Перейти к содержанию

vint

Участники
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

Дополнительная информация

  • Имя
    Василий
  • Стаж охоты с
    более 30 лет.
  • Собака
    ЗСЛ

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    МО.

Посетители профиля

3 366 просмотров профиля

Достижения vint

Наш человек

Наш человек (4/21)

  • Энтузиаст
  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

7

Репутация

  1. Я об этом. Кому мелочница нужна, кому зверовая. Выше опубликована статья про универсальность, что это шаг назад. А я как раз за универсальность. Это имел ввиду, что зачем спорить, каждому свое.
  2. Не всегда можно обнаружить подранка. И прежде чем добрать его, я прошелся лесом немного, есть путевки практически на всё, кроме лицензий на копытных. И то есть, но на коллектив. Сами понимаете, одному сложно взять лося и зачем, если есть коллектив, который к НГ хочет пополнить запас. Так вот, для непонимающих, прежде чем придти к своему подранку, я прошел примерно 5 км. Треки сохранились в навигаторе. Главное для меня дать физику собаке. Ему сегодня было мало, в машину не хотел садиться. Так , что если кто то здесь теорию изучает, я стараюсь в лес ходить. Знаю что мало для собы. Дела домашние заели😩
  3. Не хочу не с кем спорить, это бесполезно., каждый останется при своем. Но сегодня прежде чем добыть подранка, я был уверен в своей собаке, что несмотря на погоду она пол\даст. Так что наверное главное для любого охотника это добычливость. Т.е патрон потратил не зря и добыча будет твоя. Что касается пушнины, то и этот вид мы работаем. А после 18-го будем лицензию на лося закрывать
  4. Сомневаюсь я что курц или лабрик в такую комфортно себя чувствовать будет. И не запросится в машину.
  5. Но сегодня добрал подранка. Льда уже такого не было, на воде вязкий снег, тем не менее собака сплавала. Я для тех кто легавую рекламирует, с лайкой без проблем, точно не замерзла. И еще в машину не хотела садиться, мало пробежала. Что касается изменений в законодательстве, конкретно п.72.7 У меня был нормальный обзор, так что я ничего не нарушил при доборе своего же подранка.
  6. Сегодня выпал первый снег. Решил пройтись в угодьях. Посмотреть подранка. Ведь почти все водоемы подмерзли, кроме речки. Прошел и по ней. В одном месте Гром поднял стайку кряковых, но я вовремя не среагировал и уже далековато было для стрельбы. Подойдя ближе увидел взлет чирка, выстрел и он упал на лед. Чистой воды было мало. Чтобы достать пришлось Грому ломать лед, это оказалось не простой задачей, тем не менее справились. Рядом был водоем где остался мой подранок, получается неделю уже плавает. Все вокруг замерзло а по середине небольшой участок чистой воды. Стрелять не стал, чтобы собаку не мучать.
  7. "то уже неважно есть утки или их нет - лайка предпочтёт работать лося. Будут бобры - предпочтёт работать бобров. Будет норка - предпочтёт норку и так далее. "
  8. Я же и говорил, что это его первая куница, пришлось стрелять
  9. У меня несколько другое мнение по предпочтениям: в МО не "клондайк" по наличию зверя, чтобы лайка бросила одного и стала работать другого. Или как выразились, нет уток, значит другого зверя нужно искать. Лично я считаю лайку универсальной и она должна работать все что встречается. Вот например вчера, встретились утки, к сожалению я промазал. Далее встретилась куница, добыли. Я правда долго подходил, думал опять лосей работает, но тем не менее, пришлось стрелять, т.к. это первая куница у кобеля. Потом опять утки, добыли одну, а подранок до сих пор прячется
  10. Сегодня как и обещал, снял видео, что обычно бывает за кадром. Уток к сожалению не было. Но лосика кобель чуть чуть отработал.
  11. МООиР давно уже не проводит состязания (испытания) по утке. Хорошо хоть состязания по белке остались. В эти выхи начнутся. Сегодня планирую походить в угодьях. А то кобель месяц уже сидит. Так что будет что интересное, дам ссылку.
  12. Я не собираюсь ничего и никому доказывать, нужно увидеть то что происходило до подачи, поэтому и приглашаю топикстартера на охоту, чтобы воочию увидел сам. Естественно лайку сравнивать с легавой нельзя, но с лайкой у меня сейчас путевки и на белку и на куницу и на др.вид. Меня устраивает универсальность лайки. Те задачи по утке, поиск и добор подранков, не считая подачи битых - она выполняет. Другие используют спиннинг или лодку. Да и кстати, я пока вязать суку не собираюсь, а вот кобеля можно и развязать. Но желающим могу показать охоту по утке. На следующий сезон у нас в команде будет и легавая. Поэтому постараюсь снять одновременную работу лаек и легавой. Сейчас ей 5 мес только.
  13. Чтобы так утверждать, необходимо располагать информацией и ее приводить, а не голословно утверждать. Выше я дал ссылки на видео. У кобеля мама имеет диплом I ст. по утке, дед также, прапрадед тоже. С каждым поколением собаки все лучше работают этот вид.
  14. Я не собираюсь оспаривать, но размещу ссылку на видео. Правда прошлого года, кобелю было всего 2 года. Что касается луговой, то это возможно, например по тетереву, фазану.
×
×
  • Создать...