Перейти к содержанию

Наталья И.

Участники
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Наталья И.

  1. Ну и наш вклад в обзор стоек.Гордон Блэки по дупелю, 8 сентяьря 2012 г
  2. Напишите мне в личку. Есть щенки , плановая взяка, РЕЛ, зверовые линии Влогды, Ярославля и АрхангельскаВам нужно просто будет связаться с заводчиком
  3. Ребята, готовьтесь, все затоплено, на маленьких островках земли народу тьма, гусь идет плохо, пока еще в Вологодской.Лодка - нужна, без нее в этом году никуда.
  4. Хорошие "деточки" Блэкины подростают. :rolleyes: Т.Т.Т. на них :) Неполохо, неплохо, подождем настоящей работы. ;)
  5. Вот опять пересмотрела фильм "Бклый Бим - черное ухо", мне очень нравится смотреть там кадры натаски в лугах и выставку - РИНГ Гордонов, какие же там однотипные кобели показаны в младшей возрастной группе! :unsure: Что делать? Да ничего! B) РОРС все развалил, все что можно, порода в тупике.Идти своим путем, смотреть, подбирать однотипные пары, соответствующие стандарту породы и характерному стилю гордона. Назад дороги нет, есть еще возможность сохранить породу шотландский сеттер, которому не стыдно будет смотреть в глаза. :mellow: Хотя, сомневаюсь. Время рассудит.
  6. А мы тоже так умеем! http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
  7. Ну да, характерна в поиске рассудительность, не слепо "несется" по лугу, голова и шея - очень стильно показано несет в поиске.Также Лен, глянь как Блэки несет голову!
  8. Лена, отдельно про глаза!Гордоны все таки крепкого типа конституции, с массивным, но не грубым костяком и хорошо развитой мускулатурой, с относительно массивной головой. Характерен-ВНИМАТЕЛЬНЫЙ взгляд. Глаза крупные, и шея сухая.Это очень видно из выше представленного фото! :rolleyes: Все другие типы конституции - ПОРОК!
  9. Третье фото!Кстати, забыла добавить: Шотландский сеттер - единственный, кому разрешено оглядываться на стойке в сторону приближающегося охотника, да и пером любит повиливать гордоша наш! http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif
  10. Вот про эти глаза и скажу, всю правду! ;) Шотландский сеттер:"Штамп гордоньего стиля-стремление уловить дальнюю эманацию высоким поднятием головы, шея спокойно, без натяжки стоит, выражение головы-сосредоточенное внимание, нет пойнтериной каталепсиию Вот это "равновесие духа" может быть минусом на иной вкус, но к гордону привлекает его верх. По той же причине и перо гордона не напряжено, а направлено под углом в 45 градусов, т.е. полуприподнято. Это очень характерно, это манера ЛУЧШИХ по СТИЛЮ представителей породы. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif На ходу гордон не стелется как англичанин, прыжок его выше, он как бы стоит в воздухе - это очень красиво, но нет напряжения страсти, чувствуется преобладание рассудка.Рассудительность, "охотничий ум"- вот обобщенная характеристика приемов работа шотландского сеттера! http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Вот 3 фото, трех разных гордонов, но с характерным стилем стойки, манера стоять одна - типичная для шотландцев
  11. Мне кажется нет смысла переписывать здесь стандарт, а вот сделать акценты в этом стандарте - будет правильно. :rolleyes:
  12. Тема какая интересная. :) А я вот со свои мужем везд: на выставках, состязаниях, на любой охоте, только одно но - расходимся сразу когда с легавыми, у каждого своя собака и свой участок. :rolleyes: А в лесу вместе, там уж не разойтись. Потрясающе, когда слышишь красивый гон и есть возможность взять зайчика и патрикеевну.Наверно нам повезло.
  13. И все таки умеют дружить правильные собаки! :)
  14. Открывая эту тему, хотелось бы услышать, увидеть (фото или видео) о такой замечательной породе Шотландский сеттер.Их потрясающий темперамент, неповторимый стиль, навязчивая преданность хозяину, неприхотливость в быту, да и много, много чего хотелось бы обсудить. А может и не так все хорошо?
  15. Зачем?! :D :rolleyes: на этом считаю надо закончить в этой теме и создать более познавательную тему, посвященную такой замечательной породе Шотландский сеттер.
  16. Татьяна, спасибо за очень подробный ответ вашего видения ситуации с гордонами. У меня лично с вами нет желания дискутировать, я еще раз повторю: Я могу как любой другой пользователь высказывать на данном ресурсе свои мысли, с местами я сама определюсь, не вам решать, где, как и сколько. :rolleyes: Вообще то с экспертами не спорят и не обсуждают их действия в инете, я замечу - этого не делала, как Вы.Татьяна, заметьте, я писала про секцию и племенное дело, а Вы про общество охотников. Мы с вами говорим на разных языках. :huh: И все таки сделаю акцент: Татьяна, Вы путаете КЛУБ любителей охоты и кровное собаководство с его секциями по породам.Вам виднее всегда было в центре. Куда уж нам в провинции.Мы будем заниматься кровным собаководством, а вы - кружком любителей охоты - вывод из вашего поста. :blink: Соглашусь. Пусть будет так. :wub:
  17. Татьяна, Вы хотите продолжить в этой теме? :) А мне сказали, что надо ее закрыть и перейти в другую, хотя название темы - Секция Гордонов МООиР! :mellow: Про прическу, кому как нравится, ходите хоть с гривой. :D ЕЕ как - чеши, не чеши, но шерсть уже не поддается "укрощению". Вы Татьяна что хотите от меня, чтоб я с вами согласилась во всем? Ну вообще то я тоже с высшим биологическим образованием и грамоте обучена. У меня есть собственное мнение, имею право его высказывать в том числе и здесь. После вашего поста мне понятен принцип работы секций: главная мысль- РАЗВЕДЕНИЕ Вторично,общение - Первично, этим все сказано, ну хоть просветили . Да еше, Вы так и не посмотрели как человек знающий и образованный про чепчик у гордонов, а жаль, тогда не пришлось бы вам в предыдущем посте описывать чепчик так непрофессионально. Достоинство чепчик у гордона, уж вот. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Так вот - стандарт - есть стандарт, а то что оказывается в МООиРе толкуют его как кому вздумается, то очень жаль, правда, без иронии. :blink: Кстати, Вы наверно в курсе, что в споре рождается истина! Как ирландистка - очень правильно пишите про гордонов. Так переходим в новую тему или остаемся в старой? ;)
  18. Василий привет. Подскажи чуть подробней, кто в комиссии планируется или лучше тебе на телефон перезвонить? :rolleyes:
  19. Лариса - это называется колхоз, коллективное хоязйство. Племенным делом занимаются специалисты, а не все члены клуба.Вот опять я теме, счас создам другую.
  20. Вот это и главная ошибка будет, если оно на самом деле, что Секция Гордонов МООиР преследует только человеческое общение. Жаль, а в начале вроде казалось, что секция гордонов организовалась для племенной и полевой работы, объединяя шотландских сеттеров в МООиР. Ну понятно, будем знать, что секция гордонов МООиР - клуб для общения, других задач нет. Тему создам обязательно. Кстати - Лариса - для знаний на будущее - стандарты не менялись, как был Гордон крепким, так он и остался таковым, там кстати и про хохолок-чубчик и стиль сказано, почитайте старые каталоги выставок МООиР и Всероссийских выставок прошлых лет, там замечательная информация. Не переживайте Лариса, ничего личного. :rolleyes:
  21. Ну если теперь осталось только на лысо, куда уж короче! :D Тогда и мыть не надо, тряпочкой протер! :rolleyes: Татьяна, вы свой опыт передаете, спасибо, как нибудь сама. :) Ну а про разнотипность - так читайте стандарты, хотя описанное вами время - 20 лет, уже подразумевал развал, на более ранее время надо смотреть развития тогда малочисленной породы Гордон.Кстати - если, Вы не в курсе про чепчик у гордона, то еще раз повторю загляните в книжечку стандартов! http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif :D
  22. Спасибо за фото, я не комментирую фото, но волосы чуть пришлось чуть пригладить на голове! :o :blink: :blink: :rolleyes: Тула, еще раз!
×
×
  • Создать...