Перейти к содержанию

FreeForAll

Участники
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные FreeForAll

  1. Что-то мне кажется, что фотки нашего харАктерного "товарища" сделаны в один и тот же день, ну а то, что на одном и том же месте - это к бабке не ходить.

    Конечно они сделаны в 1 день и в одном месте, только с разницей в 12 часов.
  2. Во даёт дядя, ему государство фигу, а он ФАК...

    А кто из этого "государства" (ну, того, кто разрешает или запрещает) вообще имеет отношение к охоте и понимает чувства охотника? НИКТО! А потому и не думают об этом. Захотели - запретили. Причем, о какой пожароопасной ситуации может идти речь, если уже с пятницы похолодало, а прогноз обещает сплошные дожди? Так ведь плевать "государству" на это: сказал "люминий" - значит, "люминий"... :angry:
  3. ну дебильство ,причём тут чумка свиная и птица....бредятина.

    При том, что люди и собаки механические переносчики этой заразы. Тверская область вся в карантине, если эту заразу занесут в московскую, то и тут придется все поголовье зараженных хозяйств на консервы. Страшная вещь эта чума, почитайте... Мне просто не ясно почему только до 1 сентября, почему не закрыть охоту вообще? Может быть пока жарко, вирус дольше пролежит в тех же фекалиях?!
  4. После того, как охоту закрыли, охотиться было запрещено всем и в указе четко было написано: довести это до сведения всех охотников, которые уже получили путевки.Об открытии охоты всегда сообщают за 4-5 дней, а не за 2 недели, как вы тут почему-то ждете.

  5. так дело в том, что у нас это организуют в конце апреля, а в это время я и у себя поохотится смогу на утку и вальдшнепа. Я ищу охоты в то ввремя, когда в моск. области она закрыта.

  6. А каков шанс того, что они там не полетят? Одно дело, когда у себя на даче пошел и охота сложилась неудачно, но когда едешь черт знает куда, все должно быть наверняка :)

  7. Так в чем динамика гусиной охоты заключается, если охотник должен провести весь день в скрадке, в полулежачем состоянии без движения? Мне не то, чтобы хочется ходить, я вообще не особый ходок, просто ходить надо, так как набрал 30 лишних килограмм за последние пару лет...

  8. В открытие утки много и много людей, которые ее гоняют, поэтому можно стоять и палить бесконечно, но это только в день открытия. Потом уже 20-30 выстрелов в сутки и только тропление.P.S. Как протекает охота? Везете охотника к скрадку и в нем уже ждет пока налетят гуси? Неужели такая скучная охота, вообще, без ходьбы и т.д.?

  9. Ну мне уже после покупки Бинелли, брать в руки ИЖ, не хочется. За сколько надо бронировать поездку? Гусь там постоянно в эти дни или он пролетом, как во многих местах и на пролет можно не попасть и просто так провести 3 дня без единого выстрела? Расскажите, плиз, поподробнее про охоту, про шансы застать гуся, если они не 100% и т.д. на удачу ехать нет желания, надо только наверняка и так, чтобы патронов не хватало, а не птицы. У нас в подмосковье на открытии осенней охоты на утку за 1 день я выстреливаю 300 патронов, хотелось бы также или близкое к тому. Повторбсь, на гусе никогда не был, не представляю, что это. Можно лежать в скрадке 5 часов и ждать у моря погоды или гусь 100%, как утка, прилетит на зорьку поклевать семечки? :)

  10. Планирую поехать, но пока от бронирования останавливает только одно: нету бланков для оформления купленного ружья. Купил ружью неделю назад Бенелли, хочу ехать только с ним, с ИЖ-27, купленным 15 лет назад, желания ехать нет никакого. Сказали, что бланки появятся к середине марта. За какой период надо забронировать поезду и сколько надо человек? Могу ли я 1 приехать или надо обязательно в группе? И там охота только на гуся или утиных мест тоже полно? А то я никогда на гуся не охотился, только утка и только московской губернии. Спустя 15 лет охот стажа решил поехать кудато дальше, чем за 100км от Москвы :)

  11. А я бы скатался... ТОлько надо группу найти, да и решать поближе к середине мая. Пока вот в марте в Калмыкию надумал. В апреле и у нас охота будет, а вот в мае полюбому на север надо... А в июне-июле везде охота закрыта?

  12. А расскажите, плиз, поподробней про охоту. Очень интересно начать охотиться в периоды, когда в Москве охота закрыта. На гусей, вообще, никогда не охотился, 15 лет только уток, зайцев, лис стрелял.

  13. Да, в магазине показали, как мягко спускать. Я его только щас собрать не могу, в магазе паренек все шустро сделал, а у меня оно только больше разбирается, чем собирается Ж)

×
×
  • Создать...