Перейти к содержанию

freeman

Участники
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент freeman

  1. Посмотрел, спасибо. А чем он лучше (в том смысле почему вы порекомендовали именно его)?
  2. Всем привет, помогите советом, плиз.Решил я себе купить коллиматорный прицел Panorama. Говорят, что ставят его на планку вивера. Посмотрел в одном инетмагазине, и увидел, что разновидностей этих планок очень много (все перечислять не буду).Сам склоняюсь к боковому креплению этой планки - Кронштейн Weaver на МР-153 (база Вивер МР-153) на ствольную коробку.Вопрос: Какую планку выбрать, почему, покритикуйте мой выбор.Заранее благодарен за участие в обсуждении, если тема баян- дайте ссылку на форум.
  3. выложил фото. На счет того, чтобы расправить утку через отверстие - все бы было хорошо коли бы утка не принимала прежний скукошенный вид после того как сдуется. Сам считал что она полежит в тепле расправится сама и будет счастье.
  4. Спасибо за рекомендацию. Ну скажем для FLFO-01 эта рекомендация подходит. А что делать с FLFO-02 (у которой дырка в голове)??
  5. freeman

    Утиные чучела

    Всем привет.Приобрел на днях надувные утиные чучела спорт пласт FLFO 02, FLFO 01 и из жесткого пластика LC 02 для сравнения моделей.Отчет: расскраска у чучалок зачетная. Тесть (старый утятник) прям залюбовался формой качеством прорисовки и сочностью красок.НО абсолютно не удобно надувать чучела.FLFO 01 - надувной клапан сзади. А именно горлышко обычной пластиковой бутылки с закручивающейся крышкой. Абсолютно не возможно надуть под давлением, а после закрутить, т.к. горлышко большое, то даже пальцем дырку не зажмешь. В общем прое....ся очень долго. В итоге сначала накрутил не до конца крышку, затем надул, а потом зубами держал крышку, а утку вращал вокруг своей оси чтобы затянуть резьбу!!!!! ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО. Может есть другой способ?FLFO 02 - данные чучела имеют клапан для надувания в голове. Но вот беда - клапан не держит давления и стравливает воздух. соответственно чучело превращается в сморщенную раскрашенную резинку. Может бракованную подсунули? Может делаю что-то не так? Хочу спросить а как у других?В итоге имеет смысл брать чучело из жесткого пластика и за меньшие деньги.
  6. Всем привет! Не нашел темы лучше, чем эта, возможно модератор меня перенаправит.Не могу утерпеть, хочу поделиться впечатлениями от увиденного с братьями по оружию.Дело в том что 20 марта по долгу службы был командирован во Францию (г. Мюлуз). Так вот добирался туда на машине от Парижа. Больше всего поразило наличие дичи в тех местах. даже из окна автомобиля. Подробнее: ориентировочно в трех часах пути начались тянуться вдоль дороги огромные перепаханные поля, температура за бортом составляла +13 градусов. Вдруг увидел несколько огромных (голов по 150) косяков гусей, причем часть уже сидела и кормилась на поле метров в 200 от дороги - был поражен происходящим, самое главное местным пиплам вообще до них дела небыло. Еще через примерно 30 мин на опушке леса метров в 500 от дороги мирно паслись то ли косули, то ли олени (явно с не домашними рогами), также был шокирован их спокойным присутствием на открытом месте. И уже почти по приезду, когда стемнело в местных виноградниках один за другим из под колес выпрыгнули три зайца.Честно, был поражен происходящим. В наших местах такого никогда не встречал.
  7. Всем привет. Поделитесь опытом, как на продолжительной охоте сохранить в свежем виде добытую , например в первый день птицу, чтобы за 5 дней охоты не испортилась без морозилки? Слышал, что обязательно надо выпотрошить и набить внутрь полынь. Еще какие-нибудь способы есть?
  8. Спасибо, вас понял. Поясните про направление ветра по подробнее, что требуется делать если направление ветра меняется? Как за ним следить?Знаю , что гуси заходят на посадку против ветра, а если он меняется значит ли это, что засидку (или лежку) надо перекладывать с учетом нового направления ветра? Просто новую щель посреди дня рыть не будешь - всю рыбу распугаешь :)), поэтому, что делать не понятно.Возможно эта тема уже где-то обсуждалась - поделитесь ссылкой, если знаете.
  9. Спасибо, вас понял. Поясните про направление ветра по подробнее, что требуется делать если направление ветра меняется? Как за ним следить?Знаю , что гуси заходят на посадку против ветра, а если он меняется значит ли это, что засидку (или лежку) надо перекладывать с учетом нового направления ветра? Просто новую щель посреди дня рыть не будешь - всю рыбу распугаешь :)), поэтому, что делать не понятно.Возможно эта тема уже где-то обсуждалась - поделитесь ссылкой, если знаете.
  10. Сорри, телефон сначала не увидел. Вопрос про контакты снимается.
  11. Уточните по подробнее куда вы ездили на притравку по барсуку? дайте их контакт, плиз.Еще один вопрос, к уважаемым знатокам: что вообще делают с добытым барсуком? Едят или на шкуру или еще как? Вопрос от новичка, поэтому не серчайте.
  12. Спасибо, буду пробывать. Хочу вывести ее в поля и пострелять - посмотрю что их этого получится.
  13. Всем спасибо за ценный опыт. Пойду изучать тему, что лучше 60 профилей или еще 20 скорлупок.Главное как это все дотащить до места охоты :))
  14. Спасибо за мнение.Читал на форумах, что для успешной охоты требуется 50-60 профилей, а один полукорпус заменяет 5-6 профилей при облете выставленной стаи. Да?Получается 10-12 скорлупок должно хватить? Также есть задумка, как писал ранее, повесить их на подставку(так сказать сделать конструктивную доработку), чтобы были как флюгеры крутитились и качались на ветру. Имеет ли это смысл? С ума сходит каждый по своему:))
  15. Всем привет.Знающие люди подскажите возможно ли Джек Рассела натаскать на пернатую дичь?У меня сука 2 года, выстрела, правда, боится.Сам знаю, что из них хорошие охотники на разных норных, но такой охотой пока не увлекаюсь.Если есть какие-нибудь контакты обучающих питомников или притравочных станций в ЮВАО сообщите плиз. Также ценны ваши отзывы об этих станциях. Заранее благодарен за ценный ответ.
  16. Благодарю за ответы. Еще вопрос остался - как данные полукорпуса в действии (в смысле, заходят ли на них гуси)? Возможно, все зависит от количества чучел (себе купил 10 шт - попробывать). Тогда какое количество является минимально допустимым для получения нужного эфекта, из вашего опыта? Заранее благодарен за ответ.
  17. Купил гусиные полукорпуса краснодарского производства и был удивлен, что подставки под них (ножки) в комплект не входят. Подскажите новичку нужны ли ножки под полукорпуса? Может кто посоветует из чего проще изготовить, если требуется.Сам планирую посадить полукорпуса на 40 см металические штыри (конструкцию до конца еще не продумал).заранее прошу не забрасывать сапогами.
×
×
  • Создать...