Перейти к содержанию

Войска-СА

Участники
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Стаж охоты с
    2003
  • ООиР
    Динамо
  • Оружие
    Бенелли Арго Е

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Войска-СА

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Новая цена 23000 рублей, в Магазинах они уже давно от 25000 р. лежат. Остатки. Темой не ошибся, вне охот сезона кабанчики не менее активно могут сблизиться с "грибниками", если не чем отпугнуть на дерево можно не успеть залезть.
  2. Продам в Москве охолощенный новый ПМ Р-411-01 под 10 ТК эффективно отгоняет кабанчиков, волков, лосей и прочую дичь (в том числе двуногую). Разрешен к постоянному ношению, без лицензии, не всегда грибы можно собирать в лесу, имея на плечевом ремне дробовик (вне сезона охоты). Территориально ТЯК Москва (м. Люблино). Цена 20000 рублей, оплата наличными, личная встреча в приоритете. Теперь это самый дешевый СХП ПМ (не силумин турецкий одноразовый). Количество ограничено. Заводская комплектация на фото. ПМ СХП, магазин, паспорт изделия, фирменная коробка, могу подобрать под него кобуру (количество мизерное), за символическую цену (или в презент), по кобурам уточняйте наличие. Никаких разрешений не требует.
  3. В коробочке с этикеточной, как в магазине, лежало и лежит в разобранном виде :) Поэтому и можно назвать новеньким.
  4. Секонд Хенд, не валовый мало кому актуален. Поэтому и будет там лежать. Да и Беня по конструкции поинтересней. Есть Клан Бени, есть Клан Браунинга. Даже одна царапина на дереве (у продаваемого пластик) уже снижает цену аппарата на 20-25%, а если он без царапин в идеале и даже на ковре не висел, то это просто новое оружие. К тому же автор пишет, что он "второй хозяин", это как с Мерсами из ФРГ =))
  5. RWS Evo в 9.3х62 - самая добычливая, на крупную дичь :) Так для сведения, те кто не стреляли из Бени Арго Е, сплит из нее в калибре 30-06 быстрее, чем из "оттюнингованной" СВД "в народе Тигр". Да и 9-ка, еще раз пишу, не сравнима, по ощущениям из Болтовиков и Браунингов.
  6. У меня оно новенькое, без настрела, так что цены магазинные. В том же самом Климовске такое оружие, с учетом всех скидок стоит 168000 рублей, в одном калибре 30-06. Б/у оружие, для отвественных охот, я бы вообще не взял (если бы не видел условия эксплуатации этого оружия, у его прежнего владельца и как он за ним "следит").
  7. Вот не поверите, но спрос есть, даже на такие пары калибров, так что ждемс. Благо в Россию их больше вообще не в каких вариациях завозить не будет. Про смешные цены, особенно на Браунинг больше смысла нет напоминать (в дешевых магазинах их больше нет). Да и Беня с учетом скидки стоит от 147000 рублей.
  8. Ну "лишний ствол" можно продать и оставить себе любой "понравившийся калибр". Благо для Блейзеров, дополнительные стволы сметаются на Варварке за 204000 рублей и завозов нет. Так что продать отдельно ствол, той же 9-ки за 70 000 рублей вполне реально. Как говориться не спешим.
  9. В калибре 8х68 нет оболочечных пуль. А правильно подобранные "остаются в мишке" - не смотря на очень хорошую скорость и да, без веса в 100 кг, сложновато с Манлихера стрелять, такими патронами. Беня в 9.3х62 действительно очень хороша с пулями от 18 гр. (можно сказать идеальна, только такими обычно и "работают по крупным тушкам".
  10. Лучше иметь младший стоппер, чем не иметь его вообще. Знаю мастеров, что из 243-го калибра кладут лосей со 100 метров (чем убойней пуля, чем выше энергетика, тем больше шансов остановить дичь, даже попав в не самое убойное место). Люди, что пользуют не только "загонные охоты" часто берут пару стволов, когда есть такая возможность. По стрельбе именно из Бенек 9.3х62 - весьма комфортные выстрелы, по крайней мере если сравнивать в Браунингом (больше я из полуавтоматов, таким патроном не стрелял, с других марок).
  11. Я бы согласился, что 30-06 универсальный калибр, но те, кто хотя бы раз в жизни видели, как высаживают в упор 10 патронов из Тигра 7.62х54 и 30 патронов из Сайги МК в разъяренного мишку, предпочтут иметь для ответственных охот именно 9.3х62 или 8х68. Универсальность 30-06 лишь в том, что можно относительно не дорогим патроном положить даже горного баранчика. Но когда речь заходит о секаче, крупном сохатом и мишке под 300 кг, тут 9.3х62 - рулит однозначно. Ведь крупная дичь, бывает что выскакивает реально неожиданно, а возможности забраться на дерево или добить 2-м или 3-м патроном просто не будет (из за мизерного промежутка времени). Средняя дичь - относительно бюджетный патрон Сако - 30-06 - можно работать с открытыми прицельными приспособлениями. Крупная дичь (не стоит "идеализировать" свои стрелковые навыки и меткость) - 9.3х62. - к тому же энергетики хватает чтобы вальнуть Лося с 200-т метров - уверенно. Ствол под оптику. И не забывайте, что русскиме мишки гораздо крупнее Гризли (которого можно вальнуть правильным 30-06).
×
×
  • Создать...