Перейти к содержанию

Sergeich

Участники
  • Постов

    776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Sergeich

  1. На данный момент, охота открыта, но не во всех районах. На весну ограничения возможно и будут, но в приграничных районах с Украиной. Во всяком случае пока, на весну планируют открытия в тех же районах, которые охотятся сейчас.
  2. Ни минуты отдыха!!! Какой же это отдых, когда личным примером надо показать как " Догнать и перегнать!!!" :)
  3. Ну и ваши предложения не далеко в цене ушли :) 80 лицензия , +3 разделка, вот и 83... 2000 с челвека + 1000 орг.сбор, так в чем разница? В 2000 р.? :) много? В коммерцию обоих :)
  4. У меня 12 литровый. Есть они и еще больше, но только смысла нет пожалуй. По поводу долго, хлопотно... ну не знаю... куда уж проще и быстрее? :) Но на вкус и цвет все фломастеры разные... Все по разному готовим, кому то он действительно нахрен не нужен....
  5. Афганский казан, отличная штука для этих дел!!! Быстро, просто, удобно....
  6. Затянулась писанина... Каждый со своей колокольни.. С уважением отношусь к мнению других, я может и не совсем "правильный" охотник, но п/а на мой взгляд гораздо лучше! По производителям, 155-ка у самого, вполне доволен! Да она не хрена не Бенелли, или им подобных, но со своими задачами и в своём бюджете, это отличное ружо! Сделай выводы из всей этой писанины, и реши сам (изначально твой путь верный, как мне кажется).
  7. Ага, и обламывает, когда идет стая... Или добавляет интересных моментов по добору, когда не смог 3, 4-й добавить... :)
  8. +100500, вот абсолютно нечего добавить! такое происходит постоянно, когда на утку охотишься с каналов.
  9. То нужно читать фразу до конца, тогда и мысль понятнее будет - "из каких небылиц выбрать наиболее приемлемый вариант, исходя из того где он собирается охотится и на что..." Мы советы даем исходя из своего опыта, но будет ли он полезен, мы не можем знать, т.к. мы не знаем какие охоты будут у автора... Я например в живую фазана только в вольере видел :) Но что то мне подсказывает, что хоть заяц хорошо 1 - 00 ложиться, что фазан, если так звезды сойдутся окажись он на мушке... (опустим морально-этическую составляющую, чем кого стрелять) Я всегда буду советовать за п/а, исключение - весна/шалаш/селезень... Это мой опыт, мое мнение, хоть по птице, пушнине или на зверовых - на любой из этих охот были случаи когда решал 3-й, 4-й выстрел... А уж автор сам решит, исходя из своих соображений где, на кого и как он собирается охотиться.
  10. Вот поэтому и написал ранее - "почему не рекомендуется ... на красной площади..." Вот из всех кто отписался, кто видел на расстоянии выстрела волка, когда шел на птицу? Скорее всего, кроме вас, никто... Я свое видение вопроса написал, а уж автору решать, из каких небылиц выбрать наиболее приемлемый вариант, исходя из того где он собирается охотится и на что... П/а, 5 патронов, а уж производителя на вкус и цвет -
  11. Не подскажу, пути МРовские не исповедимы :) Я немного другое имел ввиду, про чистку, мол инерционка проще.
  12. Всё может быть... У меня представление охоты на зайца, это с собаками, целенаправленно, а не по принципу - "всё подряд" :) И кстати, со 155-кой :)
  13. Вот и сидеть нужно на бобра с картечью, не херачить всё что движется :) Зайца когда гоняешь, вот много кому в голову придет в этот момент по птице стрелять? :) В общем, я не доказать хочу, а немного мыслей в слух - нет тут единого мнения, каждый в меру своих особенностей судить будет...
  14. Да хоть и её! Вопрос в другом - п/а или двухстволку... А по поводу "костей" - можно так же цитатой ответить - "вы просто не умеете их готовить... " :)
  15. Если мысли есть, то бери именно его! А то как это обычно бывает - сначала покупаешь то, что насоветовали, а потом уже что хотел и что нужно.... У нас советчиков много :) Только порой толку мало, не в обиду ни кому :) Есть у самого и 155 и 27, почти все охоты с гладким проходят именно со 155-кой. 27 это весна, из шалаша, по селезню, просто банально оно короче и удобнее в ограниченном пространстве. Всё, все его плюсы на мой взгляд... А то, что патроны сменить тихо, перезарядить быстрее, меньше расход патронов и т.д. и тому прочее... Вы серьезно? А как это на практике применимо - иду на утку, вышел лось, быстрее вложу пулю, так? Или налетела стая гусей, нахер мне 5 патронов, у меня же двудулка, перезаряжу быстрее!! Так? "почему не рекомендуется ... на красной площади?" - вот и весь ответ! Бери 155-ку, это изначально твой выбор а не советчиков, и будет тебе счастье! P/s по поводу их качества - всё это страшилки былых лет, так порой и было. Но за последние годы качество подтянули, да и выбор исполнений стал больше, проблем нет!
  16. Дим, есть категория людей которые нихрена не делают, но уверены что они могли бы лучше... Смысл от этой писанины и объяснения концепции, кому ты что то хочешь доказать? :) Пусть организует, а мы сравним.
  17. Добрый день. Запишите в ближайшую свободную группу. Если освободиться местечко выше, то можно перекинуть в неё.
×
×
  • Создать...