Перейти к содержанию

Yurgen

Участники
  • Постов

    694
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Весь контент Yurgen

  1. Слушай, ну так то ни кому не будет приятно. Конечно. Слово грубое и оскорбительное. Согласен. Но на себя лично не примеряю, так как и сам неоднократно участвовал в мероприятиях по биотехнии, да и популяризатор охоты по сути. Однако при всем при том, да ко мне это опосредованно также относится. Но если уж на то пошло, так и Серёга такой же «потреблядь» как и все в контексте охоты. А если развить мысль, так 90% населения планеты вообще находится на материально-потребительском уровне, вместо созидания и созерцания. Но это уже пошла философия. )) В общем мое мнение ты услышал. Я лично не приемлю таких слов. Даже если бы меня задели. Ответил бы за себя, да может и жестко, но другими словами.
  2. Матерый Петр, здравствуй дорогой! К тебе всегда относился с уважением да и знаю тебя лично, как человека добродушного, веселого, и хорошего охотника. К тому же, как офицер офицеру. Так вот, у меня твой ответ в той пресловутой теме с гнездами вызвал именно такое недоумение. Как-то не вяжется, твой стёб с тобой, как с человеком. Да и за что он был? Я ломал голову и подумал, что это просто что-то личное. А зная Серёгу, что он на слова резок и не разменивается, это было его следствием на стёб. И именно так он это и воспринял. Как подтрунивание и издевку. Но вот сейчас ты говоришь, что на полном серьезе не знал, что такие делают плавучие гнезда, почему и на серьезных щах спросил в теме. Ну если так, тогда тут просто на лицо чисто недопонимание. Почему и не люблю все эти чаты, группы, форумы. Ты не слышишь интонации человека, который пишет. Вот тебе и нашла коса на камень. В остальном я хамство сам терпеть не могу и не поддерживаю . Но справедливости ради, вот честно, мы все прям такие святые? Я вот лично и сам не без греха. Единственно, что когда не прав, всегда готов признать и извинится.
  3. Дима, приветствую. Ну вот это не надо притягивать за уши. Я ни где и ни разу не приравнивал хамство к харизме. Лично для меня это два абсолютно разных понятия. Вот зачем выдернул из контекста и перекрутил мои слова? К тому же я конкретно написал, что хамить не гоже. И также этого никогда не поддерживал. Смысл моих слов был конкретно за тех, кто ЗА СПИНОЙ у человека начали заниматься тем же самым по сути, при том что сам человек ответить уже не мог по причине бана. А вот это не то что не красиво, а попросту подло. Вот так считаю. И да, если говорить про ту конкретную тему, то тоже считаю, что начали провоцировать его сами. Человек биотехнией занимается. Сделал плавучие гнезда для уток. А там началось "собачья конура" итд. Ну вот зачем это было делать? Для чего? И на какой потом ответ люди рассчитывали? Знаете коллеги, я на данном форуме давно стараюсь больше ничего не постить. Ладно еще текстовый контент, но простите когда на мой добрый видео сюжет, вокруг такой прекрасной таежной природы и такой душевной охоты на вальдшнепа в том году, нет же, а нашелся персонаж, который умудрился обосрать все это и меня в частности, извините но вот тут полностью соглашусь с Дмитрием. Оно мне вот это надо? Зачем мне это нервы? Собственно и желания делится чем-то здесь стремится к нулю. Народец тут порой тот еще.
  4. В целом согласен с Камилем. Серёга человек не простой. Частенько резкий на слова. Да, а кто собственно у нас простой? Бывали моменты и мы с ним закусывались. Еще как закусывались. И спорили и ругались даже. Но с одной лишь поправкой. Все что я лично хотел высказать человеку, делал это прямо! Т.е. по звонку, в личке, или при встрече. И как правило, всегда мы в итоге приходили к консенсусу. Да, соглашусь, хамить людям не гоже. Оскорблять тем более. НО! Вот то что некоторые устроили в этой теме: https://mooir.ru/forum/index.php?/topic/64084-byl-i-propal/page/4/ суд линча, начали оскорблять человека за его спиной, подставляя при этом троеточие в слова, зная что человек ответить на это ни как не сможет, вот это считаю подлостью. Товарищи, а чем же вы тогда лучше простите? Есть претензии к человек, позвони! Не можешь? Напиши! Выскажи ЛИЧНО. А не вот так вот за глаза. Не красиво и не достойно мужчины.
  5. Так и канал у меня не про кровь и мясо. Он просто не для вас. На счет косорукости, не спорю. Но я не стендовик и никогда не претендовал на профи стрелка. С коллиматором мне просто удобнее с моим зрением. Так привык. Полуавтомат единственное ружье. 11 лет ему. Также привык охотится с ним, а не плодить арсенал. Ну а по длительности сюжета, всем не угодишь. Моей аудитории заходит такой формат. Вы вот лучше вместо слов, снимите, покажите как нужно правильно охотится, как стрелять, с чем ходить, как сюжеты снимать, и вообще просветите в этих аспектах, а мы посмотрим. Прокомментируем.
  6. Раньше так и делал, частями, но теряется вовлеченность и атмосфера. Тем более аудитории youtube такой формат заходит. А всем персонально не угодишь. Ну а шорты я не делаю. Это точно не ко мне.
  7. Всем привет! На охоте в общие сроки 10 дней, а из них и того меньше выходов. Но это не помешало получить настоящее удовольствие от охоты с породистой подсадной уткой. Приятного вам просмотра.
  8. Здравствуй! А я с ивой и елкой сроднился. )) Мужики молодцы. Искали места разные где тянет получше и идет пониже. А я как обычно. Закаты, живописные полянки, елки, ивы, березки...
  9. Привет друзья! В этом сюжете, отчет за весь сезон охоты на вальдшнепа с юга на север средней полосы. Добыт редкий трофей - удача охотника. Приятного вам просмотра.
  10. Всем привет! Спешу поделится сюжетом с мероприятия по спортивной мормышке прошедшему 11 марта на р. Северка Домодедовского охотничьего общества. Море позитива и приятных эмоций. Приятного вам просмотра.
  11. Всем привет! Видеоотчеты о серии моих охот на севере Новгородской области. Приятного вам просмотра.
  12. Подтверждаю абсолютно точно и по беляку. Дмитровский, Истринский, Шаховской, Орехово-Зуевский, Шатурский р-ны. Каждый заяц на счет. В буквальном смысле чуть ли не в единичном экземпляре. НО! При этом прессинг никуда не девается. Плюс лисы, плюс блоховозки, плюс клещи. Те кто давно и регулярно охотятся на зайца, уже давно заметили катастрофическое сокращение поголовья по всей МО.
  13. Серьезно??? Вы это скажите карателям, которые на пойме Оки заград отрядами чешут еженедельно. А в районе Далей, лично наблюдал картину как двух бедных русачишек обитающих там в ракитнике подле берега, просто толпой из 6 человек в буквальном смысле выкашивали. Пальба стояла такая, как на поле боя. Добавьте сюда остальные факторы указанные мной выше и вот вам реальное положение дел. Вы пообщайтесь в конторах по районом реально с теми кто считает, ходит в ЗМУ. Деградация поголовья на лицо! И это не какие-то эфемерные данные. Это реальные подсчеты.
  14. Поддерживаю. За последние 3-5 лет поголовье резко сократилось. Даже на традиционных жировках на сельхоз угодьях русака стало катастрофически мало. При этом лисы в угодьях развелось значительно. Ей практически не занимаются. Так же по весне иксодовые клещи в буквальном смысле облепляют только родившихся зайчат и убивают их. Так как защитные функции у них еще практически не сформированы, шансов не остается. Добавляем сюда постоянный прессинг и "карателей", которые охотятся вне сезона, когда у зайцев гон, и получаем картину маслом. В скором времени зайца в МО мы будем лицезреть только на картинках. И это касается практически всех районов МО.
  15. Во во во! Вот я не даром первые кадры этого промаха и вставил. И вот также самое. Но я все-таки на этот феттер грешу. Плюс все то что сказал, Сергей. Это также внешние факторы. Главное это не оставлять подранков. А то что смазали, ну с кем не бывает.
×
×
  • Создать...