Перейти к содержанию

Bronis

Участники
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Bronis

  • День рождения 01.08.1975

Дополнительная информация

  • Имя
    Бронислав
  • Стаж охоты с
    2003
  • ООиР
    МСО РиО
  • Оружие
    Tikka T3, Benelli M1, Browning GTS, ТОЗ Б
  • Собака
    нет
  • Транспорт
    Паджеро спорт

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Достижения Bronis

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Трудовая охота. Поздравляю! Профиля канадской казарки работают, похоже вопреки всему))))
  2. Вот и состоялась первая встреча форумных байкеров-охотников на железных конях! Участники - Браток (черный конь с лобовухой) и Bronis (белый конь без лобовухи). Начало положено! Присоединяйтесь!
  3. Рулон на разливе, конечно, смотрится несколько странно. Использую скрадок только на полях. Еще раз повторюсь, что его дополнительно надо маскировать травой с поля. Для этого на скрадке есть лента, в которую эта трава вставляется. На фото видно. В отличии от скрадка из сообщения fireman мой имеет жесткий алюминиевый каркас, позволяющий минимизировать какое-либо движение всей конструкции.Стаи не только не отворачивают, но и садятся в чучела! Если гусю надо сесть он сядет, а если летит мимо по своим делам, то его ничем не заманишь! Кстати, севшие в чучела гуси на пролетающих мимо собратьев никак не реагируют просто пасутся молча и все.
  4. У меня Хонда СиБи Литр Р. Во вторник 15.05 буду ставить на учет в Сетуньском проезде. Записался на 18-30. От Горы совсем рядом. Начнем встречи байкеров-охотников в ГАИ? Кстати, у меня тоже Бенели 8-ми зарядка))))
  5. Привет, Сергей! Охотились вдвоем. Охота некоммерческая. Сезонка 1200р. На всех охотах поля ищем сами или сам если еду один. Поиск значительно облегчает коммуникация с местными жителями. Типа, чё как парни, где летит, где сидит. Помогает пачка патронов, пузырь не обязательно))))). Плюс обмен номерами телефонов. На будущее, мало ли что из столицы подогнать.Полагаю, что гусиная охота в принципе не может быть коммерческой, поскольку или гусь есть или его нет. И вообще, считаю бредовой идею оплаты аренды поля от 1500р. в день с человека в разных областях! И я не понимаю почему сезонка в Луховицах на пролетную птицу стоит 3000р.! За что?
  6. Скрадок служит уже 4 сезона. Гусь его не боится. Не надо лениться маскировать травой/соломой с поля. Сидеть и стрелять из него удобно. Практически не промокает. Главное на ветру не шатается!А клювастик-это бекас размером как вальдшнеп.Да, и еще, скрадок охраняет ворон по имени Артур. Гуси заметив Артура теряют бдительность и смело идут на посадку в профиля. На этой охоте Артур пережил нападение совы. Сидим в утренних сумерках, вдруг удар. Я подумал, что кто-то пульнул из мелкашки. И тут мимо скрадка пролетает сова глядя на Артура с таким удивительными глазищами, что мы чуть со смеху не упали!))).
  7. Как и обещал выкладываю отчет о продолжении весенней охоты в Вологодской области. Итак, время охоты с 26.04 по 06.05. В первый день было всего 2 налета белолобых одиночек, которые были успешно добыты. В следующий день погода испортилась, поднялся сильный ветер, который дул практически до конца охоты. Плюс ко всему добавлялся дождь, временами со снегом. Гусь летел неохотно. Несколько дней сидели вообще без трофеев. Основная масса гуся начала подтягиваться только 05.05, а охота закрывалась 06.05, ничего удивительного-как всегда у нас бывает))). Когда ветер немного стихал ездили на вальдшнепа. Получилось всего 2 раза.В этом году охота оказалась очень трудовая. В итоге 16 гусей, 1 селезень, 2 клювастика, 4 вальдшнепа, 1 ворона. Дополнительный бонус 1 щука.И еще был прикол. При подъезде к вальшнеповой тяге встретили пасущегося зубра! Подпустил метров на 20. Естественно, почикали его фото-видео.
  8. Так это же бирка из музея. Музейный экспонат надо вернуть. Сделай чучело и по адресу Париж, Лувр. С приветом из Кубинки. Алексей, мои поздравления!
  9. Bronis

    Гусь 2012. Начало

    с 21.04 по 24.04 охотился на гуся в Луховицком р-не МО. В первый день охоты взял двух белолобых. Лет был очень слабый. В следующие дни вообще как отрезало. Погода супер, видимо, из-за нее весь гусь уже улетел на север. Прошу прощения за качество фотки-снимал на телефон, правда, и снимать-то нечего. Кстати, вальша тоже не было. Ни одного не видел и не слышал, хотя каждую вечерку менял место. Плюс от охоты один-сгонял в Луховицы подстричься/побриться и макдак. И еще стрельнул ворону))).Завтра выезжаю в Вологодскую область и останусь там до 06.05. Надеюсь встретить гуся там и сделать хороший фотоотчет!
  10. 300 в самый раз, легкая пуля Эволюшн 11.9г и дело в шляпе! Надежно,без подранков и, соответственно, их поисков. Гематомка некритичная! Ну и пару ребрышек вынесло-ерунда! Свинка, кстати, не мега крупная. На вид трехлетка.
  11. Приехал к Егерю ВОО в 15-30, попили чаю, в 16-30 выдвинулись в угодия. На вышку залезли в 17-00. Рядом на полигоне велась ожесточенная стрельба, наверное по мишеням)))). Бойцы закончили стрельбу где-то в начале восьмого. В итогое, как и предупреждал Алексей, проторчали до 21-00. И вот послышался долгожданный хруст. Вышла свинья и 4 поросенка. Стадо неспеша подвалило к кормушке, порося залезли сразу в корыто, а свинья разлеглась в грязи рядом. Свиньи они и есть свиньи)))). Полюбовались картинкой, потом выбрал самого гастронома и выстрелил. Гастроном остался лежать в корыте. Попадание в лопатку. Карабин Tikka T3 300WM, оптика Дедал 445А. Сейчас пишем отчет под чаек, а кабанчик неспешно снимает зимнюю шубу!
×
×
  • Создать...