Перейти к содержанию

аркадьевич17

Участники
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные аркадьевич17

  1. Коль оставь, а то по том самим покупать придётся. Может по осени как раз гусём то и займёмся.

    Да Серег я с  превеликим удовольствием!))) Решил,если до следующего воскресенья не продам,значит так тому и быть!

  2. Да, батенька - не хорошо-с норму перебивать!! Так мы все останемся без птичек т

    Улыбнуло))))))))) Человек,"охотник с детства" ,СРАЗУ определил,что на этой фотографии -ПЕРЕСТРЕЛ))!!! Каким образом,объясните нам ,александр?))))

  3. Продам флюгера гусиные "Air Born" 10 шт-8 500 р.В наличии два комплекта.При покупке двух сразу-скидка!!!)

     

    Объёмные чучела - флюгера белолобого гуся "AIR BORN". 10 штук.


    В комплекте 10 флюгеров - 6 кормящихся гусей, 2 сторожевых, 2 отдыхающих.
    Сумка для переноски.

    Флюгера белолобика занимают минимум места и веса, обеспечивая максимум удобства и реализма!
    Флюгера гуся создают движение даже при небольшом ветре, имитируя кормящихся птиц и хорошо привлекают внимание пролетающих гусей. Проверены на охоте в различных уголках России, Украины, Эстонии и Белоруссии.
    Чучела гусей могут использоваться самостоятельно или в комбинации с классическими профилями гусей и воздушными змеями.
       Флюгера гусей "AIR BORN" действительно самая удобная и самая эффективная приманка  на сегодняшний день. Каждое чучело гуся имеет объёмное туловище и плоскую голову, как на профилях гусей.
    Головы у флюгеров гусей выполнены из пластика толщиной 1,5 мм. 
    Фото изображение голов нанесено методом трафаретной печати с антибликовым покрытием. 
    Туловище чучела гуся изготовлено из тонкого, но очень прочного синтетического материала. Оно легко сминается, благодаря чему комплект флюгеров для охоты на гуся занимает минимум места.
    Во время установки на поле, достаточно слегка встряхнуть и расправить  приманку и туловище флюгера гуся становится объёмным. Ветер легко надувает флюгер и благодаря своей оригинальной конструкции приманка шевелится, имитируя движение кормящихся гусей. 
    Фотоизображение перьев нанесено на туловище  не стирающейся матовой краской.
    Перед использованием все туловища нужно тщательно размять. Это очень важно! Чем тщательнее вы разомнёте туловище, тем мягче оно становится. Тем легче раздувается небольшим ветром. А размятая ткань становится похожа на текстуру пера. Даже при полном отсутствии ветра расправленное туловище хорошо держит свою форму.
    На охоте флюгер гуся устанавливается на тонкий стержень из пружинной стали. 
    Такой способ позволяет приманке работать не только как "флюгер", поворачиваясь на ветер, но и совершать покачивающиеся движения похожие на движения кормящихся гусей.
      Флюгера гусей, как приманка для охоты на гусей, привлекающая перелетные стаи, известна достаточно давно.
    Широкое распространение флюгера гусей получили в Америке, где охотники всегда любили использовать различные приспособления, повышающие эффективность охоты.
    Идея использовать ветер в оживлении подсадных чучал постоянно совершенствовалась. И сейчас, когда появилась возможность использовать современные, легчайшие и очень прочные материалы мы можем с уверенностью сказать, что сделали приманку отвечающую самым высоким требованиям охотников.
    Её основные преимущества перед другими чучелами, это компактность, малый вес и максимальный реализм.
    Немаловажным фактором влияющим на успех этих приманок, является материал, который мы используем для изготовления туловища. Его неокрашенная часть, имитирует белое перо гуся. Физические свойства материала таковы, что он на 100% отражает UV излучение, тем самым делает эту приманку на  100% похожей на настоящее оперение гусей имеющих UV зрение. Это особенно важно, т.к. многие водоплавающие ориентируются при распознавании своего вида по так называемым видовым меткам. Для гусей это белое подхвостье, белый лоб у белолобика, белая щека у казарки и т.д.  Реалистичность наших приманок во многом объясняет частые случаи посадок диких гусей в эти чучела и их агрессивное поведение по отношению к приманкам.

        Мы постоянно используим эти приманки на своих охотах и смело рекомендуем всем любителям гусиной охоты.

    Вес комплекта флюгеров гуся с сумкой для переноски 1250 гр.
    Вес комплекта флюгеров гуся с упаковкой 1400 гр. 

     



    Испытания на охоте в 2010 году, прошли более чем удачно!!! Белолобики и гуменники охотно и безбоязно подсаживаются рядом с раставленными приманками - флюгерами гусей.

    IMG_2689.jpg
    paketi_500.jpg

    Проверенно на охоте на гуся!

    1(4).jpg


    ОТЗЫВАндрей Т. ohotinfovopros@mail.ru

    Тестирования проводились в Карелии, недалеко от города Олонец, а также в Вологодской области и республике Калмыкия. На мой взгляд, на сегодняшний день это самые удобные и эффективные гусиные чучела.
    Благодаря складному туловищу, чучела занимают минимум места при переноске, так что на поле можно выносить сразу несколько комплектов и быстро организовывать большую манную стаю. Чтобы расправить туловище чучела, его достаточно слегка встряхнуть. Если на теле «птицы» остались складки, то их можно легко расправить руками, и чучело станет почти идеально ровным.

    2(12).jpgНа воде ветер легко двигает приманку. Благодаря своей оригинальной конструкции, она плывет, имитируя движение птицы. Флюгер устанавливается на тонкий стержень из пружинной стали, который позволяет приманке поворачиваться не только головой на ветер, но и раскачиваться в разные стороны. При очень сильном ветре лучше втыкать стержень таким образом, чтобы клюв пластиковой головы тоже закреплялся в почве. Это позволит снизить амплитуду раскачиваний.
    Большим плюсом этих чучел является то, что в яркую погоду их поверхность не бликует, а при утреннем заморозке не покрывается инеем.

     

     
    Все права защищены 
    © 2004—2016
    Интернет-магазин 
    Хантинг Арт
    Следите за нами в соцсетях
    Принимаем к оплате
     
     
  4. На авито от 1000 р. Цену нужно адекватную ставить , ну 2 000 р или 2 500. Или в аренду. Но не за 4 косаря впаривать. Думаю желающих купить за такие деньги нет.

    Вы такими ГЛУПЕЙШИМИ высказываниями рейтинг повысить себе собираетесь? Ну вообще с вашим стажем охоты писать такой бред неудивительно!!! Еще раз повторяю для особо одаренных-подержите подсадных хотя бы год,а потом мы Вас послушаем....

    • + 1 1
    • - 1 1
  5. Пока тут идут споры об охоте с/без подсадной, поеду на реку шалашик намечу, пока место свободно и утку выкупаю. Пора начинать. Кто то написал, что хреновая утка несёт яйца- не правда... Практически все несутся... А селезни ещё и свои носят...

    Вот!!! Отличные слова!!!!! Больше дела! Тоже вот вчера шалашик смастерил на речке,пока уточки купались))

  6. Олег, при всём уважении, но вы из контекста мои слова не выделяйте пожалуйста. Я по моему довольно четко выразил свое мнение по этому поводу и недвузначно отметил, что лично я ЗА охоту с подсадными, НО рабочими! Вы же почему-то именно этот кусок решили в своем ответе не цитировать. Я готов соблюдать все правила и приказы и охотминимум я не просто учил и сдавал, а еще и изучал. Разницу надеюсь чувствуете. А охотничьим навыкам, традициям и этике меня учил уже с детства мой Дед, со всеми вытекающими, за что ему нижайший поклон. Так что прошу вас меня не передергивать. Однако вы сами прекрасно понимаете, что такое сейчас "добросовестное" отношение со стороны ох, где в основном на тебя смотрят, как источник очередного дохода. Поэтому и пишу, что за частую охота с чучелами и манком куда более результативна чем с такими вот подсадными. Второе. Вы говорите смотреть на то, что вам продают? И как же по вашему вот так с ходу определить правильно ли вызарена подсадная? Несется она или нет? Будет ли петь? Это вы всё по внешнему виду делаете? Тогда подскажите, если не затруднит, КАК вам это удается? И на конец, что касается завести своих. К сожалению располагаю только квартирой и дачей (летней). Думаю у большинства охотников из мск и м/о примерно та же картина. Так вы мне советуете подсадных на балконе разводить? По этому поводу есть такой анекдот:

     

    Идет бракоразводный процесс в суде.

    Судья: Вот вы столько лет прожили бок о бок с вашей женой. Почему вдруг решили теперь развестись?

    Муж: Вы понимаете, у нас очень маленькая однокомнатная квартирка, а жена дура, взяла и завела козу.

    Теперь от нее вонь по всей квартире стоит, не продохнуть. Сил моих больше никаких нет. Всё! Развожусь и точка! 

    Судья: Ну погодите. Вы говорите вонь стоит, ну так откройте окно и проветрите.

    Муж: Да! И выпустить 20 моих породистых голубей?

    Хотя тему подсадных,на мой взгляд,надо было обсуждать в другой ветке,не могу пройти мимо!)) 1.Как с ходу определить правильно ли вызарена подсадная? Если в течении хотя бы 10 минут после высадки на воду,утка начала работать(отдавать квачку),не отвлекаться на поиски корма,НЕ ТОНЕТ,то уже хорошо.Дальше все будет зависеть от  Вас.Чем чаще утка будет находиться на водоеме в естественной среде,чем правильнее вы будете ее кормить ,тем больше радости и удовольствия доставит она Вам на охоте! 2.Подсадная  утка НЕ Поет! Это не соловей!)))Давайте называть вещи своими именами!!! 3.По поводу того несется утка или нет.  Не всегда,подчеркну НЕ ВСЕГДА, это является главной причиной плохой работы подсадной! 4. Как завести своих подсадных!) Сам являюсь обладателем двух квартир в Мск и летней дачи) Несмотря на это ,уже который год держу подсадных и считаю,что никакая охота с манком не может заменить охоту с круговой уткой,особенно весной!

  7. Получая путевку в уоп на осень был приятно удивлен вписанной весенней охотой в той же бумаге. С 16 апреля по 25 апреля. Это касается владимирской обл.

    Поддержу! Также с осени имею бумагу в уоп уже и на весеннюю до 10.05.16. Это касается Вологодской области..

  8. Ягдташ с виселицей это действительно дань традиции. Мне как старому туристу намного удобнее с рюкзаком за плечами. Если придется долго ходить.рюкзак вообще незаменим. А как почтальону ходить "с толстой сумкой на ремне" не практично, особенно если придется быстро бегать, например вслед за собакой останавливающей зверя. Битую птицу кладу в пакет (мешок для мусора) и в рюкзак. И в рюкзак чист и руки свободны и ничего на боку не болтается.

    P.S. Всех поздравляю с открытием сезона! У меня утро было скромное, но оно состоялось - один селезень.

    Мне кажется ))) или фотография с весенней охоты???

    • + 1 1
  9. Обратите внимание на разрешения выданные нам в департаменте природных ресурсов КО. Никто ничего странного не находит? :)
      Неужели никто так и не заметил сколько глухарей и тетеревов "разрешил" нам добыть "внимательный" тов.Горобец??
  10. От себя хотел бы сказать ребятам спасибо за прекрасную,дружную компанию! Также считаю необходимым упомянуть Миронова Сергея Александровича- отличного человека,умелого нижегородского охотника,заводчика подсадных уток,благодаря которому,вот уже какая очередная весна становится незабываемой!!!

    • + 1 1
×
×
  • Создать...