Перейти к содержанию

ANS

Участники
  • Постов

    341
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент ANS

  1. ANS

    Тихая охота

    не доезжая Грызлово, СНТ "Биоприбор"
  2. ANS

    Тихая охота

    20 мая 2016. масленок под сосной. Пущино, граница с Тульской обл, моя дача. :) пленкой не накрывал, землю не грел. просто природа сошла с ума.
  3. такой вариант бизнеса, если очень склад хочется - интренетет магазин ЗООТОВАРОВ :) 1. строить склад для хранения корма и инвентаря (кошки, собаки, птички, рыбки и т.д.) 2. паралельно ваять сайт 3. закупить ассортимент 4. запустить рекламу 5. принимать заказы и развозить по заказам со склада. параллельно держать корм для небольших подворий - комбикорма (куры, утки,), ветеринарные препараты, и т.д. Удачи! Если на этой идее разбогатеешь с тебя хорошая европейка двуствольная Беретта, Зуль, и т.д. ))
  4. На мой взгляд, перед открытием бизнеса надо исходить из того, что делать хорошо умеешь, за что люди платить будут. А уже потом, считать что для этого есть (земля, здания, участок на шельфе, денег мешок...). :) Просто построить что-то и получать с этого деньги можно только в настольной игре Монополия. Ну или опыт в бизнесе надо иметь большой, чтобы вот так сразу организовать бизнес, нанять управляющего и перевести бизнес в свободный полет, требующий только контроля время от времени деятельности управляющего (и менеджеров). Но такие специалисты вопросы что открыть не задают. По-этому, первый вопрос для малого бизнеса - что я умею делать лучше всех. Какую проблему я могу решить (решать) для людей? Умею машины чинить? Вот первый вариант - хороший гараж с подъемником, ямой, оборудованием, камерой для покраски. Открываем ИП и вперед. Есть способности организаторские и опыт в этом - можно нанять старшего специалиста там работать. Удачи!
  5. я так однажды 2 с лишним часа шел за зайцем по следу. практически прямая линия. выглядело как "миграция лемминга". кстати, и след шел четко на север. было интересно свернет где. не свернул. ))
  6. спасибо за ссылку! просматриваем сайты регулярно. всю округу прочесали. по всем столбам расклеили. пока без результата.
  7. может появиться в районе деревень Хорошевка-Есуковский-Хатавки-Федоровка-Аргуново-Вязищи
  8. Пропала наша собачка. Район деревни Жерновка Тульская обл. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ
  9. Коллеги, а что вы с добытыми лисами делаете?
  10. зачем деньги да и время тратить?! ) у всех по разному. мне до магазина далеко, да и смысла в мишенях я не вижу. а бумага на работе в принтере всегда есть и полно )) собственно как и картон где круг радиусом в метр можно нарисовать.
  11. я бы ставил 0,75. осень поздняя и охота на утку и зайца. потом, заготовил бы листы ватмана (картона, или А4 из принтера склеил) и нарисовал круг диаметром 1 метр. этот лист (а лучше если их несколько штук) на природе прикрепил бы к кустам и отмерил 35 шагов обычных. стрельнул бы раз и посмотрел как пошла осыпь. если осыпь на весь круг в метр более менее равномерно - то ок. запоминай расстояние глазами. если в центре много, а по краям мало то отходим еще 5-10 шагов. стреялем, подходим, смотрим. осыпало круг хорошо? если да, то возвращаемся на исходную и запоминаем расстояние. хорошо запоминаем. и когда идем на работу или по магазинам ищем ориентиры этой дальности - столбы, углы домов и т.д. этим самым выучиваем расстояние лучшее для стрельбы. на этом расстоянии плюс-минус 5 метров и будем стараться первое время стрелять дичь. не боимся отпускать дичь на это расстояние если она взлетела (выпрыгнула) ближе. ) Удачи!
  12. 31 октября поехали побродить по полям и посмотреть пролетку. Погодка выдалась на славу - солнце и легкий ветерок. Приехали, выстроились в линию и... пошли. Зайку стронули всего одного. Выскочил с поля на тропинку. Куропаток подняли 2 стайки, 4-х взяли по 2-е из каждой стайки. Для нашего молодого друга (на фото с рыжими ухами) делали курсы молодого бойца. Старается, ищет, охота ему нравится, но молодой еще - особенно нравится ему пух летящий гонять. ) Пролетки практически нет. Вдали видели одну стаю уток и все. Всем Удачи!
  13. Те-же мысли были про землю и прогноз погоды благоволил. Решил не добавлять морозную присадку. Цементу побольше добавлял. Хотя цемент уже с добавками попался цем II/А-К(Ш-И) 42,5. Как-то быстро он начинал схватываться. Сегодня уже третьи сутки пошли, надеемся на погоду. Надо ленту пленкой накрыть, сейчас от дождя старыми дверями накрыто. :hi:
  14. Коллеги, всем огромное СПАСИБО за советы! Залил фундамент в субботу. Периметр 6х4 метра, ширина ленты 25, высота ленты 80, отсыпка песком 15 см. Высота ленты от уровня земли - 30 см. Арматура в 3 ряда по 2 десятки в каждом. Вертикальные перемычки через каждые 30-40 см. Из ленты выходят стальные прутья (10 шт) 12 см с резьбой под гайки для крепления бруса. Бетон мешал бетономешалкой, с 8 утра и до 6 вечера управились. Теперь надежды, чтоб теплая погода дольше продержалась. Всем Удачи!
  15. недели три назад ходил за судаком в ночь с воблерами на косу. Луна была полная, видно хорошо. Так утка начала слетаться между косой и берегом с 10 часов только. Пик 11-12 ночи!!! Крякали везде. ) Да, судак плохо клевал - 2 шт. всего и подлеща забагрил. Всех отпустил - мелковаты (до кила)
  16. Добрая пристройка! Уголки внутри и обшивка стен с двух сторон? Т.е. все уголки скрыты получаются? Сегодня приценился к брусу. Получается, что брус 150х150 у нас стоит около 7 т.р. за куб. В кубе 7 бурсов шестиметровых. А если брать брус 150х100, то 11 шт. в кубе. Вот думаю скорректировать проект и выбрать брус 150х100 на обвязку и столбы.
  17. 40 - это уже целый цоколь получается. теоретически можно потом до 40 догнать кирпичами или блоками. для беседки 40, на мой взгляд, многовато. Высоковато будет. сплошная плита - хорошее решение и я думал о ней, но половина моя полы в беседке хочет только из дерева. есть идея болты приварить к арматуре и залить по углам, чтоб торчали см на 12-14. потом на них обвязку прикрепить шайбой и 2-мя гайками. А как столбы к обвязке крепить лучше?
  18. Тогда придется делать ступеньки на входе. Высота фундамента от земли 15? 20 см? 25 см? Вначале, я хотел 10 см делать, чтоб вокруг беседки газонная трава и если ее косить на 7-8 см высотой, то как раз фундамент летом будет скрыт этой трафой. Теперь вот думаю - да, надо поднять, но на сколько?
  19. думаю такую поставить. но, одна сторона торцевая полностью открыта, а стена напротив глухая. и без решеток - открытые проемы между брусом. Конечно, хочется крышу в японском стиле. Но думаю на нее у меня пока опыту строительства не хватит.
  20. Спасибо за советы Коллеги! Сегодня дорыл траншеи по периметру 50-55 см глубина, как раз начало слоя глины, траншея шириной 30 см. Собрался ставить опалубку на неделе, но теперь задумался о бурении по углам и в центре отверстий под трубы... Нужны ли они под легкую беседку? Не планируется делать ее из сруба. Половина моя запросила беседку типа как у Кузьмича в "Особенностях национальной охоты". По идее, такая беседка будет значительно легче, чем закрытая из сруба. Конечно, есть вариант, что через N-цать лет вместо беседки захочется баньку или типа мастерской, может сарая под живность какую... Под легкую беседку надо столбы бурить? Лом бетонный - это столбы бетонные. Эти столбы использовали для столбов электрической линии между населенными пунктами. Столбы были деревянные, а концы что в земле бетонные. В этом году их поменяли и бетонные концы достались мне. Их то я и хочу в самый низ фундамента плошмя положить. А что, в них же и арматура уже есть. Другая часть лома - это бетонные камушки размером до пол кирпича. Ими хочу бутить. Т.е. закинуть их и пролить жидким бетоном. Тоже есть сомнения лить сейчас, но тогда надо отменять план строить этой зимой деревянную конструкцию на этом фундаменте... Фундамент хочу ленточный по многим причинам. Несколько знакомых, кто ставил на столбушки потом отливали стенки. Зачем потом, когда можно сразу. Сделал и все. Для проветривания думаю установить отрезки пластиковых канализационных труб диаметром около 10 см. Потом на них крышки с перфорацией поставлю - чтоб мыши не лазили. Зачем на песок рубероид укладывать? Он же от влаги не поможет когда внутри земли будет?
  21. Наверное поздно уже столбы мне отливать. Сегодня уже начал копать траншею и затянуло. Выкопал сегодня периметр 6х4 метров, шириной 20-30 см (пока поровнял внешнюю стенку только), на глубину 40 см примерно. И вот сижу и думаю глубже надо копать или нет? А если надо, то насколько? Вроде как надо песком отсыпать дно ямы потом... 10 см песка хватит или надо больше? если больше, то наверное надо углубляться... Да и лома бетонного у меня очень много и надо же его куда-то девать... Стяжку в квартире менял - всю на дачу вывез, столбы меняли рядом деревянные на бетонные, так 7 бутонных концов отдали. Ну и т.д. накопилось. Танцы в беседке не предполагаются. Планируется использовать беседку для интеллектуальных бесед-чаепитий с друзьями и родней. С пролетом понял, буду еще ленту копать или две. Доски для пола настилать лучше по 4 м или можно сразу 6 м? Если по 6 метров половые доски, то надо копать центральную ленту 6 м длиной, и пролет на лагах получится чуть меньше 2-х метров. 2 метра пролет много?
×
×
  • Создать...