Перейти к содержанию

Megapaul

Участники
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Megapaul

  • День рождения 06.08.1977

Дополнительная информация

  • Имя
    Павел
  • Стаж охоты с
    2006 года
  • Оружие
    12 клибр; 7,62
  • Транспорт
    легковушка

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Достижения Megapaul

Новичок

Новичок (1/21)

  • Первое сообщение
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Пять лет на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Точно, еще чего доброго повесят эту "почетную" обязанность на самих охотников и будут потом дергать в добровольно-принудительном порядке.Получится как с ДНД. Нервотрепка, обязательные дежурства по выходным, а толку - 0 ибо не имеешь ни каких юридических полномочий (даже словом матерным не ругнешься). И за все за это даже "спасибо" не получишь.
  2. На минувших выходных у меня тоже был подранок. Одной рукой взял его за голову, другой нащупал позвонки у основания черепа и резким движением двух пальцев сдвинул их. Птиц моментально откинулся.Кстати вскрытие показало, что у него была большая гематома у основания крыла. Ни одной сломанной косточки (за исключением тех позвонков) ни дырочки. Если бы я его тогда быстро не подобрал, думаю очухался бы и улетел.
  3. Норма 2 в сутки на одного охотника. Так что уложились. Поправил свое первое сообщение, что бы не было недопонимания.
  4. В минувшие выходные был в Волоколамском районе. 21-го числа тяга началась в 8:45. Мой первый вышел на меня в 9:10, был сбит вторым выстрелом и упал в Ламу. Пришлось за ним побегать, пока этот носатый не зацепился перебитым крылом за корягу. Далее последовало купание. В общем случае я добывал трофей около 20 минут. Тут уж не до наблюдений и подсчетов.22-го тяга началась сразу по окончании грозы, в 8:40. Встал очень удачно – над березкой, где я стоял, было место пересечения трасс. Так что вальдшнеп налетал со всех сторон. Стрелял по 5, из которых добыто было 2 последних. Также видел 3 вне досягаемости – тянули по другому краю поляны; еще троих слышал над лесом. Тяга закончилась в 9:45. В сумме воскресным вечером у меня протянуло 11.З.Ы. Лягушки орали как сумасшедшие.З.З.Ы. Чуть не забыл. Еще один долгоносик был сбит соратником, стоявшим метров в ста от меня. Я как раз сжег все свои 6 патронов (по трем первым, в пустую) и пошел занимать. Птица тянула громко хоркая и цвикая, совершенно не испугалась 2-х оживленно беседующих охотников и с упорством камикадзе пошла на смерть. Так что зафиксировал я 12 вальдшнепов.
  5. В Серпуховском тяга началась только 15-го. Днем, обходя опушку леса, подыскивая удобное место для вечерней охоты, было поднято с земли 2 вальдшнепа 15-го числа и 1 14-го.Вечером 15-го по одному налетевшему отстрелялся, мимо. Еще одного слышал.
  6. Готов присоединиться. Записывайте.Сканы документов выслал на почту.
  7. Получил ОБЕФО быстро и без проблем. Пять минут потратил на подачу документов, через неделю пять минут на получение. Порадовала доброжелательность сотрудников отдела по ЮВАО, а так же полное отсутствие очередей.
  8. Сразу что бросается в глаза:1 - фальшивый дульный тормоз-компенсатор, основной ствол проходит через него и даже немного выступает за край.2 - На АКМ ставился компенсатор клиновидного типа. Закрытые тормоз-компенсаторы разработаны изначально под АК-74, а в последствии переделаны для Сайги.3 - Крышка ствольной коробки гладкая. На армейских образцах они имеет ребра жесткости.Мой вывод - это Сайга-410 в тактическом исполнении.
  9. Уф. Действительно пока накручивать рано. Если такой переходный период будет, то так или иначе можно отпуск подгадать, что бы заняться оформлением.
  10. Поясняю проблему:Простая арифметика - если срок действия разрешения заканчивается в АВГУСТЕ И ПОЗЖЕ то "за месяц" это уже после 1 июля.
  11. С помощью этих административных барьеров умышленно создается патовая ситуация, когда простые граждане в одночасье лишатся права на охоту, а некоторые даже и на ношение оружия.А выгодно это все тем же чиновникам, которые смогут весьма эффективно и в больших объемах выколачивать взятки. Схема проста - создаются липовые ООО из "своих" людей, которые будут оказывать представительские услуги по оформлению ОБЕФО (частная юридическая деятельность не запрещена и "представительские услуги", как деятельность, вполне законны). За такое оформление платишь коммерсанту, допустим, 5тыр и получаешь билет в течении 5-ти дней, потому как тот кум (сват, брат) чиновнику, выдающему ОБЕФО. Не хочешь платить - забудь про охоту и стой в очереди «до второго пришествия», попутно десять раз бегая в полицию переоформляя в начале без права ношения, затем с правом.
  12. Согласен. Только вот что делать тем, у кого срок разрешения кончается в августе и позже? Без ОБЕФО полиция выдаст новое разрешение только на хранение без права ношения.Надеюсь профильные министерства понимают с какой роблемой столкнутся и заранее создадут стуктурные подразделения по приему документов, выделят под это дело штат сотрудников, обеспечат хорошую пропускную способность.
  13. Сам ОБЕФО требует доработки и в реальности ни одного экземпляра пока не существует.
  14. Они конечно молодцы - приказы как пирожки выпекают, да ведь от этого народу не легче. С 1 июля мы все из охотников превратимся в обыкновенных владельцев огнестрела "без права ношения". Кто-то закинет ружье за шкаф, кто-то наплюет на закон, но вот подавляющая масса охотников ломанется искать то заветное окошко, где эти билеты выдаются. (К тому же, на сколько я понял, еще даже не определено кто и где будет выдавать ОБЕФО.) Тем более получение нового билета будет актуально тем, у кого срок перерегистрации оружия подошел, либо пополнение арсенала желательно. Это же будет давка, многодневная очередь, потрепанные нервы.Почему в министерстве о людях не думают? Когда паспорта с советского на российский меняли был достаточно продолжительный период двойного хождения в течении которого можно было, относительно безболезненно, произвести обмен. Разве трудно сделать тоже и с охот. билетами?
×
×
  • Создать...