Перейти к содержанию

оборотень

Участники
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные оборотень

  1. 16 часов назад, оборотень сказал:

     

    Кстати, назрел очередной актуальный вопрос. Что использовать в качестве лакомства при отработке необходимых команд? Щенок на сухом корме. Предвидя некоторые вопросы, сразу уточню, что и мама и папа щенка были на сушке, сами щенки тоже ели сухой корм. И кормить я его продолжаю тем же сухим кормом. И в качестве лакомства использую его же. Ветеринар сказал, что если собака на сухом корме, ей нельзя ничего другого давай. Не то, что раз-два, а что бы постоянно. А лакомство при отработке команд это же такое же постоянство, как и прием пищи.

    Вот и поэтому назрел вопрос. Что же все-таки использовать в качестве лакомства для поощрения собаки

  2. Смысловое завершение темы стало удивительное существо.  Уже третьи сутки она с нами. Она разгрызает неразгрызаемые игрушки, прыгает как жеребец, тявкает и кидается на зеркало, и уже два раза получила по моське от кота. Она ласковая и дерзкая одновременно. Да что говорить, просто покажу.

     

    IMG-aa5a91b49d813550ee9e7d4fbc41cab0-V.jpg

    IMG-1929cc4338108df443918009efd11913-V.jpg

    IMG_20201114_160148.jpg

    • Круто! 3
    • + 1 3
  3. Спасибо на добром слове. 

    Вообще всем спасибо ещё раз. Не в смысле, прощайте и расходитесь, тема закрыта, а в смысле, что неопытному бестолковому новичку действительно важно участие и мнения (пусть они будут и противоположные) более опытных в поднятом вопросе людей. Это реально помогает сформировать собственное мнение. Не берется вопрос, правильное это мнение или нет, главное, свое. И отвечать ты за него будешь тоже сам.

     

  4. 3 часа назад, Kurzhaar сказал:

    Этого мало! Терпение тут очень важно! Лучше уж загнобят чужих щенков, чем потом это будет ваша собака....

    кидайте родословную! Не стесняйтесь

    Все решено уже, никакая критика уже не изменит решения. Только подпортит настроение. Зачем?

    Пусть все будет так, как складывается

    • + 1 1
  5. В 29.10.2020 в 16:52, Рустамыч сказал:

    Не расскажите, чем в итоге  руководствовались при выборе?

    Опасаюсь, что загнобите. Ну извольте. Прислушался совета брать только с родословной. Поскольку в ближайших регионах щенков не было, а ждать мне не позволяют обстоятельства и желание, но рассматривал всю Россию. Обзванивал клубы, кинологов, по объявлениям. Общался саводчиками. В итоге трудно сказать, что повлияло на выбор. Понравился сам заводчик своим отношением к собакам, к охоте, понравились родители, дедушки, бабушки и другие предки. Посмотрел видео охот, щенков. В общем мнение создал в комплексе, затрудняюсь объяснить конкретно. 

    Саму собаку выбирал по поведению и по внешнему виду (нравится-не нравится внешность). 

     

     

     

    • + 1 1
  6. Всем большое спасибо за мнения, советы, опыт и участие. С собакой определился, общими усилиями. Беру суку со всеми документами и родственниками . В том числе и благодаря выслушанному. 

    Сейчас пытаюсь разобраться в административных нюансах (РКФ, РФОС, РОРС и прочее). Не совсем для себя понял, что делать при получении щенка и в дальнейшем при его взрослении.

  7. Вот есть, кстати, вопрос. У нас на Урале в настоящее время щенков нет, и вязок плановых не предусмотренно. Однако, щенки есть в сёлах и деревнях. Люди берут дратхаара чисто для охоты, добывают с ним утку, тетерева, глухаря, косулю, зайца, барсука. Про добычу красной дичи и слыхом не слыхивали. Тем не менее собаку хвалят и агитируют за нее. 

    Вяжут просто по знакомству, лишь бы собака рабочая была. 

    Хотелось бы услышать мнение специалистов и опытных влодельцов данной породы о подобной ситуации. 

    Щенок с родословной и с документами, родители с дипломами. Либо щенок от собак без документов, но безусловно рабочих (не рабочую собаку в деревне и держать не будут. Зря кормить.).

    Для себя я пока ещё ничего не решил. 

  8. 1 час назад, Рустамыч сказал:
    1 час назад, Рустамыч сказал:

    Ну тогда особо можно не переживать, собаку компаньона с опцией возможности охоты найти гораздо проще. Тут уже промахнуться сложнее, чем найти то, что подойдет.

    Диалектика какая-то. Я совсем не настаивал на дьявольски рабочей охотничей собаки, которая к тому же именно первая. Суть именно в том, что собака первая, собака охотничья и в том числе для охоты тоже. Как ни странно.  Я не разбираюсь в процессе покупки охотничих собак. Это не оружейный магазин. Тут свои нюансы, подводные камни, как и в любом другом деле. Об этом и спрашивал, что бы знающие опытные люди поделились своим знанием, опытом, просто мнением. Если не жалко, конечно. И если есть возможность как физическая, так и психологическая 

     

  9. Мне кажется это как с ребенком. Можно усыновить подросшего, который уже все умеет, сам ест, сам в туалет ходит и сам себе зад подтирает. И не будет массы проблем... Может, что-то не то говорю. Как думаю, так и говорю. Считаю, что щенок в семье должен вырасти. На первом месте все таки семья, а не охота. А собака - член семьи

  10. Кроме основной цели - охоты, есть ещё и повседневная жизнь, семья, дети. И собака мне нужна не просто как охотничий инструмент. Это будет ещё один ребенок, член семьи. Брать буду только щенка, что бы рос в семье. 

    На выходные договорился с двумя владельцами дратхааров, съезжу в область, посмотрю на собак, на их работу.

  11. Всем здравствуйте. И я и семья наконец созрели на появление нового члена семьи - собаки. До этого было много всяких НО, типа жилья, маленьких детей, отсутствие стабильности, женских фобий, мизерного свободного времени ... Сейчас, все, созрела ситуация, все готовы. Из всех пород выбрали дратхаара. Охотник я в основном птичник (тетерев, рябчик, утка, вальдшнеп). Тут дальше я уже не знаю, что делать. Живу я в Перми, в Росохотрыболовсоюзе не состою, среди знакомых охотников только лайки, спаниели, гончие. Ближайший питомник дратхааров в Екатеринбурге. 

    Вот решил обратиться к знающим людям. Кто в теме. Как мне сейчас действовать. Где искать щенков, как выбирать, куда обратиться, как готовится. Опыта держать собаку нет, опыта воспитывать щенка нет. Я конечно много чего читал про это, но это все теория. А в интернете незнающему человеку искать что-либо информативное опасно - тонны полезного перемешаны с тоннами откровенного мусора. 

    Чувствую, что нам надо просто отдаться адекватному кинологу, который разбирается именно в этой породе. Неужели для этого надо ехать в другой город. Ведь наверняка в моем городе милионнике есть охотники с рабочими собаками, наверняка они стоят на каком-то учёте в клубе, наверняка у них какие-то плановые вязки. 

    Может быть сумбурно написал, просто уже голова трещит, от обилия информации в интернете. Предлагают каких-то дратхааров бесплатно, или за бесценок... Рядом объявления чуть ли не голубых кровей, отпрысков с Германии с длинющей родословной. 

    Хочется адекватности. Ведь в этом деле я профан. 

     

  12. Собака не тронет человека потому что у нее плохое настроение или день не задался. Человек самый коварный хищник и зверь на земле и може убивать из удовольствия. Люди офигивают с меня, говорят как с такими мыслями жить среди людей можно.. А если бы могли понимать язык зверей и птиц наверное мы афигели бы от того что про нас людей думают звери и птицы.

    patrivod, не по-мужски с моей стороны повизгивать от счастья, но все же обязан сказать, что сказанное Вами - сказано здорово. И пока есть еще такие охотники и мужики, у которых не перевилось еще очень простое незамысловатое чувство - доброта, есть еще смысл жить и надеятся на лучшую жизнь. Так что радость и надежду Вы в меня вселили. Спасибо за собак.
  13. Уважаемые охотники, такой вопрос есть. Один уважаемый старый охотник утверждает, что если есть мясо весеннего зайца, выработается иммунитет на энцефалит, в качестве примера приводит себя и свою семью, которых клещи постоянно сосут, но хоть бы хны. Кто-нибудь что-то слышал про такое? На сколько серьезно можно такое воспринимать.

×
×
  • Создать...