Перейти к содержанию

ursa

Участники
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена
  • ООиР
    Ногинск
  • Собака
    фокстерьер ж-ш

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    МО Электроугли
  • Интересы
    рабочее использование норных собак

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ursa

Новичок

Новичок (1/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Щенок продан. Прошу администратора закрыть тему.
  2. Два кобеля нашли своих хозяев: в Зеленограде и Нижнем Новгороде. Осталась одна девчонка, сидит, скучает. По характеру почти терьер,шустрая. А борода отрастет годам к двум.
  3. Мне кажется, да. Я слышала, что она перешла работать туда, но на самой норе не была и её не видела.У меня тоже вопрос: Фирсановка работает?
  4. Искала, как лучше пристроить своих щенков, вышла на "Украинский сервер охотника-охотничий форум", адрес www.uahunter.com.ua/forum (не нашла, как сделать ссылку). Вот фотка оттуда : Собаководство- щенки - щенки таксы гладкошерстной стандартной кобели, автор Алька. Охотник, таксы, фазаны?Еще интересная тема, там же в щенках: Щенки жесткошерсной таксы Харьков. Описывая родителей щенков, говорят о их работе по перу- утка, фазан. Кстати, щенки-жестики классные. Если захочу завести еще таксу,то возможно буду искать там.
  5. А никак. Подаче нучить её не удалось, хотя усилия были приложены очень большие. Поэтому утка её не интересовала абсолютно, она не считала её достойным объектом охоты. А в поле она уходила в поиск всё расширяющимися кругами, пока не достигала опушки леса, или,хотя бы перелеска. Там начинала искать интересное - копытных, зайца, диких собак... Если в поле находила зайца, то вполне грамотно гнала, хотя молча. Ни на какую птичью мелочь не реагировала.
  6. Согласна. А с жестиками надо ещё помнить (ни в обиду будь сказано), что они - таксячьи дворняжки. И у прекрасных норных родителей из правильной ветки может народиться кто-то в прадедушку. А он был не норным, а почти гоннчим. Особенно внимательно с привозными европейскими собаками. Так я попала с предыдущей таксой, от ввозной, реально рабочей матери. Собачонке досталось худшее и от норных предков, и от гончих предков. Обладая прекрасным нюхом, большой злобой и мертвой хваткой она не любила работать в норе. А любила идти по следу, без голоса. Причем след выбирала сама, и снять её было невозможно. Уходила, если слышала работу других собак или чужие выстрелы - "в стаю". Дралась со всеми собаками, которых видела, и побеждала даже более крупных. Закончила она свою жизнь предсказуемо, под колесами джипа на лесной дороге в Тверской области.
  7. Если брать таксу - жестика, нужно обращать внимание на шерсть щенка. Мохнатый - бородатый щенок вырастет в пуховую болонку. В воду такую собаку точно не пошлёшь, или потом её надо будет час вытирать и сушить. А зимой это будет ходячий сугроб. Вот фотка моей собаки в три месяца - ни шерсти, ни бороды, почти гладкая. Это был её первый выход в поле. А вот я взяла сейчас из объявлений о продаже - с "Авито". Щенку тоже три месяца. Если фотка мелкая, можете посмотреть там. Почувствуйте разницу.
  8. Умеренно. Больше, чем с моей другой собаки, жесткошерстной фоксы. Но фоксу я раз в полгода (весной и осенью)выщипываю дважды: сначала жесткую ость, потом подшерсток. А таксу только один раз- снимаю её "кабанью" щетину. Вот как раз подшерсток и линяет, около месяца. Потом лезет гораздо меньше, не буду врать, что совсем перестает. Но шерсть легко выметается или пылесосится. Мне нравится больше, чем мелкая шерсть гладкошерстных.У моей таксы очень жесткая, правильная шерсть. Как линяют более современные и новомодные жестики, чемпионы РКФ, я не знаю. Подозреваю, что их стригут машинкой парикмахеры.
  9. Без приколов, моя жесткая такса вполне универсальна, насколько это мне надо. По перу - почти спаниель, да и ноги не намного короче. Перепела находит абсолютно без проблем, подает битого. С уткой возникают трудности с подачей с воды. Глубже, чем по "ватерлинию" - до середины тушки Жуча в воду не заходит. Но это "тараканы" конкретно моей собаки, её брат и сестра прекрасно плавают. В лесу поиск неширокий, далеко не уходит. Если что найдет - подаёт голос. По копытным ей работать запрещено, она не очень и стремится. А кровяной след идет неплохо. По горячему следу лисы идет с голосом, но не долго (орёт недолго, а по следу может и уйти). Сама научилась искать белку, но вот мне это надо?О компактности - моя не маленькая, 10 кило. Из недостатков - в городе жесткая шерсть. То, что на природе большой плюс, в городе очень забивается городской грязью, весной и осенью трудно отмывать.
  10. На диван для красоты продаю за 15 000 (рублей). Для охоты или хотя бы для спорта на притравках возможен торг. Далее цена будет зависить от личности и красноречия покупателя. Но не дешевле 3 тыс. Иначе загубят собачку.
  11. Вот уже щенкам полтора месяца, сделаем прививки - и гулять на улицу. Народ, если сами не хотите завести такое чудо, поспрашивайте знакомых! Охотникам- недорого! С доставкой на дом по Подмосковью. Не обязательно их использовать именно как норных. Их мать (моя собака) идеальная вторая собака, универсальная. Если есть в лесу или поле что живое - обязательно найдет. Не агрессивная, спокойная. Хорошая подача. И у двоих детей такой же характер.
  12. Продаются три щенка таксы ж/ш: 2 кобеля и 1 сука. Рожд. 20.08.2011. В помете было 4 щенка, один уже нашел своего хозяина - охотника.Отец - Проционус Наследник Карамболя, (Проционус Карамболь х Проционус Далила). I плем. класс, дипломы: I -лиса, II -барсук, кр.след. РКФ- чемпион Болгарии, Молдовы, Сербии, Черногории, Македонии.Мать - Ежинка (Бабай х Жесткая Зайка), II плем. класс, дипломы II- кр.след, III -лиса. РКФ- 2 х САС. Щенки перспективны для охоты и спорта, двое будут одеты прекрасной жесткой шерстью, как их мама.Тел. 8-916-5072272
×
×
  • Создать...