Перейти к содержанию

rustam495

Участники
  • Постов

    201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные rustam495

  1. В прошлом году у нас с Байкером почти тоже самое было(7 штук),Леха посмотрел на них минут 10 и они пошли прям на него.В двух метрах проходили.Он поднял ружье(типа сдаюсь!) :) На лис вообщем охотились ;) Низя стрелять было.

    это тогда когда лоси решили продолжить свой род? :D
  2. жилетки уже второй год как должны быть если ходишь в загоне.(номерам тоже пригодятся)без жилеток вообще почти смертник.Только почему то всем пофиг.на следующей охоте будут записываться только те у кого есть жилеты.на этой охоте пили трое только после охоты.лоси не дали :) ;) не курили.тоже после. ;)

    ну вот же вот. а по поводу жилеток то это вообще должно быть как с добрым утром.
  3. И беленькую употребляли и семечки и курили и ни кому это не помешало отдохнуть и охотиться!

    То есть между двумя загонами беленькой баловались и на номерах курили? Тогда я полностью соглашусь с Антоном что команде реально фартануло и если бы не было зверя то тут думаю опять начался бы срач. Вот что лось замертво падающий делает )))P/S А по поводу употребления во время проведения загонов и курения на номерах то тут гордиться нечем. Употребить можно по окончанию всех загонов. элементарная техника безопасности это учитывая то что не у всех есть жилетки.
  4. У меня такой на мр-153 и пулю и дробь держал хорошо. марка не сбивается настрел около 60-70. У него один косяк если батарейка слабовата то в мороз марка тухнет. как отогреется снова работает. Покупал когда ствол был неровным щас поменял ствол и прицел лежит без дела

  5. И, что характерно, никто не говорит что организация охоты не в.... красную армию, и организаторы и егеря хреновые... и за что 500 рябчиков за обслуживание платить... Вот что зверь упавший делает!!! :lol: :lol: :lol:

    А может и просто были учтены ошибки предыдущих неудачных выездов. Тут же Серега говорит что прогнали загон - нету и решили переехать в другой лес. Тут думаю что если бы как прошлые разы оставались бы гонять в одном лесу тоже ничего бы не было. Да и думаю на этот раз команда подошла ответственно и не стала в середине загона беленькую усугублять, а то мне как то в последний раз было не по себе стоять на номере и знать что на меня идет загонщик под шафе. В любом случае команду еще раз с полем.
    • + 1 2
    • - 1 1
  6. Я пользовался бесцветным жидким чехлом. если не изменяет память денег ушло не более 1000 руб. наносил кисточкой. по времени ушло около 3 -х часов ( по часу высыхания на слой) краску, фары, зеркала реально защитило. и когда отпала необходимость я ее просто снял. Мое мнение что отдавать от 20-до 35 и при этом еще и повремени 3-5 дней. что то как-то не комильфо.P/S хотя если оно действительно того стоит. то кто его знает может и попробывал бы.

  7. У меня стоит, ружбай 2004 года.

    Леша, ружье покупал с рук или в магазине?Кстати по поводу кольца оно немного отличается от того что стоит в газовой камере в клапане. в Клапане оно больше похоже на закругленное, а в поршне то которое я взял оно плоское с кантами по краям.
  8. Рустам, а вы не думаете что отсутствие уплотнительного кольца сделанно специально чтобы снять избыточное давление со ствола?

    Возможно, но тогда вопрос для чего сделана канавка в поршне. Вроде как получается что и она не нужна совсем. Тут больше склоняюсь к тому как писал Сергей P.S.D "Первоначально предусматривалась установка одинаковых колец поз. 18 и в клапан и в поршень. Но на испытаниях большим количеством выстрелов было отмечено загаживание кольца в поршне продуктами сгорания пороха, которые набивались под кольцо так, что подвижные части переставали доходить вперед от усилия пружины. Поэтому почти сразу с началом выпуска изделии одно кольцо из поршня убрали, а канавку оставили в качестве лабиринтного уплотнения." и судя по тому какой в России выпускается порох то данное мнение имеет право на жизнь.Кстати установил кольцо. вошло как родное . P/S сейчас перерыл свои ссылки сохраненные и вот нашел Bernardelli
  9. Ок, тогда я ещё раз извиняюсь и отвечаю Вам что судя по информации в глобальной сети официально ни одного ружья с кольцом в поршне с завода не вышло. А следовательно ружьё с этим кольцом можно купить только с рук у такого же мозголома как выИзображение

    По поводу резкости ваше опасение имело бы смысл если б цевьё было бы герметично, но оно мало того ещё и имеет технологические отверстия для отведения лишних газов.

    Щас пытался поговорить с мастером ижмеха по поводу этого кольца но не срослось, сказали вышел куда-то, чуть позже опять наберу.

    Скажите разве поршень не стоит в газовой камере при выстреле, и судя по всему при выстреле пороховые газы упираются в поршень и только после того как они его вытолкнут из камеры тогда они уходят в технологические отверстия, а в отсутствии данного кольца часть газов уходит в пространство между поршнем и трубкой еще до того как поршень выйдет из газовой камеры.

    P/S я согласен с вами полностью что это кольцо не нужно, но с одной оговоркой - если стрелять на печально известном российском порохе, который выгорает не полностью и забивает собой все что можно, а также если стрелять в тире большое количество патронов.

    Серега по поводу того что такое ружье можно купить только у такого как я. Просто ради интереса обзвоните магазины и просто ради смеха поинтересуйтесь за это кольцо. Думаю удивитесь насколько быстро оно исчезает с полок.

  10. Рустам, я дико извиняюсь но я никак не пойму за что вы рубитесь!? Ну никак не может это кольцо повлиять на резкости боя ружья это же очевидно. Вопрос: на что тогда???

    С чего вы взяли что я за что то рублюсь. целью данной темы было уточнить "прошу посмотреть - в поршне присутствует ли у вас внутреннее кольцо. или тоже отсутствует?". Но вместо четкого ответа да или нет в теме последовали обсуждения и какие-то непонятные упреки в мой адрес. Про резкость я так и написал "Ружбай то стреляет . но в отсутствие этого кольца происходит прорыв газов. снижается резкость и немаловажно засоряется сильно трубка магазина

    . P/S хотя могу и ошибаться."

  11. Смысл то в чём? Ну вставите Вы его и будите в 5 раз чаще чистить ружьё!? Если можно отрегулировать подачу пороховых газов непосредственно в газовой камере, но опять же это предусмотрено ну никак не для увеличения резкости а для стрельбы более лёгким зарядом. Почему вы думаете что инженеры на заводе дураки а дядя вася который вас подгрузил этим кольцом истина в последней инстанции!??

    [/size]

    А почему вы думаете что это брак? Логически хотя бы рассудите для чего нужно это утолщение на дульном срезеИзображение

    Ну во первых с чего это вдруг ружье надо будет чистить в 5 раз чаще? ( из - за того что будет забиваться несгоревшим порохом, так я соколом и другими российскими порохами не пользуюсь, на охоте не устраиваю вторую мировую с отстрелом огромного количества патроном. Ну и самое главное после каждой охоты ружье надо чистить.)

    Во вторых по чему я думаю что инженеры "дураки а дядя вася умнее" - скажите мр-153 это разработка ижевска или честно скомунизденное и немного переделанное? ( тут ставлю пробел потому как забыл названия ружья с которого сделали мр-153, как вспомню впишу.)

    Ну и в третьих вы не поняли. я не писал что утолщение это брак. я писал "Странное дело получается. на первом стволе у меня этого не было. хотя сам ствол после того как пригляделись особливо, был весь сплошной брак." это я говорил про первый ствол. сейчас у меня второй ствол.

  12. Есть! Сматрел турков и итальянцев - у них тоже)

    Странное дело получается. на первом стволе у меня этого не было. хотя сам ствол после того как пригляделись особливо, был весь сплошной брак.Вообщем купил я это кольцо. пока не ставил но визуально оно отличается от того что стоит в газовой камере. Оно плоское а в камере оно боле округленно.
  13. Глянул кольцо на своей МР-153, кольцо на месте ( не получается фото вставить :( ).

    подскажите какого года ружье? блин а вот фото учень бы хотелось посмотреть. вы его сначало залейти на какой нить хостинг фотографий а сюда ссылочку
  14. Я ничего ни разу не регулировал.

    у меня ствол после замены по гарантии. и когда я забрал ружье то внутренняя пружина была укорочена и ржавая со следами не просто ржавчины но и хорошими ямками от этой ржавчины. такое ощущение что она где то долго валялась а когда я прислал ствол на замену они ее продули и поставили. вот тут я регулировал силу отвода затвора
  15. А как тогда объяснить нормальную работу ружья , резкость и все такое? Хотя согласен внутри поршня есть проточка для установки кольца.

    Вот это то меня и смущает. поэтому и создал тему. а по поводу резкости. у меня она хорошая только если сильно вкручено регулировочное кольцо. то есть уменьшены отводы газов.
×
×
  • Создать...