Перейти к содержанию

Забава

Участники
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Забава

  1. В центре Москвы, в Нескучном саду несколько дней гулял выжлец эстонской гончей (сначала его приняли за бигля). Не давался в руки, но сейчас его удалось отловить Вот ссылка на тему про него http://beagle.mybb.r...pic.php?id=9775
  2. Да, я все это отлично понимаю, что пока у моих собак нет дипломов хотя бы по кровяному следу, мне вряд ли следует рассчитывать на позитивное отношение со стороны охотников - охотники действительно очень консервативны, и где-то я их понимаю - зачем пробовать новые породы, тем более с репутацией "декоратов" и "шоу", когда есть более-менее проверенные и хорошо работающие - хотя бы те же эстонские гончие (если не ошибаюсь, ниша у них примерно та же?) Померанцев вы зря сюда приплели - это карликовая порода, ясное дело, что для работы не годится. А бассеты, уверяю вас, очень даже крепкие и выносливые собаки (опять же - если не крайние шоу-экземпляры). Стандарт сейчас полностью ориентирован на разведение рабочего, функционального типа, а шоу-экстремалы - это результат деятельности заводчиков-коммерсантов, которые, на мой взгляд, портят отличную породу ради прибылей. Но меня ваши слова, о популярности и массовости загонных охот, немного воодушевили - что же, будем пробовать продвигать породу, насколько хватит сил.
  3. Спасибо за приглашение, у нас тут и поближе есть, куда на испытания поехать, так что выберемся обязательно (не с этими родителями, так с другими). Просто мне говорили другие заводчики, что им бывает звонят, спрашивают щенков для охоты, хотелось узнать, есть ли реальный интерес. Эти щенки именно рабочего типа по сложению.
  4. Дело в том, что собаки не знают, к какой категории их отнесли - к шоу, или к рабочим. Они или обладают рабочими качествами, или нет. Бассет-хаунды, несмотря на поколения шоу-разведения, все еще обладают развитыми охотничьими инстинктами. Если при этом их сложение не является экстремальным (не чрезмерно низкие, не сырые, не склонные к ожирению), то практически любая собака может быть использована для настоящей охоты, даже в условиях российских не всегда идеально проходимых лесов. Все мои собаки легко выполняют норматив кровяного следа, практически без обучения. Просто я не всегда имею возможность выехать с ними на испытания, чтобы получить диплом. Я повторяю, что разместила здесь объявление с единственной целью - найти людей, заинтересованных в работе с этой породой. Не думаю, что охотничье собаководство в целом пострадает от этого.
  5. УУУ, ну вы действительно, злой... Да, щенки оформлены через РКФ, у них есть "щенячки", да, вы правы, сейчас они называются "Метрика щенка". Клички у нас на одну букву "И", но они очень длинные, я привела домашние, как я сама называю щенков. Рабочих дипломов у родителей нет, врать не буду. "Отличные голоса, чутье и вязкость" - это общая характеристика породы. У нас в стандарте написано: "Б-х - вязкая гончая древнего происхождения, которая охотится при помощи чутья,обладает развитыми стайными инстинктами и глубоким мелодичным голосом". Я разместила объявление здесь для информации, возможно, кто-то заинтересован в работе с этой породой. Сама я не охотник, но заводчик породы с большим стажем. Обидно, что такие качества пропадают без дела у хозяев на диванах.
  6. На сегодня осталось 4 девочки. (на фотографиях по порядку - Инди, Груня, Изюминка, Рони). У Изюминки яркий "четырехглазый" окрас и доминантный характер.
  7. Предлагаю на продажу щенков бассет-хаунда, 3 мес., трехцветные суки, правильного сложения, не экстремалы, крепкие, с хорошим костяком,активные. Желающим попробовать в работе эту оригинальную гончую.Отличные голоса, чутье, вязкость. Папа - привезен из Финляндии, мама - Россия. Щенки полностью привиты, включая бешенство, имеют ветпаспорт, клеймо, свидетельство о происхождении РКФ. Щенки находятся в ближайшем пригороде Петербурга. Цена - 15 тыс. руб. Тел. 8-921-640-13-52, Алла
×
×
  • Создать...