Перейти к содержанию

skyrider21

Участники
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент skyrider21

  1. Мудрый совет. Спасибо. Возьму паузу, скушаю Твикс.
  2. Эх, Андрей, что ж Вы делаете! Сам всю ночь промучился... Тоже пострелял со 155й, правда по тарелкам и должен сказать, тарелки аннигилировали вполне стабильно. И вполне прикладистой показалась. Причем по тарелкам стал попадать с первого выстрела... И по мишЕньке стрельнули, ни какого увода влево нету... Закралась мысль, куплю МРку, а сдачу пропью... или еще пять МРок купить? :)
  3. Артем, спасибо за подробный ответ. Все понял. У меня есть ТОЗ-34 1980 года выпуска. Оно для меня эталон по качеству дробового выстрела. Но только мелкой дробью. Самая крупная 0. Но в принципе для моих задач более чем. На днях устроили тестовые пострелушки с приятелем, у него сабатти вертикалка. Так у него стволы не сведены в точку. Верхний ствол точно в ТП, а нижний на 7 часов на 50см! Вот и итальянцы!Захотелось полуавтомат. Был раньше мц21-12 93го года, но какой то он убогий был и не смог я его довести до кондиции ни надфилем ни рашпилем. Щас принял окончательное решение, возьму Винчи Само мах-5. Так и не понял чем мах-4 от мах-5 отличается.
  4. Хорошо, я тоже скорей всего в эти выходные на охоту.
  5. Это успокаивает ;) Тут с Вами абсолютно согласен. Много лет охочусь с нарезным и увлекаюсь высокоточкой. В ружье нужно быть уверенным и оно должно стрелять точно! А вот за это отдельное огромное спасибо! В пятницу буду понимать как со временем будет в субботу и если работа, охота или жена все не испортят с удовольствием присоединюсь к Вам.
  6. @@RAM, Александр, а Вы свою Винчи по мишеням дробью отстреливали? Если да, как Вам кучность и равномерность?
  7. Ну и как дальше жить-то с этим?...А? :( Вроде в темке про Рафаэллы крио комфорт такого безобразия нету,... Там из гиморов только гелевый затыльник растворяется, разваливается и вываливается... Арам, Вы как с поправкой в прицеливании на охоте справляетесь? Или такое отклонение по-барабану? Прошу прощения за глупые вопросы, но лет 25 почти не охотился с гладкостволом,, а тут чего то так потянуло под старость лет. Романтики захотелось, ну и в приложение к романтике ружье хорошее тоже. :)
  8. Почитал на Ганзе про Винчи, расстроился... они почти все на одинадцать часов стреляют! Офигеть! И отклонение приличное, до 25см!
  9. Спасибо, теперь понял. Ружье чисто для охотничьих задач хочу. А для пострелух и стенда за те же деньги можно ВОСЕМЬ! МР-155 купить :)
  10. Я ж писал в вопросе, что только стрельба дробью интересна. Но если пуля косИт, то по идее и центр дробовой осыпи где то не вместе прицеливания должен быть? Мне интересно, сильно ли я потеряю в качестве дробового выстрела (резкости, равномерности, кучности) купив ствол 710мм не Крио по сравнению с 750мм Крио?
  11. Подскажите, насколько сильно отличается по резкости и равномерности осыпи ствол CRIO от обычных? Есть ли смысл ради него отказываться от других удовольствий,имеющихся в других моделях? И еще вопрос: насколько существенно отличается кучность и резкость у стволов длинной 71 и 76см. Хочется ружье с хорошим резким боем. Но с крио стволами есть только Рафаелло крио комфорт, а ее не красят в камуфляж и планка низкая, Нравится Винчи в камуфляже, но стволы у нее только 71см и не крио. Короче как гласит мудрость: Хочешь сделать человека несчастным - предоставь ему выбор. Ружье нужно исключительно для охоты на зайчиков и птичку,от бекаса до гуся (камуфляж для гуся)
  12. Продается SAKO 85 VARMINT STAINLESS .243Win в МосквеЛожа - ламинатШнеллерПланка Пикатинни от Рекнагель (без наклона)ДТК тип роедале от Морозилкина Без резьбыНастрел около 50 выстрелов (обкатка и бодбор навески)Цена за праздничный набор 75 тыр.8-926-602-49-10Валерий
  13. Да всем угодил. Отличный аппарат! :)Обстоятельства так сложились.
  14. Продается Blaser R8 Professional. С тремя стволами. Все стволы стандарт (17мм на ДС, длина - 58см).Настрел:.243 WIN - 465 выстрелов. 30-06Spr - 0 выстрелов9,3х62 - 26 выстреловСостояние практически идеальное. 160 000рУстановлена дополнительная антабка для сошек.И еще до кучи:- сошки Harris 4 500р- прицел Primer 5-25x56 (сетка в МИЛах)с подсветкой. 100 000р- кронштейн Blaser 34мм 13 000рЦена праздничного набора 270 000 рублей.Разумный торг возможен.8-926-648-39-59vp0109@mail.ru
  15. Не байка :) А за браконьерство то уже срок давности истек :)Пошли в четвером на вальдшнепа. Идем через деревню чинно так, ружья на плечах, патронташами перепоясаны. Ну в общем классические охотники. Дедок на лавке сидит у крайнего дома, на солнышко щурится. Спрашивает:- кого охотить собрались, охотнички?- вальдшнепа, дед!- валшнепов у нас тут много, только через болото потом тащить тяжело!- ?!Перешли болотце, стронули лося...Случайно у меня в патронташе оказалось четыре пули :)Разделили на всех по одной. Трое на номера стали, один в загон пошел. Хлопнули лосика. Тащим обратно мясо...Дед всё там же сидит :)- ну вот я ж говорил, что валшнепов много! А печенкой не угостите?(История про одного из участников этого форума) :))))
  16. Продаётся сей корапь:Ниссамаран 380. Светло серый. С алюминиевыми пайолами. Состояние отличное. Эксплуатация часов 30 в общей сложности. Нарощен транец на 50мм по высоте. Куплена в марте 2008г. Тохацу 18. Двухтактный. Есть два запасных винта (грузовой шаг 8 и скоростной шаг 11) Наработка тоже часов 30. Состояние отличное.Звоните 8-917-505-61-46Валерий.
  17. Ну не настолько свирепые и мощные у нас кабаны, чтоб из 416го их фигачить. До гиппопотама точно не дотягивают ;).
  18. Я тот самый товарищ. Не нравится он мне. Да еще и не тонет! Одно это уже о многом говорит :DПо делу. Метал мягкий. Заточка тонкая. Открыл банку тушенки. Лезвие не просто затупилось, а вся режущая кромка стала в зазубринах и загибах.
  19. Ну я все-таки потеоретезирую :)Патрон весьма ограниченного применения (дальность, точность). Т.е. сводится к: 1.загонной охоте в условиях очень ограниченной видимости (чащобник), или 2.на берлоге (запрещена) и 3.чиста типа для души.Еще минусы:- отдача- отсутствие патронов в продаже (релоад, что тоже запрещено ;) )- дороговизна боеприпасовИз плюсов остается останавливающее действие. Но для хорошего ОД достаточно и 9,3х62.Так стоит ли оно того геморроя? Или только п№3(для души)? :)
×
×
  • Создать...