Перейти к содержанию

Larus

Участники
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Светлана
  • Стаж охоты с
    нет
  • ООиР
    нет
  • Оружие
    нет
  • Собака
    есть
  • Транспорт
    нет

Достижения Larus

Участник форума

Участник форума (3/21)

  • Первое сообщение
  • Первая тема
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. С интересом вас всех выслушала))))Спасибо за внимание и советы! :)
  2. Я думаю, что нет смысла спорить - возможно, вы в чем-то правы. Время покажет.
  3. Спасибо за мнение.У меня сейчас две собаки из этой стаи - совсем не страшные))). Одну из них ловили 4-ре раза. Я забрала её после стерилизации. Уже через месяц начали гулять с ней без поводка. Отличное понимание и послушание.
  4. Ну я говорю по факту.Нет. Отстреливать мы не будем. Сейчас решение этого вопроса идет по другому принципу.Стая охраняет свою территорию и не подпускает других собак.
  5. Обхохочешься )))))...пока никто не додумался выйти с такой инициативой...
  6. К сожалению, из-за отсутствия эффективных средств отлова полудиких собак действительно итогом может стать потраченные деньги и время. Поэтому, стоит ли заморачиваться - это решение самого человека, который этим решил заняться.И... как вы "пустите в расход" стаю собак, которых вы не видите? При появлении постороннего они уходят в лес. Их отстреливать пытались 20 лет. Стая как была, так и осталась. Может быть есть смысл попробовать другой способ?
  7. Да.Возможно я на наших примерах расскажу более подробно, позже.
  8. Я не думаю, что вам надо так озабочиваться данной проблемой в этой ветке ))))) .. расслабьтесь)))... не глобализируйте...))) Смотрите на мир проще )))
  9. Тогда мне нужно у нас найти человека, который бы это смог сделать. Мы не богаты помощниками - поддержка нас в этом деле в основном теоретическая. На это время я сделаю паузу. Для начала мне надо знать, как объяснить челоку, что и как надо сделать.
  10. Хорошо. Спасибо.Сложновато пока представить...
  11. Согласна. Буду изучать этот вопрос (с помощью форума)...)))Наверное, такие ловушки можно приобрести как-то.
  12. Про отстрелы и отраву - это я с опережением сказала на предложения форумчан отстрелять или отравить. ))))Мы их ловим и стерилизуем, еще прививаем от бешенства,чипируем и т.д. Т.е. - отлов живыми, без травм))))...Я свяжусь с вами по телефону, чуть попозже.По поводу отлова одной собаки или стаи из 20 гол. - думаю, что все в цене вопроса.
  13. Нет, я не прикалываюсь.Если есть недопонимание - то всё обсуждается и обговаривается. Я не знаю вашей специфики. К тому же, как я вам объяснила, это один из вариантов, одна из точек, которую я выбрала, что бы вам было проще начать. Есть и стая - 5 голов, из них надо поймать трех сук. Есть стая и 20 голов. Условия те же и другие. Но я не напрашиваюсь - это работа по зубам не всякому. Не хотите - не надо.На сколько я поняла из предыдущих сообщений форумчан - отлов таких собак не является сложными случаями и для опытных и знающих людей вполне выполнимо. К тому же - это социально значимая задача. Что касается отстрелов - то они были. Стая существует и восрпоизводится. Собаки скрываются от стрелков.Что касается отравы - у нас даже озлобившиеся на этих собак жители не идут на это. Ругань и ссоры из-за собак, пыль столбом, но травить - никто не идет на это.По поводу "справиться не можем" - дам разъяснение.Мы приглашаем ловцов,опытных. Отлавливают уколом. Но для собак, которые к себе не подпускают на расстояние укола или скрываются при виде постороннего человека - нужны другие средства отлова и какие-то другие приемы. За этим я и пришла к вам. Вы же охотники и в вашем арсенале опыт отловов диких зверей. С собаками же проще...
  14. Павел Иванчин - написала личное сообщение.Кузбасс - написала личное сообщение.Спасибо за готовность помочь.
×
×
  • Создать...