Перейти к содержанию

Sergerator

Участники
  • Постов

    776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Весь контент Sergerator

  1. Вот и у нас закончился сезон охоты! Гуся больше добыть не удалось, в нашем районе еще не пошла 2 волна. Закрылся глухарем. Ждем теперь осень...
  2. В эти выхи открылись на юге Лен.обл. Гуся было очень мало, с братом добыли 2 из единственного налета двойки.
  3. Ну раз пошли фотки, тож отмечусь. Открывались традиционно в РБ, поохотились 3 дня, на четверых добыли 29шт. Конечно много мазали, особенно поначалу, потом лучше, но со 2 утра установилась ясная солнечная погода, гусь снижался к чучелам очень неохотно. Но мы довольны очень.
  4. Появился проект приказа по Лен.обл.: юг с 21 по 30 апреля, север с 27 апреля по 7 мая. На этой неделе могут утвердить приказ.
  5. Парни, огромное спасибо, неожиданно, но приятно, что еще помните :) Сюда что-то редко стал заходить, но смс и сообщения в WhatsApp напомнили, что у меня остаются друзья с МООиР! Действительно большое спасибо!
  6. Офигительный отчет! Интересный и очень полезный для желающих... О Камчатке пока мечтаю, но скорее с коммерческим туром, полностью самостоятельный автономный сплав не осилить((( Респект!
  7. Крутой выезд! И команда какая уважаемая организовалась! С Якутией!
  8. Всех с Полем! Я открытие совместил с отдыхом в Крыму под Севастополем, так что охотились на перепела. Перепел был в достатке, но что-то много мазали. На двоих взяли 21шт и патроны закончились))) Охотой и Крымом доволен))
  9. С Полем! Отличный выезд и шикарный отчет! По погоде конечно в этом году все хватанули...((( Сегодня даже в РБ снег!!! Я такого мая не помню. Про копыта очень интересно, готовы будем подскочить в Новгородскую с Ленинградской обл.
  10. В казанке это не вальдшнепы, а 2 чирка (просто фотки немного хаотично). Шулюм из них варили (на след.фото). А у весенних селезней я жопы вместе с железами всегда отрезаю))) Вальдшнепов я люблю целиком жарить на сковородке, только соль и чуть перца. P.S. Спасибо всем за отзывы, еще и постоянно плюсики прилетают))) Неужели они что-то значат?! Я честно говоря сам никому никогда и не ставил)))
  11. Всех еще раз с Полем! Мы в Лен.обл. тоже уже закрылись. К сожалению тоже считаю весенние успехи скромными, все-таки подвела холодная затяжная весна. Хуже всего получилось с гусем, т.к. в своем родном районе так и не добыли, даже не стреляли. Хорошо, что взяли гусей в РБ: и 4 шт на юге ЛО: Ну а в северных районах утка и вальдшнеп присутствовали, в редкие относительно теплые вечера удавалось увидеть до 9 шт (до 6 на выстреле). Так что с гостями все равно отлично провели время, поохотились, поготовили дичь в разных вариантах... Даже племянник ходил с нами на Валю)))
  12. С Полем! Споров по срокам много, некоторые до сих пор считают, что еще раньше надо было открывать))) Кстати по отчетам, некоторые неплохо у вас гуся поохотили не смотря на снег. Сами гуся чуть зацепили в южных районах ЛО и совсем пролетели с гусем в северных, хотя по ЛО и был перенос сроков, по этой весне даже этого не хватило чтобы дождаться 2 волну гуся(((
  13. Отличный отчет и трофей! С Полем!
  14. С Полем! Хороший отчет, эмоциональная охота! Своего первого и единственного взял со 2 попытки и конечно же все помню как сейчас. Но одним добытым трофеем глухаря как-то и успокоился. Как-то жалко мне что ли реликтовую птицу. Но охота на току с подхода - это конечно классика! Кстати на 2 раз я подходил уже без егеря, самоудовлетворился так сказать))) думаю если пойду еще на такую охоту, то интерес уже подвести жену, брата, друга...
  15. Андрей, фотки класс, вообще все по-правильному))) А насчет "наохотиться", мне кажется это не реально))) Мы вот еще в РБ начали со 2 апреля и продолжим до 8 мая, у меня вообще нет пресыщения. Я правда на гуся подсел, поэтому мы за ним пытаемся гоняться, кое-что уже получается. С валей и селезнем тоже все ок, боровую правда и не планировали на этот сезон.
  16. Москвичей с Полем и закрытием сезона! Андрюха, тебе отдельный респект, в итоге классная у тебя получилась охота с приключениями! Надумаешь на майские - заезжай, мы тут до 8 мая в этом году охотим!
  17. Наконец дождались открытия в Ленинградской области (пока южные районы). В субб. гуся было совсем мало, зато вымокли под дождем и снегом по полной. Утром до осадков взяли одиночку (гуменник), вечером с пятерки белобых выбили 3. Больше за субб. гусей даже не видели. В вскр. летал получше, раз в час что-то проскакивало, но совсем не хотел снижаться на верный выстрел, доходило и до 5 кругов. Пару раз стреляли на пределе, но не попали, на вечерку не оставались, хватило природы за 2 ночи в полях в машинах))) В вскр. проверили инспектор с местным егерем, молодцы, работают. Проверяли даже внутри машин, но все вежливо и культурно.
  18. Слов не много, но красиво :) И считаю очень добычливо для МО! С Полем!
  19. С Полем! Главное вообще гуся застали, на самый пролет всегда попасть сложно не живя рядом. А так нормально взяли важно, что в итоге получили удовольствие!
  20. Класс, отличная охота и результат! С Полем! В Лен.обл. похоже тоже будем открываться в белых маскхалатах :)
  21. С Полем! Не совсем понял, что не получилось в первый день (утро), когда гуся было море?
  22. С Полем! Добиться и дотерпеть своего многого стоит. Как я понял, очень хорошая результативная стрельба, редко и мало у кого так по гусю... Насчет спортпласта - скорее совпадение по пролету и т.п., просто не так много гуся мимо летало. Отличные чучела, опыт многих охотников это подтверждает. Лично в них сажали!
  23. Парни, с Полем! Хороший результат за 3 дня! Всех открывшихся также с Полем!
  24. С Полем! Классно, классически открылись! Трофеи, компания, походный быт!
  25. Не зря говорят, чем хуже погода, тем лучше для охоты на гуся. Первое фото с машиной очень прикольное)))) Идеально, когда есть надежный контакт на месте, зачастую попасть на основной пролет является сложной задачей при фиксированных 10-дневных сроках охоты по конкретной области. С Полем!
×
×
  • Создать...