Перейти к содержанию

evgeniy79

Участники
  • Постов

    189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные evgeniy79

  1. Здорово, доводилось бывать в тех краях, правда по работе и чуть севернее. Глухарей, рябчиков, грибов, медведей и бывших Зк там действительно много,

  2. Сейчас изолировался к себе в деревню: О-З район, вчера вечером была шикарная по местным меркам тяга, аж 4 на выстреле и еще пара где то стороной. Что самое интересное в субботу стреляли, а вчера нет. Похоже хулиганят в основном приезжие лица не традиционной ориентации.

  3. 15 часов назад, P.S.D. сказал:

    Не охотятся, по причине стоимости лицензии и ограниченного количества лицензий. Знать ничего не нужно. В закреплённых угодьях, как правило, весной, самостоятельная охота, на тетеревиных, запрещена. Только за ручку с егерем.

    А вообще, найти тетеревиный ток, там где тетерев присутствует, проще, чем место хорошей тяги.)

    Я глухариные имел ввиду, хотя тетеревиные тоже есть,

  4. В 23.03.2020 в 22:08, P.S.D. сказал:

    Я глухаря имелл ввиду, по большей части. Тетерева в МО, местами достаточно много...

    почему?

    Тоже знаю в МО два тока, на которых никто не охотится, молодёжь по причине не знания а старики по причине удаленности!

  5. В 10.11.2019 в 06:49, клар сказал:

     По птице . Лучше жилета легашатника на мой взляд ничего не придумали , вместимость  в задний непромокаемый карман 5-7 фазанов ,  в  летнюю жару по б/л  пользуюсь подвесами  по обе стороны  ремня , и ничего не мешает . В болоте По ходовой по утке  они вообще не заменимы , битая дичь при ходьбе по воде , просто  плывет рядом и не весит ничего .  Все эти приспособы максимально разгружают спину и способствуют более точной стрельбе. 

    P.S. ягдаш не моё , пробовал , заставлял себя  , нет - мне неудобно .

     

    Олег, если есть, ссылки на такой жилет можно? 

  6. Еще при перерегистрации столкнулся с такой фишкой -

    если приходит молодой (не пенсионер) напрямую, разворачивают подавать заявление через госуслуги.

    Сначала развернули, подал заявление, позвонили назначили время. Посещение ЛРО заняло 15 минут!

     

  7. 3 минуты назад, ДиКиЙ Еж сказал:

    Это лихо!

    Месяц назад оформлял для продления в Подольске:

     1200 только анализы в наркологии и готовы не ранее следующего дня, экспресс анализ за 2-3 часа - 2000 р,

    + сама справка из наркологии на основании анализов еще 450 р

    + справка из психдиспансера 400 р

    + сама 046, которую без этих двух справок не дадут 650 р

    все учреждения государственные, можно из за 1 час уложиться (если без пробок), предварительно получив заключение из наркологии, но в 1600 не получится

    1070 рублей нарколог с анализом, результаты ждал минут 7

    250 психиатр

    250 сама форма

     

  8. Неделю назад получал справку в Железнодорожном, все сейчас так и есть.

    Получение справки заняло 2 часа и 1600 рублей, с учетом того что поликлиника, наркология с анализами и психиатр находятся в разных концах города и был снегопад.

     

  9. Всем  привет !

    Наконец то мы с Идеей  после  перерыва   3-и недели  дорвались до охоты  (две недели рыбалили и одну работа не отпустила ).

    Несмотря на то что у суки 5 день течки , в субботу в 6 утра  идем на охоту(  во время течки  собака остается послушной) ,

    в планах  на первом месте стоял вальдшнем и на худой конец   - куропатка.

    Времени у меня было на охоту  2-а часа т.к. в  9:00 у меня начало соревнований на О-Зуевском стенде за коллектив , а его подводить нельзя.

    По дороге к мелятнику работаем по классике стаю из 15-18 шт курей , решив продлить удовольствие выбираю покрупнее и беру петушка  1 патрон - 1 куропатка.

    Стая разлетелась в разные стороны. Идем дальше на свои любимые весенние вальдшнепинные места - пусто . 1,5 часа хождения по перспективным местам (пройдено 6 км)  результата не принес ,  по возвращению домой Идка стает , по началу я думал что тетерев (часто встречаю их в этом месте)  длинная 15-18 метров потяжка - твердая стойка  , посыл  и очередная стая курей из 8 шт с шумом взлетает - бью крайнего , падает замертво и вижу что в 70 метрах садиться еще одна птица а стая полетела дальше. Подранок - надо добирать.

    02c4ef9bfaf5.jpg

    Пока дошли - подранок дошел , Идка подала мне его в руку. Но и это еще не все , пока шли домой Идка сделала еще две работы по курям.    

    Вторая мне особенно понравилась , собака сделав очередную петлю  с 150 метрах от меня стает , иду не спеша .  

    Подхожу -посылаю собака поднимает птицу из-под носа а также остальных  которые за то время пока я шел успели отбежать на 15-20 метров. 

    Подняв последних Идка в своей манере с чувством выполненного долга ложиться  и ждет выстрела . А я не стрелял - Курей на подвесе уже  в достатке.  

     

    https://youtu.be/B3xA_gpS7lE

     

        Сегодня решил проверить болотно луговую , в приоритете Коростель. На охоту поехал  в 10:00  на свои проверенные 100 % места . 

    К моему удивлению , еле проехал , чуть не утопил свой внедорожник  - хотя еще в августе запросто проезжал к этим местам.

    Через 15 мин  Идка делает первую стойку , стоит на куст ивняка  стоящий в воде , я стараюсь его обойти , но сталкиваю птицу , первый бекас улетает безнаказанно (стрелять было неудобно) т.к. знаю данное поле, понимаю что бекас переместился  в болотину  в 200 метрах .

    Принимаю решение работать перемещенку ,  заходим на ветер и бац Идка стоит , подхожу - посылаю и какого было мое удивление   в 10-12 метрах взлетает селезень , выстрел и дробь №10 валит его наповал .  

     

    4ca39bdc930e.jpg

       И тут же замечаю в 15 м  за уткой снимается бекас , снова не удобно стрелять  25-30 - для б/к № 10  это далековато.   Продолжаем работать дальше , и вот спустя  40 мин  Идка снова стоит по колено в воде  , подхожу  - посылаю - соба не идет ,   понимаю что стоит не по мясу , посылаю в поиск - собака начинает скакать по болоту наворачивая круги и увеличивать радиус поиска , бац снова стоит , подхожу-  посылаю ,  в 12 метрах  взлетает бекас - стреляю дважды , но  увы - промазал. Вижу как в 50-60 метрах по курсу снимается петух тетерева . Однако - раньше я его здесь не встречал. Еще прошлись  с 1 км.  по коростелевым местам - но увы не нашли , похоже уже свалил.

    Так прошли мои охоты в выхи. не в ущерб семейным делам и стройке которую уже лет 7-мь не могу закончить. 

     

    Скажите - собака у Вас квартирного содержания?? Или в вольере держите??

  10. Лёша а какие эмоции? Адреналина за гуся было через край. Стреляли все будь здоров!!!

    Подсчитывали каждый промах. Состязания команды это что то...))))

    Настолько отлично прошли выходные ! Давно так душевно не отдыхал ,а в кругу друзей это вообще класс!

    Собака у нас работала одна. АСС зовут его коротко Лёва)))) хозяин и победитель из города Киржач , Владимир!

    Стрелок от Бога . Клал мишени как по нотам при чем даже машинки переставили и угол полёта поменяли))))

    Но это только начало. Это были первые клубно- командные состязания по тарелкам.

    Вообщем мне все понравилось. Сейчас грибочки тоже перебираю на жареху.

    Коллектив подбирается отличный !

    Евгений, своего споника не брали??

  11. мы уже записаны на операцию на завтра на 10.00. Кроме того 25 тыр это цена не за операцию конкретно,а за операцию+анализы+УЗИ+колоноскопия+биопсия...в общем комплекс мероприятий на данном этапе. Оборудование новейшее,врачи-боги

    Удачи! Что-то часто стал встречаться данный диагноз у четвероногих,, экология??????

  12. Уже не один десяток собак привезли сюда последние несколько лет из Италии,Франции,Сербии. Я не специалист, чтобы консультировать, могу только высказать свое мнение. Чисто визуально, то что я видел из приведенного сюда поголовья, собаки экстерьером проигрывают нашим. Более мелкие, часто встречаются пятна по корпусу, желтые глаза, "простые" головы, ливерный окрас, у нас практически не втречающийся. Но сложены так, что по стилю, скорости и манере поиска- смотрятся в большинстве из того что я видел- предпочтительнее наших.Огонь.) Но и ставить их, посложнее. Опять таки, нет наверное,общей однозначной закономерности.

    Но мне бы лично не хотелось выбирать между красивой или рабочей))) Понятно, что идеальных собак не бывает. Но по мне, в чем то можно пожертвовать НЕМНОГО в экстерьере, ради хороших рабочих качеств. Но смотреть на роскошный экстерьер, когда в поле собака будет грустным осликом для охотника невыносимо. ИМХО.  Хотя и со стандартами не все так однозначно. Вообщем это запутанная история в которой каждый ищет что-то для себя)))

    Ясно! Спасибо!

  13. Добрый день. А в какой клуб Вы обращаетесь я не понял.

    Если можно, несколько вопросов.

    Для чего вам именно Английский сеттер, почему кобель и почему черно-крапчатый? Хотелось бы понять мотивы Ваши такого предпочтения. Для охоты, состязаний охотничьих, для выставок или для души? От это будет зависить что Вам порекомендовать.

    Владимир а прконсультируйте еще по вопросу- АС которые чаще встречаются у нас отличаются от тех которые в италии сербии, это разный вид или просто разные линии??

    П.С. Я про рабочих собак!

×
×
  • Создать...