Перейти к содержанию

VnukoFF

Участники
  • Постов

    548
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент VnukoFF

  1. Женя, с днем рождения! Здоровья, хорошего аппетита и красивых охот. Жму руку.
  2. Поздравляю с днем рождения. Чтоб мечты и планы сбывались, а дела ладились! Будь здоров, дружище!
  3. Спасибо Сергей, что не даешь унывать и скучать форуму. На мой взгляд отчеты - одни из лучших, фото - просто загляденье. А подготовка... это всем урок и повод для подражания! Ещё раз - огромное спасибо за труд!
  4. Очень жаль, когда такие увлеченные люди уходят... Земля пухом
  5. Слава, Артём - поздравляю! Всех благ!
  6. Ничего себе, прям лосепад устроили!)) С полем команду! Славная охота!
  7. Есть еще тема клевая - пуховая жилетка как поддевка, размер подобрать, что б плотненько, и отлично. У меня из декатлона, что то тыщи за 1,5 покупал, сворачивается так, что в пакет от чипсов можно положить))
  8. ИМХО Современная одежда для армии-охоты подразумевает использование поддевок (многослойность), рассчитанных на определенные условия использования. Не просто так в армейке до 7 слоев кажись, т.к. у вояк их использование это реально условия выживания. Для нас охотников все конечно попроще, но тем не менее. На условия до 5-10 мороза, на ходовую, использую военный костюм от компании магеллан, легкий и как раз с прималофтом (или его аналог, не помню уже), поддевка 100 полартек на ноги, и термушка + 200 полартек наверх и норм. При слишком активной ходьбе, если жарковато, то расстегнулся. Так же использую этот костюм на рыбалку, и осень и начало зимы. Но в статике он конечно похуже, продувается ветром (не сильно, но в итоге холодина берет своё) Поэтому у меня на открытие осенней, когда еще по летнему жарко - один костюм, на осень и начало зимы - 3 костюма (гортекс, софтшел и вышеописанный магеллан), и на холодную зиму другой, оч.теплый, при движении потеешь сильней, но тееееплый, как раз для постоять на номере или в засидку, в загон в нем не фонтан, как в бане))))
  9. Подтверждаю. Товарищ его видел. Как раз там, где заявлено, в Федоскино.
  10. @Прозаик Михаил, и от меня поздравления! Новых впечатлений, вкусов, охот, видов и друзей!
  11. Хорошее предложение для ценителей антуража и средне-северной природы! Но мне кажется, что из Москвы такая поездка дня на 4 минимум должна быть, дорога только все светлое время суток займет, плюс обратно.
  12. И на мешалке и на автомате есть свои плюсы и минусы. Вопрос религии и настройки АКПП))) И самое главное - навык. А так... наличие лебедки решает почти все вопросы.
  13. svisst (36) Андрей, поздравляю. Метких выстрелов и охотничьего азарта! Жму руку!
  14. Да мы вообще все умрем! )) Не знали что ль?)) Станислав, вдали от городов да, так и живут. Но вот незадача, города расширяются, тем самым создавая - новое жилье, новые рабочие места, и люди переезжают. И к сожалению, это всеобщая тенденция, да плюс оцифровка всего и вся... Сбер вот какую то шнягу с геолокацией вводит (или уже ввел), правительство Москвы какие то отслеживания перемещений мутит, тоже по геолокации. Это уже данность, и ничего мы с ней не сделаем. Это факт, который или принять, или уходить в лес. Ну а пока совсем не прижали, надо пить вино, охотиться и жить)))
  15. Нет, не пробовал. Но теперь постараюсь!
  16. Разбавлять его водой точно не рекомендую. Сложно конечно оценить его терпкость...она присутствует, но на мой вкус её недостаточно, мне нравятся более "густые" вина. Но вполне годно к употреблению.
  17. Зашел вчера в Винлаб, рассадник соблазнов какой то))). Ну и приобрел кое чего из советуемого на видео) - Garnacha от Torres и Мерло 2017 от Голубицкой винодельни, испанцы вполне не дурное вино сварганили. Но по прежнему мой вкус остается на стороне российских вин, какие то они более честные чтоли. Или мои рабоче-крестьянско-казачьи корни не оставляют шансов понять всю тонкость зарубежных напитков) Хотя "ихние" XO и VSOP очень хороши, и в удовольствие)))
  18. kap.morgan Андрей, мои поздравления! Хочу пожелать, что бы всё было красиво и вкусно!)
  19. Для тех кто не был, фотка шикарного рассвета)) и да, с комарами всё было хорошо, они есть, много и они очень голодны))
×
×
  • Создать...