Перейти к содержанию

макс1982

Участники
  • Постов

    543
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент макс1982

  1. Пользуюсь снегоступами уже 3 года. Завалы, горки и прочее проходишь спокойно, в отличии от лыж. Егеря сначала тоже посмеивались, сейчас на них. У лыж плюс, если одной дорогой ходить, по лыжне им равных нет. На снегоступах своим следом очень трудно идти, проще рядом. И загоны в них гоняю и с собакой охочусь. Даже в прошлом году в марте раскисшее поле форсировал, очень трудно, но без них вообще по колено в жижу грязную уходишь.
  2. Ну я бы отдал за три, при цене в 3800. Все шкуры всё равно по потолку не заберут
  3. Это же цены шкурок, а автор хочет тугу целиком, может кто-то не хочет возиться со снятием и обработкой шкур.
  4. Прицел. К примеру Arkon alfa 2 st25, ну или ирей 19 , он тоже в этом районе.
  5. С гладким охотятся, нужно просто егеря нормального и чтоб кабан регулярно ходил. Егерь знает что и как сделать. Немного адреналина побольше и комфорта нет, а так без проблем и ночников не нужно.
  6. На 10 тыс дороже уже тепловизионные прицелы есть. Может тогда уж его рассмотреть.
  7. Чтобы тем не плодить, спрошу здесь. Я правильно понял из прейскуранта, что не для членов мооир сезонка на пушнину стоит 6000 или нет? Если нет, где ознакомиться с ценами на путёвки для тех, кто не является членами мооир?
  8. С них тоже не забывайте снег стряхивать, а то в передней части он постепенно набивается и начинает капать. Тоже так давно делаю, сначала у матери колготки таскал, а как женился, то у жены))))
  9. Ну вот, теме два года почти, ни разу не пожалел что-то своё время не купил мотособаку, ирбис и прочее....
  10. Что в итоге решили, пить или нет?
  11. Я меру знаю, но никак не могу её выпить))))
  12. Тимур, последнее время на форуме очень много тем подобных, возьмите новичка, помогите новичку, с чего начать новичку, один вон даже без дульных насадок стрелять собрался.... И все что-то им объясняют, учить пытаются.... В 7 лет мне подарили настольную книгу охотника, до сих пор жива она, все советы из этой книги, а она 1982 года, применимы до сих пор, ничего нового то и не придумали особо, ну капканы поменялись, ну немного орудие модернизировали, от фары ушли на ночники и теплики но принципы то все те же самые. В МООИР вступал в 99, никакого наставничества не было уже, заплатил, получил билет и иди куда хочешь... И ведь охотились же как то. Сейчас есть интернет, есть вся информация начиная от охоты на кротов и заканчивая жирафами, ну что за вопросы то, если сам не захочешь, никто не научит, я понимаю еще лось, кабан, медведь и тот если есть деньги и желание..., но птица, пушнина это что вообще происходит?!!!??
  13. Вопрос, а членам коллектива, ну допустим Дзержинского, МООИР запрещена охота в других районах? Я не являюсь членом МООИР, поэтому задаю вопрос. У нас есть коллектив охотников, с большой суммой годовых взносов, они охотятся весь сезон и ни к чему не привязаны, вернее а привязаны к тем хозяйствам, которые могут предоставить услуги на охоту, которая нужна этому коллективу. Другой вопрос, что всё вблизи уже распределено и нужно куда то ездить....
  14. Ну не все же только по выходным охотятся. Да и может нет у них столько лицензий на копыта, чтобы весь сезон охотиться, или так тоже не бывает? У нас например чередуется охота на копыта и охота с гончими, всё успеваем.
  15. Не перезаряжает, значит не хватает давления? Значит банка не расчитана на Бенелли. Не могу говорить за всех, у меня и у друга Сайга 308, еще у знакомых такие же, у всех банки одного производителя. Работают очень хорошо, перезаряжает даже дозвук магазинный, соосность в норме.
  16. Да хорош вам тут страшилки то рассказывать. Уйма народу пользуются банкой на калашмоидах и проблем что-то особо не наблюдается, что у гражданских что у военных. А без банки не может затвор в лоб прилететь? Стволы не дует и не рвёт? Давно уже всё придумано и продумано. Человек задал конкретный вопрос, в чем может быть причина клина затвора, перекоса. Исключите банку, без неё то не клинит? Чья банка?
×
×
  • Создать...