я называю охотой. Плюс зверек не мучается когда вы его загнали и добыли, в капканах жесть для зверька.

    Столько ...... я ещё не читал:wacko2:.Всё разбирать не буду,но чтобы уравнять Ваши шансы с соболем,однако надо отнять и ружьё и собаку.:biggrin:

    • + 1 1
×
×
  • Создать...