Перейти к содержанию

Echo 036

Участники
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Echo 036

  1. Грустно стало это точно. :unsure: Коров не стало, хрюнделей развели немерянно, поэтому и косачи и болотная пропали. И всё это на протяжении 10-12 лет. Я помню, предыдущего своего курца в деревне нахаживал; и выводок бекасов был на выпасе, а косачи вообще за околицей. По утрянке выйдешь, до завтрака, буквально в одних трусах и шлёпанцах, пёс пару работ делал. Как встанет, перед мордой траву раскроешь, а там петушки молодые. Шляпой накроешь, собачку уводишь и выпускаешь их снова. Ну и на открытии, соответственно, возьмешь пару-тройку, и до следующего года. А вот как молодого взял, пошел года три назад на это поле; какие стойки? какие птицы? всё поле как бульдозером перекопано. Вот я и обиделся на свиней: регулирую численность по мере своих сил. Денис, при случае, может пообщаемся: я тоже на Мологе бывал. А вообще, ребята-тверчане, может преломим совместно хлеб с вином? Ведь не токмо собратья по страсти, но и земели почти? ЗЫ Может на выставку кто собирается?

    post-7992-0-91993300-1329237849_thumb.jpg

  2. Грустно стало это точно. :unsure: Коров не стало, хрюнделей развели немерянно, поэтому и косачи и болотная пропали. И всё это на протяжении 10-12 лет. Я помню, предыдущего своего курца в деревне нахаживал; и выводок бекасов был на выпасе, а косачи вообще за околицей. По утрянке выйдешь, до завтрака, буквально в одних трусах и шлёпанцах, пёс пару работ делал. Как встанет, перед мордой траву раскроешь, а там петушки молодые. Шляпой накроешь, собачку уводишь и выпускаешь их снова. Ну и на открытии, соответственно, возьмешь пару-тройку, и до следующего года. А вот как молодого взял, пошел года три назад на это поле; какие стойки? какие птицы? всё поле как бульдозером перекопано. Вот я и обиделся на свиней: регулирую численность по мере своих сил. Денис, при случае, может пообщаемся: я тоже на Мологе бывал. А вообще, ребята-тверчане, может преломим совместно хлеб с вином? Ведь не токмо собратья по страсти, но и земели почти? ЗЫ Может на выставку кто собирается?

  3. Ребята, спасибо за теплый приём! :) Уважаемый Старейшина Вятка, к сожалению, чукча не писатель - чукча читатель. Охочу мошников по весне регулярно с 1989 года. Кое-чему научился, ещё многому учиться придётся. Как выйду в охотничью отставку, напишу мемуары о глухаринных охотах. В настоящий момент, если что и поведаю, так только друзьям и при личной встрече. Уж не обесудьте! Хотя птица есть и в Московской области, достаточно в Тверской и Смоленской, а уж в Вологде, поверьте глухаринный рай. Почаще выбирайтесь в леса, ищите и обрящете. Если,Бог даст свидится, может чего подскажу. А с карелочкой по осени сам Бог веле пройтись по петухам. Владимир, да какой тут секрет: в Московской перепела да куропатку гоняем,высыпки, иногда фазана культурного ищем, в Тверской по тетеревам и по высыпкам. Вот идейка появилась: протаксировать Нижегородские угодья на предмет косачинных выводков. Ещё раз, ребята, спасибо за позитив!С уважением, к Форумчанам, Юрий М.

  4. Да все просто: один, максимум два раза подряд короткий пик и молчок. Ждите. Пикать нужно только тогда, когда наблюдаете Патрикеевну. Если поле пустое - бесполезно её звать. А мышек можно послушать в любом зоомагазине: пищат также как и полевые. Ни Пуха Вам!

  5. Уважаемый Топикастер!Если новые арендаторы не идут на контакт с "местными": приложите усилия к тому, чтобы их усилия были тщетными. Регулярный выход из строя подкормочных площадок, самовозгорание вышек, случайное падение деревьев на лесные дороги - частенько заставляют переосмыслить взгляды на жизнь и быть более сговорчивыми оккупантов. :) Проверенно!

  6. А классическая чума, так это пожалуйста: нормальная биологическая регуляция численности. Арендаторы свиней развели до жопы, а селекцию не делают (толи по безграмотности, толи по жлобству своему), угодья-то не резиновые, вот природа и включила механизм эпизоотии. Так что - все по правилам. А уж АФРИКАНСКАЯ ??? :) Это из арсенала холодной войны.

  7. У меня домик в деревне, в Тверской (Рамешковский р-н), так ребята и егеря тоже, истребляют хрюнделей не покладая живота своего :lol: А уж какие они ребрышки на гриле делают!!! И все это усердно водофкой заливают (дабы не заразится). И в Краснодарском крае (в этом году сам видел) мужики охотят свинтусов как и прежде. Пока никто не взбесился. Что правда, так это то, что в подсобном хозяйстве велено порезать свиней старше одного года (как буд-то до года они не болеют ;) ) При этом губернаторские дружки в два раза увеличили поголоье свинтусов на своих комплексах.В общем, сдается мне, что разводят нас в рамках ВЕРТИКАЛИ очередной раз. :D ЗЫ. Хотя береженного Бог бережет, говорила служительница культа, проводя манипуляции со свечкой.

  8. Хорошо идет на писк мыши (я пользуюсь немецким от Хубертуса). На раненого заца идет только в тех районах, где есть косые. У меня лучше получается подманивать в самом начале сумерек (время фейри). И конечно, учитывать направление ветра!!!

  9. Всем форумчанам привет!Разрешите представиться: Юрий - я новичок в Вашем форуме.Охотничья специализация: легашатник. Основные виды охот: с легавой по полевой, болотной и боровой; охота в горах на копыта.Самые любимые виды охот: по высыпкам и глухаринный ток.Я единоличник, как правило, выезжаю на охоту один, исключение - это весенняя охота, куда на протяжении22 лет выезжаем своим небольшим коллективом. С уважением, Юрий М. :)

    post-7992-0-51145900-1329064914_thumb.jpg

    • + 1 1
×
×
  • Создать...