Перейти к содержанию

Savinoff

Участники
  • Постов

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Savinoff

  1. Подскажите, кто знает, где на 9 участке с легавой походить? Спасибо.

    У тещи дача в хребтово. Есть пару полей с коростелем, перепелом и куропаткой, но колхозники косят поля в июле и птицы к открытию охоты нет. И главное не понятно куда птица девается. Если найдете, маякните, я с пёсой буду благодарен.

  2. Там в пункте 11 графа про Дзержинское общество мооир .И путевки на 2 обход. Я как раз в Дзержинском и состою.Узнаю у себя и позвоню в дубненское.Что там за привелегие нам есть.

    Если не сложно, потом здесь инфу озвучить.
  3. Шкоду октавию пусть берет товарищ и не мучается особо. Ремонт не дорогой и редкий. На дачу и в школу достаточно.

    + 100500Семь лет отъездил в прошлом кузове, пробег 170,000 был когда продавал. Багажник огромный. Из крупных затрат - радиатор, дроссельная заслонка (не смог продавить на замену по гарантии), генератор.сейчас в новых DSG коробка смущает.
  4. Осенью на охоте по выпускному фазану,у д.Саши было оличное ружьишко ИЖ-43 помоему.Курковка с предохронителем.Легкая и убойная.Спецом для легашатников.Спроси у Андрей-64,И у тех парней из клуба Шерна.Они его видели.На меня оно произвело впечатление.В продахе есть.Кто там был тоже могут рассказать,потому что все его юзали.Инна(крылья)тоже может рассказать .

    У меня наверное предвзятое отношение к качеству современных отечественных изделий, но по количеству брака судя по отзывам, мы впереди планеты всей :) была бы Удмуртия поближе и возможность прям с завода выбрать ...Да и вес чего то я не нашел не с 510 не с 685 стволами.Все-равно спасибо, буду в Шерне - пораспрашиваю
  5. По инету уже полазил, инфы маловато, может здесь кто подскажет:Вертикалка, 12 кал, стволы 600-660, цилиндр,а лучше два + сменные чоки, вес до трёх кг, полевая дичь, до 100 000 рублейПретенденты:Беретта ультралайт, но чего то в продаже не видноВерней каррон бекасирЦезарь гуерини темпио лайтСабатти адлерФранчи фальконет, 710ммШапуи бекасинеры, но боюсь выйду из бюджетаВладельцы если есть, чего скажите хорошего или плохого, или может кто-нибудь стоял тоже перед таким выбором ?

  6. Можно, например на встрече 22 марта.

    у меня к сожалению все выхи заняты.А может, кто-нибудь с САО Москвы (кроме Зелика)мне возьмет, а я потом заберу, деньги могу заранее или на телефон или на карту СБ.
  7. Перепрошить не пробовали?

    полазил по инету, оказывается я не один с такой проблемой - медленный поиск спутников именно на этой модели.все сводится к тому, что в нем разряжается внутренняя батарейка (какой-то кондер с хитрым наз-ием, у которого срок службы если он не подзаряжается от основного питания - 2-3 года, а у меня как раз, года полтора он без батареек лежал) и как следствие слетает альманах. Попробую залить свежий альманах, если не поможет - ковырять батарейку, а потом если ничего не получится - покупать новый навигатор.
  8. Если только для этого, то навигатор ВООБЩЕ не нужен. В телефонном коммуникаторе на Андроиде скачай на Маркете прогу "Я иду домой" и будет тебе счастье... Эта программка выводит пользователя к месту начала движения, постоянно подсказывая "вправо 25 градусов 300 метров" и т.д.Вполне решает вопросы твоей задачи.Сам же считаю что навигатор без хорошей карты это фигня! У самого есть Гармин "Оригон 450", постоянно подгружаю современные карты и много занёс точек самых разных от юга России, до севера, от запада до востока (куда только сумел добраться). Пометил все места охоты, где стоял, где вышки, где места переходов, стоянок, границы участков и всё это отображается на топографической карте в режиме "он-лайн".

    С навигатором в основном только за грибами хожу, приходится далеко уходить из-за прессинга таких же дачников как и я. Телефон в лес не беру, боюсь сырости, хотя раньше носил в гермопакете на шее. С навигатором как то спокойней. А по "сухому" - телефон с яндекс картами для записи точек использую.Просто не могу понять,что случилось с навигатором, почему так плохо спутники ловит, навигатору лет восемь наверное, а дурить в том году начал.
  9. А есть ли владельцы Garmin`ов, кто сменил старую линейку Etrex на новую.Сам владею старичком Legend C, который еще без поддержки карт памяти, что-то последнее время стал он медленно спутники обнаруживать, вот и задумал заменить на посвежее. Рассматриваю Etrex 10, наФигатор нужен только, чтобы поставить точку, а потом к ней выйти т.е. картами не пользуюсь.Смысл менять есть ?

  10. НЕТ Единой Базы чипов. Есть чипы различных производителей и нумерация у каждого производителя - с единицы

    Ну вроде так и должно быть, что у каждого производителя нумерация начинается с единици, т.к. из 15 знаков чипа, первые три - код страны, следующие (не знаю сколько) код производителя, а потом остальной номер, который и может совпадать у разных производителей, но начало кода будет разной. Они же все должны быть в одном стандарте.
  11. Нет, его не чипировали. Американский чип не читался бы у нас.

    почему ? база чипированых собак - МЕЖДУНАРОДНАЯ. При сканировании, аппарат распознает только цифровой идентификатор чипа, а дальше уже в инете по базе пробиваются данные.

    И тогда у меня проблем не будет? Или будут?

    единственное что пришло на ум, как вариант - подъехать в РФОС и поговорить с Мадиной Темировой.
  12. Да мне не надо дешевле, мне надо, чтобы люди пришли посмотрели и сделали и не висело никаких соплей из гибкой подводки. Пока ни одна компания с "лицензией на установку счетчиков" не взялась за это.

  13. А чего местные жэковские конторы не подходят?Эти счетчики вроде устанавливают "особоуполномоченые" сертифицированые организации.Они-же выдают паспорта на счетчики,они-же проводят проверку счетчиков (кажется раз в шесть лет).Их контакты знают в ЖЭКе.

    все эти конторы могут только - за краном сгон срезать и вместо него счетчик поставить, ну или соплей из гибкой проводки навешать. Чуть шаг в сторону и они сразу пасуют.
×
×
  • Создать...