Перейти к содержанию

Bob

Участники
  • Постов

    8 998
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    78

Сообщения, опубликованные Bob

  1. 8 минут назад, Kurzhaar сказал:

    Очень доволен. В первую очередь собакой. Ее врожденными рабочими качествами. 
    И работой натасчика доволен.

     

     

     

    Чем доволен - ценой на щена -по цене двух ? :biggrin:Какими врожденными качествами ты доволен ?? Они еще ни чем не подтверждены в вашей секте и будут ли подтверждены - вопрос

    Доволен  тем что дяде зарядил за натаску - по цене за десяток щенков сеттера:biggrin: .............. чем ты доволен?

  2. 4 часа назад, Kurzhaar сказал:

    Главное чтобы клиент был доволен!

    Так ты и есть клиент всего этого движа:biggrin:и ни как иначе !!!...ты доволен??

    От охоты это далеко,но дураки в мизерном количестве -всегда есть и всегда будут :biggrin: и будут мантры за гуру повторять - только для того ,что бы максимум обидно им не было ,что  остригли только их одних и в реально малом количестве:shock: ......... Но ОНИ блин всегда хотя и в мизерном количестве - были ,есть и будут . Сравни кол - во собак не достриженнных  или уже обилеченных и "продвинутых"и  тех ,которые не принимали участие в этой шняге - называемой трайлами -местячковые состязания пары -трех десятков собак  с претензией на рабочесть и не более того.

  3. 23 минуты назад, Рустамыч сказал:

    Твой брат по нещастью - боб - помнится говорил, что его собака не пустырит)

    По несчастью - твоя мама тебя родила....и поганишь  ты все темы про оружейных собак  и думаю ,что не только про них,  а все вокруг себя   - ровно потому ,что ты несчастный по рождению и этим клеймом ты несчастный отмечен!!...и удел твой по жизни - все вокруг себя поганить ,ибо созидать тебе по рождению не дано!Так что обид на твои посты и быть не может - клейменый ты - по несчастию  !!...

  4. В 22.12.2023 в 22:47, livi63 сказал:

    Для справки. Я стараюсь самых разбитых (особенно с потеками из кишечника) и самых маленьких гусей отложить себе на еду. Разбитых съедаю в первую очередь. В продажу пускаю что покрупнее, и получше выглядит. 

    Я не химик, я всего лишь ктн :-) Т.е. все дальнейшее ИМХО. Мне химические процессы  при хранении дичи представляются так. Основная разница при хранении гуся в пере в отличие от хранения потрошеного - в отсутствии окисления как мяса, так и внутренностей в первом случае. Вкус потрошеного гуся теряется быстрее потому, что вместо вынутых кишок внутри тушки образуется воздушный мешок - источник окисления как мяса, так и жира. Опять же и при опаливании выступает жир на коже. От соприкосновения с воздухом жир прогоркает, мясо тоже теряет вкус. Это вариант только для кратковременного хранения, не более пары месяцев!

    При хранении в пере, кожа и перо защищают мясо и жир от окисления, за счет чего ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД ХРАНЕНИЯ гусь сохраняет свой первоначальный вкус! По причине отсутствия окисления (при хорошей заморозке) в разбитом кишечнике останавливаются все процессы гниения. Т.е. все гниение разбитого кишечника происходит только при плюсовой температуре, а ПРИ МИНУСЕ ПОЛНОСТЬЮ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Почитайте раздел гниение в судебной медицине, если хочется подтверждения этого. И мои наблюдения говорят о том же. Я когда чищу гуся через полгода хранения, у меня складывается уверенное ощущение, что зелень мяса от разбитых кишок вся образовалась еще при плюсовой температуре, т.е. на охоте. Я в этом случае зелень на поверхности мяса срезаю, иногда и часть хребтины прихвачу. И все! Никакого ухудшения вкуса не произошло! От разбитостей даже больше перебитые конечности страдают, т.к. воздух попадает вовнутрь трубчатых костей. Большинства охотников это не касается, поскольку они и так конечности отрубают. А вот я беру. 

    Опалённого же гуся с пустотой вместо кишок, особенно жирного, через те же полгода хранения можно  собакам предлагать, самому есть не захочется. Воняет прогорклым жиром. Проверено по молодости многократно. Практика, критерий истины! Для этого даже познания химии не нужны.

    Да ну нах!................"".Для справки. Я стараюсь самых разбитых (особенно с потеками из кишечника) и самых маленьких гусей отложить себе на еду. Разбитых съедаю в первую очередь.!!

    В продажу пускаю что покрупнее, и получше выглядит. :biggrin:

    Я не химик, я всего лишь ктн :-) Т.е. все дальнейшее ИМХО. Мне химические процессы  при хранении дичи представляются так. Основная разница при хранении гуся в пере в отличие от хранения потрошеного - в отсутствии окисления как мяса, так и внутренностей в первом случае. Вкус потрошеного гуся теряется быстрее потому, что вместо вынутых кишок внутри тушки образуется воздушный мешок - источник окисления как мяса, так и жира. Опять же и при опаливании выступает жир на коже. От соприкосновения с воздухом жир прогоркает, мясо тоже теряет вкус. Это вариант только для кратковременного хранения, не более пары месяцев!

    При хранении в пере, кожа и перо защищают мясо и жир от окисления, за счет чего ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ГОД ХРАНЕНИЯ гусь сохраняет свой первоначальный вкус!:shock:

  5. 15 часов назад, Михан сказал:

    Нет, и никогда не будет этого говна у меня 

    Гавно ограниченного использования на охоте - у вас в наличии!! Охотники реальные за дратов и вообще за континенталов  голосуют их приобретением и порода эта в тренде будет всегда!! ...а тонкие шкурки и лохматые с писающими стойками - будут отдыхать в узком кругу "эстетов" !!:biggrin:

    И хз где *НЕПОТРЕБСТВО* на охоте - континенталы или островные????

    Судя по видосам Алексея Попова .Антона Потапова.Дена и многих других и даже дельных по вале  крымчан  ...континентал -   в охоте по вале рулит:shock:

  6. Только что, Рустамыч сказал:

    Еще не все мемуары написаны?) 

    С должника я получаю на свое усмотрение. Пиши внятно, не ври, и я с возвратом твоего долга обожду. Всеж на 100 страниц развлекухи

    Блин начинаешь общаться с людьми но тут Наташа удмурдская -неудовлетворенная по жизни не имеющая легавых опять свистит  в этой теме ......Удмурты ну удовлетворите Наташу- плиз !!

  7. Только что, Bolt сказал:

    Верю, верю.

    Само смешное что мне абсолютно  ровно - верите вы мне или нет:biggrin: Все давно известно и все секреты раскрыты ...Гонит - девяткой по ушам ..тужит - девяткой по корме ..вот и вся натаска!!

  8. 1 минуту назад, Bolt сказал:

    Понимаете, Сергей, есть у меня одна проблема - наивный очень, всем верю. Если человек что-то говорит - как я могу ему не поверить. А особенно, если он говорит это про свою собаку. 
    «а как я нивелирую автоподачу - мое дело ,кобел может прожевать подранка ,а мне это не надь .....птицы в этом сезоне мало ,работ мало и поэтому -хорошо ,что за хвост ,а не за яйца!!! ..»

    Вот как после этого не поверить, что человек не может сваять себе собаку, которая не  компостирует птицу и воздерживается от автоподачи?

    И как можно не поверить, что этот человек может остановить собаку Кириллу?!

    Смешно капец как!! Сваять можно все что угодно из бетона или из любого стройматериала.

     Можно убить по жесткому автоподачу - на раз !! Можно кампостер удалить на раз ,можно из охотника няшку сделать - которая и птицу найти боятся будет  .. Ваш вопрос о чем? Если с целью подъебать ,то зачет !! А если с целью разобраться в психике моей собаки то эта тема страниц на сто - с учетом что чмыри удмурдские туда лезть не будут!

  9. 15 минут назад, Kurzhaar сказал:

    Хорошо не буду. 
    Так что с Бобом то? Дашь ему Эдо на неделю, чтоб он его остановил…любопытно просто)

    Бывает  так ,что ни Эдо и ни Воли уже не надо - так бывает и это случается на раз - как по щелчку пальцев и это страшненько .... и мясника и крутого и здорового  высшие силы  зарегулируют так на раз ,что слабый бы ушел ,а сильный пытается как то удержаться ,но  добывать/убивать уже не сможет  потому как уже все свои нормы ,отписанные ему в этой жизни он взял  взял ..Вот такая канитель -  когда смешно и страшно одновременно.....так что  все относительно можно загибать пальцы ,выкладывать трупики ,выкладывать дипломы ,...но на раз  все может.............

  10. Только что, Рустамыч сказал:

    Бабку зови, расстроился и плохо тебе, пусть в неотложку звонит. Только Наташу не поминай, а то она тебя половником вылечит сама) 

    Тебе Наташка все  из под стола видно  ?? НЕ отвлекайся ,а то захлебнешься .....Где потом такую Наташку найдешь???? В Химках уже  закрыли......:biggrin:

  11. Только что, Рустамыч сказал:

    Дед, тебя лошадь опять копытом саданула?)) столы, наташи. Совсем плохой стал. Ты не шаманом, ты чертом сам себя нарекал))). Шаман)))) 

    Наташа ,сплюнь то что насосала и не делай мне мозги!!...на охоту собираюсь как бы чего не забыть ,а тут  Наташа мне мозг выносит - капец!! !

  12. 35 минут назад, Рустамыч сказал:

    Ты куда поплыл, дедуля?)) За тобой должок, че тебе на пенсии делать, терпи стебанным, расчитывайся) 

    Ну ты Наташа, поднапрягись под столом работай и не отвлекайся  ((( ...а стебанная ты ,будешь или еще какая ,так я же не шаман и предсказать сие не могу!!.....впрочем Наташа, ты и сама все о себе знаешь!

  13. 1 час назад, Рустамыч сказал:

    А Кирилл тебе башлял? Старая безумная кляча. Кто тебе собаку доверит)) 

    Наташа ,тут не про то кто тебе башлял и у кого ты под столом сидела - тут про легавых и охоту ..если хочешь рассказать как ты по столом сидела ,то иди на псарню - там твое место!!

  14. 46 минут назад, Kurzhaar сказал:

    Не доверяет твоим методам)

    На диване рубит?

     

    Ну слава богу) не так ты внимательно следишь…не про стойки речь…а про высоковато несущую голову в поиске. Со стойками все хорошо.  

     

    Ну ты нашел на кого равняться)

    Ну что ты лезешь туда, где не одупляешь) 

    Ты давай лучше про реальных псов охоты. Которые лес распугивают) это твоя тема.

    А что бы пиздеть ,ты видел или просто так звонишь? Приезжай посмотри ,со своей суетой безлошадной,девятилетней  сравни ,а потом *CENSOR*боль в сетях !! Но может получиться так ,что ты с прогулками со своей суетой в шкукуре курца и собак то охотничьих не видел - кроме суеты в шкурке лрата - твоего брата и еще ему подобной шняге легавоподобных жучек твоих друзей

  15. 8 минут назад, Kurzhaar сказал:

    Bob Никогда в жизни Макс тебя к своим сеттера близко не подпустит. Потому как ты рубанок по жизни)))

    У тебя собак охотничьих ни когда не будет ,а будут ушлепки от охоты - типа твоего Фреди - аксиома!! И как бы там Садовников или сам МАО или еще х=з кто -твоих собак не натаскивал  будут только получаться - только ушлепки по охоте ,а не псы охоты !!

    Потому как ты сам ушлепок ,а не охотник:biggrin:!!Древняя мудрость гласит -какой хозяин такая и собака и это капец как верно!!!!

  16.  

    16 минут назад, Kurzhaar сказал:

    Не доверяет твоим методам)

    На диване рубит?

     

    Ну слава богу) не так ты внимательно следишь…не про стойки речь…а про высоковато несущую голову в поиске. Со стойками все хорошо.  

     

    Ну ты нашел на кого равняться)

    Ну что ты лезешь туда, где не одупляешь) 

    Ты давай лучше про реальных псов охоты. Которые лес распугивают) это твоя тема.

    Да я то вообще не отдупляю это факт!!!Собак было больше чем пальцев на твоих сосиськах ир в охоте не отдупляю и с лайками в одного не брал и с норными ни разу ,,,,во дожили - радужный ,гламурный ,на загонных "мастер" не имеюший ни одной зверовой охоты в одного со своим  псом  - лечит !! Капец как смешно!! С твоим на сеттера подобным ,но легким не в меру - в мамку э....ты хоть ,что нибудь возьми ,

    а потом звони !!

     

  17. 22 минуты назад, Рустамыч сказал:

    Тебе что бабка опять гоняет и сюда выгнала? Старые владелтцы погремух)) 

    Наташа ,с тобой  про легавых,которых у тебя ни когда не было говорить не о чем ,да и про охоту с бабой говорить - вообще зашквар !!

    Ты под столом посиди поработай  или сходи хавчик  приготовь  -  твой Наташа бабий удел удел!!

  18. 2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

    говорю же…дружбана своего сеттера сначала останови…тогда поговорим)

     

    Да я бы легко остановил бы но он не хочет - его личное дело и его собака!! Он мне в отличии от тебя за три сезона натаски не башлял - с нолевым результатом ....Он сам фишару рубит:biggrin:

    Да и МАО там что то по твоей шкурке - по стойкам высоким и по прочей шняге озвучивал :biggrin: Я блин Глашу процитирую - "от осины не родятся апельсины" и Глаша в этом прав на верняка !! А ты пребывай в прелести!! Вас дураков на ...небуду писать клички на вязки "чемпов" ловят дураки типа тебя клюют их  подсекают!! Тебя то дурака -на три сезна с нолевым результатом выдоили ,

    а ты и счастлив  капец тема!!А потом еще три года ваших "чемпов" на раскрытие потенциала по степям возят!!!.крутая и прелестная тема ....но лучше созревание шкурок для дураков - не в три года обозначить надо было а в пять!!! Дураки и на пять бы подписались!:biggrin:

  19. Только что, Рустамыч сказал:

    А зачем им в митинской тайге остановка собак? В митинской тайге им нужно поменьше палиться. Но не врать они не могут)), скучать и переживать начинают. А надо еще и кашку пережевывать)) 

    Зачем Наташа не имеющая легавых и вообще - баба по  жизни - на охотничьих форумах тпро собак5 и охоту с ними  отележит??

    Ну назначилл МАО  Наташу ижевскую по столом сидеть и отсасывать  но к легавым то это каким боком? Легавых у Наташи нетно в теме!!

     

  20. 47 минут назад, Kurzhaar сказал:

    Ты лучше бы корешу своему Максиму алгоритм расскажи. А то он по помойным голубям ходит, а остановить ни одну свою собаку не может…Эдик как гонял так и гоняет…Хотя нет) он уже и не гоняет))) на диване сидит больше года. 

    Твоя шкура и после Садовникова гонять будет!! Остановлю в неделю - легко но стоить будет дорого !! На взлет ложится будет - 100 пудово!! НЕ веришь - у Дуплякова спроси он эту тему видел!!

    изображение.png

  21. 41 минуту назад, Kurzhaar сказал:

    Серёг, да ты своего то не остановил до сих пор.
    напомню, неподвижность должна быть на взлет и выстрел. А твой продвинулся.

     

    Да ну нах?? Капец как я расстроился !! А может -алгоритм - за  бабло лохам трайлекрским  и судьям от  лоховскихт псарских тем  назначенных о т натаски - слить? Не интере6сно !! Пусть ум Греков или у Французов - отсосут не наклоняясь!!

     

  22. 14 минут назад, Kurzhaar сказал:

    Случаются конечно. Не без этого. Но не так часто, чтобы это напрягать начало. 

    Скучно с вами  - капец как!! Вы же все ни о чем ни по натаске,  ни по охоте - все нолевые !! И даже Болт с претензией ,что он постиг зоопсихологию  в ПТУ  МАО . Просто смешон и вообще не компетентен по поводу того ,что можно,а что нельзыя сваять с животиной  .....а своять можно то ,что вашим судьям и всем вашим натасчикам от ФТ - вообще не снилось...............

    Кирюха ,давай я твоего щена - без ошейника ,без Крыма и безт оять лн "охуенного гуру"---:biggrin: Садовникова или без охуенногог8уру Дуплякова - здесь за неделю остановлюнас глушняк !! и сбуде5т на взлет птички - колом!!!

     

  23. 1 минуту назад, Рустамыч сказал:

    Да какая разница, если порядок бьет класс?) Кашу вчерашнюю про напложенное дерьмо в виде дратов - разжевал старичок?

    Дураку по жизни провидением дураком назначенным  - разжевать ни кому не дано!! Порядок бьет класс - с давних времен поговорка пошла!!

    Порядок - форма животного на эту секунду - здесь и сейчас - в соотношении с более классными!!

    Четырехглазый ушлепок ,назначенный на помойке натасчиком и весь в тарелках ,а мне это край ка смешно  - тему не отдуплил - да ему и не дано !! И тебе Наташа ,- не дано!! С Болтом бы на эту тему поговорил ,но он как то в тихую слился ,а с вами ущербными и про порядок бьет класс и про ,то как остановить - разговаривать - скучно.....Да и Болт ,судя по его пикировке с Ваней - слабо тему тянет - одни понты и цитаты и не более того!!!

×
×
  • Создать...