Перейти к содержанию

Стоппер73

Участники
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Стоппер73

  1. С сайта http://www.garms.ru/forum/viewtopic.php?p=1467Дело было в подмосковье, по дмитровскому направлению. Приехали мы компанией в количестве шести человек, на охотничью базу, где нас втречал, знаменитый среди многих московских охотников, егерь Вася. После недолгих cборов, выяснилось что один из команды по имени Толик, забыл дома ружье, конечно над ним все сразу стали смеятся ишутить, на что егерь Вася, его успокоил и сказал - кабана все равно убъем, а Толик, будет нам помогать тащить мясо из леса. На том и порешили. И так, егерь еще с одим охотником и собаками пошли в загон, а я состальными встал на номера, вдоль просеки. Толик, который без ружья, стоял недалеко от меня метрах в двадцати. Вдруг слышу лай собак и буквально через минуту, прямо на этого забывчивого охотника, выходит здоровенный кабан, встал в метре от него идавай его нюхать. Толик, вместо того, чтобы дать деру, а мне стрелятьнельзя, т. к. по направлению зверя стоит человек, со всей дури кааааак даст ему пинка прямо по морде и кричит, иди на х"й от сюда, иди на х"й исам потихоньку отходит. Кабан, постоял еще несколько секунд, обошел человека без ружья, перешел просеку и ушел в другой участок леса. Потом, мы уже сделали вывод, что кабан, не ударил охотника, только потому, что собаки были рядом.

    Блин, класно!
  2. В начале прошлого сезона съездили в Красновазодск, в магазинчик при заводе и по глупости купил рекорда. Мнение о их продукции теперь испорчено на долго, т.к. чуть все открытие они мне не испортили... Никогда овальнее патроны я не видел в жизни :( :( :( Сейчас пользуюсь Феттер (2/0, 3), Азот (джокер 7,5), Главпатрон (5) и Сафари (5) - доволен

    Джокером стрелял №5- великолепный патрон, так что :D
  3. В этом сезоне стрелял феттером, в частности №8 "дисперсант" - недоволен, дыры в осыпи, осыпь очень неравномерная, вальдшнепа на растоянии 10-20 метров живит из трех сбитых этим патроном ни оодного чисто битого, хотя попадание по двум по убойным местам, и разумеется не одна дробина попала. Стрелял еще СКМ №6 - выше всяких похвал, доволен.

  4. Не совсем как такое может технически. Там замок, оно не может там двигаться если размеры совпадают.

    Ход не большой,какой нибудь миллиметр, да и не у меня одного.
  5. Не совсем как такое может технически. Там замок, оно не может там двигаться если размеры совпадают.

    Ход не большой,какой нибудь миллиметр, да и не у маня одного.
  6. В общем, тянет неплохо, Починковский район Смоленской области. На тяге каждый вечер. Пустых вечеров не было, всегда хоть несколько , но протягивает. Все знакомые отметились трофеями. В нашей компании добыли пять. Двух я. Последнего вчера. Вчера протянуло семь. В пределах выстрела четыре. Стреляли по четырем, взяли двух.

  7. А в итоге... есть кто видел по Смоленской области постановление об открытии ??? я не пойду в лес... пока не увижу его... ))) ну и в забродниках даже не пойду ))) снегу по... кхм )))с полем !!! кто уже там был ))

    Открылся я на Смоленщине, метель жуткая была. Селезни мотаются и довольно много, гуся даже на слышал.
  8. Весь день вчера..провел типа на охоте..В итоге даже ружье не расчехлял...метель была весь день....вся птица попряталась по кустам....Видел уже вечером мужиков с чучелами гусей...говорят просидели с 6 утра...пролелело 2 стайки под облаками...садиться даже не думали..

    А/ гуся даже и не слышал.
  9. Весь день вчера..провел типа на охоте..В итоге даже ружье не расчехлял...метель была весь день....вся птица попряталась по кустам....Видел уже вечером мужиков с чучелами гусей...говорят просидели с 6 утра...пролелело 2 стайки под облаками...садиться даже не думали..

    На Смоленщине открылись, тоже в метель. Утки много, но валюшей не видел и не слышал. Друг был с подсадной, двух селезней взял.
  10. С оружейного портала.леший82 5-4-2011 19:38Павловский Посад, Московская область. Разговаривал со знакомым рыбаком, сказал что сегодня с утра видел четыре стайки гуся по шт.20-30. Летели на северо-восток. На полях появились проталины. Открытие 09.04.2011г.

    В врскресенье в Смоленской области Починковский р-н 3 апреля видел журавля. Проталины на полях едва - едва появляются
  11. Да в эту субботу точно пора на охоту выходить! Особенно в Смоленской области.

    В Смоленской области снегу поколено, проталин нет. Грачи прилетели 9 марта, один раз видел скворцов - 26 марта и все,утром наст хожу запрсто, на озере закрывал сезон по щуке с жерлицами - 27 марта, замучился лунки бурить, лед еще толстый.
  12. Я не понял. Что есть предположение, что охоту на вальдшнепа закроют? Впрочем не думаю, что это очень страшно. Если надо сделать перерыв для восстановления численности, значит сделаем.Мяса с вальдшнепа - смешно говорить (хотя вкусно). А тяга это - особое состояние души. Поэтому я по любому даже без ружья пойду. С утра на стенд тарелки крошить, а потом в лес с фотиком. Но, подержать в руках добычу, совсем другой расклад!! И я думаю, что выражу общее мнение, Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН СОХРАНЯТЬ ДИЧЬ ДЛЯ БРАТЬЕВ ФРАНЦУЗОВ.

    Солидарен на все 100%!
  13. а на вальшнепа фетер 7.5 спортинг 28г нармульс будет или маловата навеска дроби.ато с фераля 2009 партия. с четермя лепистками

    Я из спортивных патронов на вальдшнепа пробовал скит, 24г. дробь №9 Мы их "кастратиками" называли, нормально, понравилось. Я бы и сейчас стрелял бы, осталось с десяток, да у нас в Смоленске спортивных что-то нет.А эти мне по случаю достались.На военном аэродроме перед полетами птиц отстреливали, теперь аэродрома нет и лавочка закрылась, жаль.
  14. В позапрошлом году на валюша ходил с 10кой дисперсант, но 10ка все ж мелковата... Думаю 8ка самый раз на него. Да ну, Феттер не плохие патроны делает... Еще не было нареканий на них

    Это хорошо, Понадеемся на качество.
  15. Если особо не углубляться, эффективная дальность стрельбы - 15-20метров, дыры в осыпи.На вальдшнепа лучше 7-ка 32гр. ИМХО конечно. :unsure:P.S. Пока писал, Gav ответил :(

    Попробую, обязательно отчитаюсь после сезона.
×
×
  • Создать...