Перейти к содержанию

Chernick

Участники
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Chernick

  • День рождения 27.11.1978

Дополнительная информация

  • Имя
    Андрей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Достижения Chernick

Стремящийся

Стремящийся (2/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. По моему мы с вами говорим об одном и том же, но с разных сторон :) Я для себя уяснил, что часть людей может отдавать предпочтение именно войлоку, хотя никаких приемуществ я не вижу. Именно поэтому в возможных комплектациях я предусмотрю такой вариант. Что касается юрт-востока, это бурятские производители, находятся в Улан-удэ,я там был и видел их юрты. Суть вопроса простая. Кому то понравиться национальная юрта с орнаментами, а кому то современная, с аналогичной начинкой и возможными наворотами.О вкусах не спорят ;)
  2. Я рекламу пока не делаю, потому как производство пока только организовываю. Щас хочу продать юрту которая стоит у меня на дачном участке. Что касается самого "СМЫСЛА ЮРТЫ" я как раз хочу уйти от образа юрты, как национального жилища. Более того, уверен, что в России может многим не понравиться национальный орнамент при оформлении юрты. Я как раз делаю попытку осовременить юрту. Ведь технологии, используемые при строительстве юрты оттачивались веками! А сейчас им незаслуженно уделяется мало внимания. Их нужно возраждать и совершенствовать. Категорически не согласен с Вами в том, что в моем исполнении юрта получилась палаткой. Это не так!На счет того, что войлок терморегулятор-это действительно так, но с недостатками, которые я перечислял выше. Двухстороння фольгированная изоляция прекрассный терморегулятор, который не дает нагреваться внутреннему помещению в жаркие дни, и держит тепло когда холодно. И при этом не имеет недостатков войлока.В любом случае, ваши посты для меня очень полезны, так как у меня появилось понимание, что многие могут отдавать предпочтение утеплению войлоком. Теперь при составлении возможных комплектаций организуемого производства, я обязательно рассчитаю варианты с войлоком.
  3. Внешне похожа, но думаю каркас у них сделан по другому и материалы другие. Кстати, 6-и метровая зимняя юрта у них стоит 255 тыс. :)
  4. Давайте разбираться:Что в Вашем понимании НАСТОЯЩАЯ ЮРТА? Если под этим подразумевается наличие утеплителя из войлока, то не думаю, что это является обязательным условием и приемуществом. Поверьте у меня была возможность сделать утеплитель как в классической юрте из войлока, при том, что каркас сделан как раз по классической монгольской технологии. За исключением деталей (опишу ниже). После долгих раздумий, взвешивания всех плюсов и минусов, я остановился на отражающей изоляции. Объясню почему. Большой вес войлока не самый главный недостаток. Во время эксплуатации юрты внутри довольно быстро набирается влага за счет замкнутого пространства, дыхания, обогрева и т. д. Войлок в себя эту влагу очень хорошо впитывает, становится ещё тяжелее. Его приходиться довольно часто просушивать. А зимой это сделать не так то просто. Со временем в юрте может устояться устойчивый запах сырости, прелости, да и вообще запахи войлок хорошо впитывает. Я не говорю уже о насекомых (моли и т. п.). Фольгированная изоляция лишена этих недостатков, а тепло сохраняет ничуть не хуже (даже лучше) войлока. И это я наглядно продемонстрировал в видеоролике, когда тестировали юрту youtube.com/watch?v=HuDNJbYpyEM. Что касается вешней накидки из ПВХ. Я взял не простой брезент, который используют в "настоящих юртах"., и который потом приходится прятать ещё под накидкой, что бы у юрты был хоть какой то внешний вид.Это эстетичная ткань высокой устойчивости на разрыв, морозоустойчивости, водонепроницаемостью более 1000мм водного столба. Теперь пройдемся по каркасу. Как писал выше, сделан он по классической монгольской технологии, с одной лишь разницей. В "настоящих юртах" решетку стены прячут за внутренней накидкой. А это значит, что никто не заморачивается о том как выглядят рейки, и как они скреплены. Я принципиально не прятал рейки стены за накидкой, потому что вижу в этом определенный шарм. Каждая рейка стены отшлифована с четырех сторон, и у каждой сняты фаски.Рейки соединены между собой алюминиевыми клепками, что вносит в интерьер дополнительную эстетику. Все деревянные детали каркаса качественно прокрашены хорошей краской. А ещё есть прозрачный купол с возможностью проветривания. Прогресс не стоит на месте...И то что вы называете "НАСТОЯЩЕЙ ЮРТОЙ" может быть усовершенствовано. Что касается очага, я легко могу приспособить эту юрту для отопления дровяной печью. Кстати, "настоящая юрта" диаметром 6м может стоить гораздо больше 70 тыс. Все зависит от качества изготовления и комплектации.
  5. Chernick

    Продам юрту

    Продам современную юрту диаметром 6м. Высота стены – 180 см, Общая высота – 302 смДиаметр венца – 120 смПлощадь пола – 29 м. квВнутр. объем – 62.5 м. кубВнешняя накидка - ткань ПВХ водоустойчиваяУтеплитель - отражающая изоляцияМожет быть использована как: временная постройка для организации охоты, зимовье, сторожку егеря,и т.д.Комфортное проживание в любых климатических условиях, изысканный интерьер, простота сборки, компактность при транспортировке.Цена 130 тыс. рублейтел. 8-926-603-95-46 Андрейэл. почта: chernickoff@msn.com
  6. Сделал наброски сайта о юртах, с фотографиями о том как собирал свою... yurtage.ru
  7. Вообще конечно над этим надо подумать ещё...Предложения есть?
  8. Для леса думаю самый простой вариант набросать лапника и сверху накрыть каким нибудь тентом.
  9. Секции стены и стропила из деревянных реек. Внешняя накидка из прорезиненной ткани, утеплитель из отражающей изоляции.
  10. Рекламу не делаю. Это был личный эксперимент. Комплектующие делал в подвале 2Х4 :). Потом вывез к себе на дачный участок и там собрал. Хотя продать подумываю...Возможно организую небольшое производство..
  11. Рекламу не делаю. Это был личный эксперимент. Комплектующие делал в подвале 2Х4 :). Потом вывез к себе на дачный участок и там собрал. Хотя продать подумываю...За сколько еще не решил..
  12. Сделали ролик о том как тестировали избушку http://www.youtube.com/watch?v=HuDNJbYpyEM
×
×
  • Создать...