Перейти к содержанию

domovoy

Участники
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Дополнительная информация

  • Стаж охоты с
    2006

Посетители профиля

2 129 просмотров профиля

Достижения domovoy

Стремящийся

Стремящийся (2/21)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме
  • Десять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Фотографии о которых видимо идет речь, были убраны по причине неадекватной реакции некоторых бывших участников форума. Именно неадекватной, т.к. если ты считаешь фотографию некорректной, ты естественно имеешь право высказаться, это приветствуется….но обязательно в корректной форме. Поскольку этого не было сделано, дабы не продолжать ругань, фотографии были убраны и тема закрыта. Хотя по моему, закрывать тему и убирать фотографии было не правильно, т.к. в споре рождается истина, а при таком раскладе каждый остался при своем мнении. Саныч, дело не в рекламе, а в справедливости… Твоя фраза по поводу Дашки, звучала именно как обвинение, что собаку погубил кто то из нас. Еще раз говорю….Дашка погибла через неделю после нашего отъезда и у нас НЕТ фотографии человека ее застрелившего и мы не знаем кто это был!!! На базе в то время, присутствовал один охотник из наших….но он не охотился в загоне в составе команды когда погибла Дашку, а охотился индивидуально с лабаза. Далее: я зарегистрировался на данном форуме, раньше, чем на ihanter, и естественно периодически захожу просматривать информацию. И то, что я обнаружил Вашу с Охотником-2 переписку, это случайность. Он взрослый человек и не нуждается в защитниках и помощниках. По поводу «умывания» - http://www.hunter.ru/read.php?f=1&i=34...;t=3450&v=f Естественно это не догма, но человек имеет право на поддержание традиций. Саныч, без обид….я не стараюсь обвинить тебя или оскорбить…но в данном случае, по моему ты не прав.
  2. Уважаемый, как я понимаю информация о Дашке (Сашкиной лайке), вами взята с ihanter.ru. Прошу обратить внимание, что Дашка погибла не во время нашего присутствия в Никольском ОХ, а через неделю. И желание людей привезти Саше щенка, связана не с чувством вины, а с желанием помочь хорошему человеку, который потерял любимую рабочую собаку. По поводу «сушения уток»: данная тема, тоже достаточно горячо обсуждалась на ihanter.ru. Более того, могу совершенно откровенно сказать, что первая добытая в ту поездку утка, была взята мной. И именно я возвратившись в лагерь, «повесил» ее на дерево. Что было связано не с желанием сделать «красивое фото», а с необходимостью сохранить дичь от попадания в пасть присутствующим в лагере собакам. Не вижу в данном способе временного хранения дичи, ничего предосудительного и кощунственного. Ведь используя на охоте тороки (короткие ремешки, связанные в пучки и имеющие на конце петельки, которые затягиваются на шее птицы.), вы тоже вешаете дичь.С уважением, Михаил (на ihanter.ru, мой ник Хмурый)
  3. Привет всем охотникам и сочувствующим. Приглашаю на кабана на потраве из засидки. 300 км от Москвы, Тульская обл. Лицензия имеется.Звоните 8-903-759-59-82 . Алексей Пишите а99999b@yandex.ruЭто объявление меня попросил разместить, мой знакомый. Это в районе Белева, хорошие места, новое охотхозяйство, поэтому условия проживания спартанские. Но компенсируются наличием зверя. Ездил туда на весеннюю (у меня у друга там недалеко теща проживает). Следы кабанов можно обнаружить в ста метрах от населенного пункта, а если отойти на километр, то и искать их не надо, встречаются постоянно. Долгое время, в этой части Тульской области, было практически безвластие, зверя били только местные (а их там осталось крайне не много, а если вычесть «бухариков», то совсем мало), в связи с чем зверь расплодился в больших количествах и чувствует себя в лесу хозяином. На весенней видели кабана в пятидесяти метрах от себя, при том, что не скрывались, а просто шли к болоту. Зверь в большинстве своем не пуганный. Новому охотхозяйству, очень нужны охотники, поэтому думаю можете рассчитывать, на внимательное отношение к вашим запросам и демократичную цену.Сам не еду, исключительно по причине данного мной детям обещания, свозить на фестиваль аэростатов в Хотьково.Удачной Вам охоты.
  4. Привет всем охотникам и сочувствующим. Приглашаю на кабана на потраве из засидки. 300 км от Москвы, Тульская обл. Лицензия имеется.Звоните 8-903-759-59-82 . Алексей Пишите а99999b@yandex.ruЭто объявление меня попросил разместить, мой знакомый. Это в районе Белева, хорошие места, новое охотхозяйство, поэтому условия проживания спартанские. Но компенсируются наличием зверя. Ездил туда на весеннюю (у меня у друга там недалеко теща проживает). Следы кабанов можно обнаружить в ста метрах от населенного пункта, а если отойти на километр, то и искать их не надо, встречаются постоянно. Долгое время, в этой части Тульской области, было практически безвластие, зверя били только местные (а их там осталось крайне не много, а если вычесть «бухариков», то совсем мало), в связи с чем зверь расплодился в больших количествах и чувствует себя в лесу хозяином. На весенней видели кабана в пятидесяти метрах от себя, при том, что не скрывались, а просто шли к болоту. Зверь в большинстве своем не пуганный. Новому охотхозяйству, очень нужны охотники, поэтому думаю можете рассчитывать, на внимательное отношение к вашим запросам и демократичную цену.Сам не еду, исключительно по причине данного мной детям обещания, свозить на фестиваль аэростатов в Хотьково.Удачной Вам охоты.
  5. domovoy

    Новички!

    http://forums.nf.ru/read.php?f=2&i=21133&t=21133
  6. domovoy

    Новички!

    Приехать не проблема…. а что предлагаете?Глухаря, тетерева, Вальшнеп, Селезень с подсадной, Гусь из укрытия?
  7. domovoy

    Открытие!!!

    На рассвете 17 марта на территории Волгоградской области откроется сезон охоты на пернатую дичь.Об этом сообщил начальник управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации региона Анатолий Майданов. С 17 по 26 марта охота разрешена в ряде угодий Чернышковского, Суровикинского, Калачевского, Городищенского, Котельниковского, Октябрьского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Ленинского и Быковского районов. С 24 марта по 2 апреля можно отстреливать дичь в Николаевском, Палласовском и Старополтавском районах. С 31 марта по 9 апреля – в Урюпинском, Новониколаевском, Еланском, Новоаннинском районах. Но прежде необходимо получить разрешение в управлении Россельхознадзора. Для охоты на территории приписных охотхозяйств взять разрешение (путевку) можно у соответствующих охотопользователей: в Волгоградском областном обществе охотников и рыболовов или военном обществе охотников. В период весеннего сезона норма добычи пернатой дичи на охотника за один день составляет три селезня и два гуся. Охота разрешена из укрытия с использованием чучел, профилей и подсадных уток. Запрещено стрелять в сумерках, по стаям птиц, с подхода, с подъезда на лодке или любом другом транспортном средстве, с применением электронных манков. Нарушители правил, порядка и сроков охоты будут привлекаться к ответственности. Анатолий Майданов отметил, что в случае возникновения очагов птичьего гриппа охота будет запрещена.Источник: volganet.ru
  8. domovoy

    Открытие!!!

    Сегодня в Липецке подписан указ на открытие с 24 марта по 02 апреля! Информация подтверждена в ЛОООР и в РСН http://forums.nf.ru/read.php?f=3&i=15893&t=15893
  9. Сегодня в Липецке подписан указ на открытие с 24 марта по 02 апреля! Информация подтверждена в ЛОООР и в РСН http://forums.nf.ru/read.php?f=3&i=15893&t=15893
  10. Некоторые охот. базы, уже принимают заявки на проведение охот:в Подмосковье на гуся 1-2 апреля в Рязанской, Тамбовской областях на гуся на 20 числа апреляНа глухаря и тетерева, в Тверской области начиная с 15 апреляХотя, может они стараются выдать желаемое, за действительное……
  11. domovoy

    Новички!

    А информация по срокам открытия весенней, есть?И не понял, в разделе «весенняя охота», написано:НА СЕЛЕЗНЯ С ПОДСАДНОЙ УТКОЙСтоимость обслуживания одного охотника в день 5500 рубВ стоимость обслуживания на одного охотника в день охоты включено: 1) сопровождение егерейВ стоимость обслуживания включен неограниченный отстрел водоплавающей дичи разрешенных видов.Стоимость питания и проживания зависит от места размещения и объема предоставляемых услуг (от 4000 руб в сут/чел).Я так понимаю, что получается 5500 за охоту и егеря + 4000 за проживание, итого 9500 в сутки!!!!!!То есть поехать к вам на пару дней, поохотиться с подсадной получается 19000 руб!!!!!!!А я то думал, что 3500-4000руб. , как предлагают многие в сутки включая все (лицензию, подсадную, проживание, питание, егеря, транспорт от базы до места охоты), это дорого……
  12. открытие в Подмосковье на гуся 1-2 апреля - но пока это только слухи
×
×
  • Создать...