Перейти к содержанию

Арни

Участники
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Арни

  • День рождения 10.02.1982

Дополнительная информация

  • Имя
    Арни
  • Стаж охоты с
    2011 года
  • Оружие
    Ata Camo Max-4 Light
  • Транспорт
    Nissan Patrol

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Павлодар

Достижения Арни

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Арни

    Утки

    Уважаемые форумчане! Внимание - вопрос! Где утки лазиют днем? Я предпочитаю охотится у друга на подхозе. У него хозяйство в черте города, 50 гектар, вокруг (триугольник) насыпь с железной дорогой, по всей этой территории когда строили ж/д насыпь образовались катлованы, в них круглый год вода(зимой лед). В начале осени крылатых на самом большом катлаване штук 25 взлетает с подхода днем. И так с каждой неделей крылатых все меньше и меньше. Сейчас в октябре они есть но прилетают на это место только на ночлег, и если их бить то только по утрам. А днем они где лазиют? Да еще возле (15 км) протикает не маленькая река Иртыш, предпрлогаю что днем они вдоль поймы Иртыша наверно обитают или я не прав.
  2. зря я написал про 1,5-2 часа! короче ладно я понял "старички", спасибо всем тем кто чистит ружья за ответы, а ко всем тем кто не чистит ружья, это тема не для вас ваще была! не вижу смысла спорить насчет этого, это личное дело чистить или не чистить... вопрос ваще был "чем чистить?" а "не когда?"
  3. у меня ружье за 2000$ вот и чищю его после охоты, особено если дождик был, я уверен что не чистья оно все равно прослужит долго, но у меня свой бзик по этому поводу, вот только зачем об этом подымать тему? вопрос был кто каким способом добивается быстрого положительного результата!
  4. Умный да такой? а сезон ваще причем?
  5. балистол, понял, попробую, спасибо!
  6. благадарю за совет, следующий раз попробую витым ершиком.
  7. Уважаемые форумчане! Тема такая: я пользуюсь при чистки ружья щелочным масло "Беркут" и нейтральным каким то турецким спрэйем "Stil crin", медным и мягким ершиком и кучей тряпок этак штук по 30 на каждый ствол уходит. На опыте начал понимать что щелочное масло "Беркут" не справляется со своей задачей достойно, на чистку ружья уходит 1,5-2 часа(до идеально зеркальной чистоты стволов). Вопрос кто каким пользуется маслом для отчистки свинца со стволов испытывая при этом положительные эмоции касательно быстрого и легкого удаления "не желательного" со стволов?
  8. http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-09-1/rog-0185.html вот нашел, думаю ответ касательно чоков исчерпывающий...
  9. всем спасибо! касательно контейнерных понял, насчет пулевых знаю, насчет удлинения я натянул резиновый допчик на приклад (так как действительно приклад короткий у аташки и у кого руки длинные по пальцу кольцо бьет), стреляю 70 ми и очень комфортно, но так как патронник на 76 разработчики наверно продумали или нет? просто когда с магнума палишь после двух выстрелов уже не охота стрелять. Думал может все таки есть 12/76 менее убойные, синяки от них остаются а не от 70ых... точнее из за того что ружье легкое 2,7 кг(я свинцом приклад утежилил что бы не клювал + 200 гр) сегодня купил мини магнум олимпия 4ку завтра буду пробывать, но они тож 12/70... вообщем понял ваш совет, не парится и стрелять 70кой а 76 только когда потребуется...
  10. Всем салам алейкум! У меня Ata Camo Max-4 Lights вертикалка с пятью чоками. На опыте понял основы использования чоков, очень понравилось стрелять из полного и 0,75. Так как бьет дальше, хорошая кучность. Но кое что еще не ясно, можно ли стрелять с контейнерными патронами используя полный чок или 0,75 мм. И еще вопрос у меня калибр 12/76, если брать патроны 76 то отдача сильная так как ружье легкое, какие есть патроны 12/76 что бы более менее не были такими убойными, что бы можно было стрелять без синих последствий для плеча?! за ранее спасибо! B)
×
×
  • Создать...